Влюбиться можно...

Влюбиться можно сгоряча
и бабьим летом.
Когда любовь ты повстречал -
и горя нету!
Нескучным день и светлой ночь
казаться будет.
А без любви - "оно не то",
в душе - простуда.
Хочу - твои глаза в моих,
чтоб отражались,
слова, знакомые двоим,
чтоб понимали.
Пусть сердце катится моё
как в бездну, в пропасть.
В лицо пусть свежий ветер бьёт
и автостопом
несёт повыше, к небесам -
и дух захватит,
а пожелтевшая листва,
в свои объятья
меня подхватит горячо -
я буду рада,
и паутинка с паучком -
координатом
позволит в тот момент служить:
он рядом где-то.
Она не рвётся, счастья нить,
и в бабье лето.

Художник  Jurij Zujev


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →