Идиотская реклама в Интернете

              Уважаемые читатели! Прошу не считать плагиатом ниже приведённые рекламные анонсы,  вы их сами часто открываете, читаете, возмущаетесь, когда вам предлагают сомнительные советы, бесплатные лекарства  (или за один рубль), ждёте звонка на свой номер, отвечаете на очень трогательные вопросы о вашем здоровье, а в конце душевной беседы получаете предложение заказать "волшебное эксклюзивное, ещё не поступающее в продажу чудо-лекарство" за 10-20 тысяч. Думаю, многие из вас попадались на эту удочку, но не у каждого хватало нахальства послать таких прохиндеев куда-нибудь подальше, мешала надежда: а вдруг это правда.
              Такого рода и эти анонсы на навязчиво выплывающих картинках, увлекающие пользователя в "мир грёз чудесных", предлагающие исцелиться или хотя бы оценить "чудо". Жаль, не стало Михаила Задорнова, он бы раскрутил эти миниатюры шире, я же решил скопировать и предложить вам, только заменив многоточия в конце заголовков на точку. Прочтите так, как буквально написано, и оцените, что нам предлагает реклама:   

1.Ни один ногтевой грибок не выживет после такого! 8-10 минут подержи ноги.
2.Плохой запах изо рта? Паразиты вылезут роем, за 1 сутки, глисты попрут как ошпаренные, если выпить 7г горькой.
3.При брюшной грыже не спешите ложиться под нож! Она рассосётся за 5 дней, если втирать.
4.Урологи онемели! Простатит выгорит за сутки, если насыпать в тёплую воду.
5.Сосуды моментально избавляются от бляшек, если добавить в рацион.
6.Гадалка баба Нина: «Чтобы вырваться из нищеты, положите в углу дома».
7.Пьющего не кодируйте! Раскрыт секрет вечной трезвости, подсыпьте в стакан.
8.Урологи онемели! Простатит выгорит за сутки, если раскрошить в тёплую воду.
9. Сосуды очистятся вмиг, если добавлять в рацион.
10.Рыба клюёт как шальная даже в плохую погоду, если ловить её на хитрую.
11.Лекарство от храпа растёт у вас во дворе! Чтоб не храпеть, нарвите.
12.Е.Чазов: «Во избежание инсульта чистите сосуды! Пейте натощак 1-3 грамма».
13.Волосы начинают расти даже на больших залысинах, если втирать в кожу.
14.Причина простатита раскрыта! Никогда не трогайте свой.

              Вы обратили внимание на повторения? Это изощряются разные шарлатаны в искусстве одурачивать людей, даже с использованием и от имени людей известных: Чазова, Мельникова, Бокерии. Ну, разве это не "идиотская реклама"?
Простите великодушно, но прочтите и слегка (или горько) улыбнитесь.


Рецензии
Очень остроумно! Семь раз погляди, один раз - отрежь...враньё! Браво!

Жарикова Эмма Семёновна   16.09.2019 04:36     Заявить о нарушении
На повесть о детстве невозможно по частям писать отзывы, потому что она очень длинная, и каждый раз "прогонять" её снизу вверх и сверху вниз - невозможно!

Поэтому прошу читателей обратить внимание на последний абзац главы Восьмой! На Прозе.ру есть придурки, повторяющие за ещё более худшими дебилами: " Вот не воевали бы с Германией, так пили бы сейчас пиво баварское и ели бы колбаски!" Михаил Шариков, переживший зверское отношение фашистов к простым сельским людям, к старушкам и детям, описал в Восьмой главе, как фашисты согнали на повозки 120 человек- сельчан и гнали их за собой, в качестве прикрытия своего бегства от наступающих советских войск, задерживая наступление. О ТАКОМ Я УЗНАЛА ВПЕРВЫЕ! Советские самолёты не хотели бомбить дорогу, так как лётчики с высоты видели гражданский обоз.
Наконец, командование разгадало хитрость врагов и послало десант парашютистов
на этот участок дороги. Враги были уничтожены. Наступление двинулось вперёд, на запад! А насчёт пива и сосисок уже написал Юрий Казаков: " Хрен с редькой вы жрали бы, глядя из-под земли, как редиски растут! Вас и на свете бы не было, если бы
погибли те юноши и девушки, которые защитили свою Родину от оккупантов!"

Жарикова Эмма Семёновна   16.09.2019 05:44   Заявить о нарушении
Благодарю Михаила Шарикова за истинную правду о войне! Благодарю за подтверждение
"голода 1944 года", вопреки лжецам, которые здесь его опровергают! Я сама пережила в жутких мучениях этот страшный голод, который продолжался для сирот войны ещё
как минимум восемь лет...(1941-1944 -1952)Я написала об этом:
http://www.proza.ru/2012/09/27/195
"Военное детство. Поиски отца"

Жарикова Эмма Семёновна   16.09.2019 05:54   Заявить о нарушении
Я сердечно благодарю Вас, Эмма Семёновна, за то, что Вы так внимательно прочитали и поверили моей Правде о своём детстве. Как мы остались живы в той страшной войне, это можно считать чудом, сотворённое моими родными и близкими людьми да Ангелом-хранителем, угодно которому было оставить меня в живых, только благодаря этому я смог поведать вам эту Правду, уважаемые мои читатели. Спасибо всем!

Михаил Шариков   16.09.2019 18:58   Заявить о нарушении
Простите, друзья мои, я поясню: Эмма Семёновна написала отзыв о моей повести "ПРАВДА НАШЕГО ДЕТСТВА", правда, не на той странице. Для удобства чтения я поместил её и полностью, и по главам. Читайте мою документальную правду, отвечаю за каждое написанное слово. С уважением,

Михаил Шариков   22.12.2020 18:49   Заявить о нарушении