Расширение

Пэйдж Бредли (Paige Bradley) создала одну из самых поразительных скульптур современности. Это шедевр, названный Expansion ("Расширение"), представляет собой обнаженную красивую женщину, тело которой излучает свет.

Вот так всегда - надо треснуть, чтоб все увидели твой СВЕТ! Светишь - светишь им, а всем до фонаря!
Эта заметка была краткой - в одну строку, а тут задали вопрос и пошёл ответ. Ну я решила записать разговор.

Светлана С.
А может задумка, что хоть тело красивое у женщины, а оно все же тело и тленно, а свет он внутри. Не зря же она изображена в позе медитации, духовной практики.

Пишу:
Светик, спасибо за твою мысль, и я вижу так...
состояние отрешённости, внутреннего молитвенного сосредоточения, момент экстаза...
ПроЯвлен Свет внутренний, неугасимый, Благословенный, в Тишине духовной...
и отдаче себя Небесам...
Тело - сосуд Духа, и Он вышел из мирского заточения... круша старые суетные убеждениям...трещат иллюзии...иная Красота явлена медитирующей.
мне нравится твоя мысль, у меня же... шутка-клоунада, скорее провокация увидеть обратное - самость не светит, а бахвалится позами))

Светлана С.
Да, позы не главное, люди часто отвлекаются)))
А у меня мысль, что мы созданы так не спроста и тело, и дух, и могз, все это и есть для гармонии.

Отвечаю:
Конечно, неспроста, просто выделение тела и потакание не выросшей душе - со всеми её желаниями и увлечениями, зависимостью, попустительством порокам - и есть отступление от Божьего Плана, незрелость. А дать душе рост - оДУХотворить, сдаться, пустить Бога творить миг, а телесное смирить. Не до аскетизма конечно, где перебор, но позволить РАзуму и Сердцу вершить и быть. Тело без света это низкий, подобный животному, ум. Ум, с желанием нравиться внешнему и критикой данного от природы, он всегда не удовлетворён тем, что есть, и берется улучшать себя и других, часто уходя от Блага и нанося вред. Принять себя и найти баланс-гармонию редко удаётся.
А впрочем, что я знаю, о Божьем Плане?))) Через тернии к Звёздам?)

Светлана С.
Так и живём из крайности в крайность.

Игорь К.
Прекрасная скульптура!Но оставайтесь целыми, милые дамы! Не нужно трескаться)) Кому нужно, увидит Ваш свет и так, а кому не нужно, то будет или слишком ярким, или тусклым, или не вовремя...

Андрей Л.
Свет в твоем Сердце вечен..

А что для вас РАСШИРЕНИЕ?

15.09.2019  22:08

https://www.stihi.ru/2019/09/16/4234 (моё стихотворение "Расширение")


Рецензии