Я стала такою от горя и бедствий

... Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. (Маргарита. "Мастер и Маргарита". М. Булгаков.)

                * * *
Я стала такою от горя и бедствий.
Я стала седой от обычных последствий.
Я стала тростинкой, я стала водою,
В ночи улетающей в небо совою,
Русалкой, травою, горой ледяной.
Я стала звездою, я стала тобою:
Я миф, я легенда, несущая длань,
Я призрак, охотник, я белая лань.
В кустах притаившись-летучая мышь.
Я там у болота-гнетущая тишь.
Я суть, я, душа, я зову, я кричу.
Тому, кого жажду, кого я хочу.
Я ночь, я поэт, я роса, я слеза.
Я дочь без монет, звёздные волоса.
О, путник, свои подари мне глаза!
Знай, путник, я ведьма! И стала такою,
От горя и бедствий с лихою молвою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →