Об интуитивном понимании верного действия
(Энергетический Философско-Теософско-Религиозный анализ)
Мудрец Востока сказал: "Не насмехайся над теми, кто от тебя зависит. Не потешайся над почтенным старцем, ибо он намного выше тебя"!!!
Особая ценность Энергетического Мировоззрения заключается в том, что каждый осваивающий Его человек постепенно, благодаря ОЧИЩЕНИЮ своего энергетического сознания и пробуждению интуиции, становится способен совершенно самостоятельно определять, какие действия по жизни в тех или иных обстоятельствах поддерживаются его Высшим Я, а какие — нет.
Конечно, не отменяются Заповеди, Правила и Рекомендации, данные разным народам Великими Учителями, такими как Гермес Трисмегист, дававший наставления древним египтянам, Кришна — древним индусам, Зороастр — древним персам, Моисей — древним иудеям, Будда — вновь древним индусам с попыткой разрушить кастовую систему, Христос — вновь древним иудеям, исказившим иудаизм, и Пророк Магомет, давший Наставления Аллаха древним арабам и указавший на заблуждения как последователей иудаизма, так и христианства.
Но проблема применения Заповедей, Правил и Рекомендаций Великих Учителей человечества заключается в том, что в конкретных условиях могут быть исключения из Этих Заповедей, Правил и Рекомендаций.
Если же некоторый человек слишком прямолинейно старается соблюдать Эти Заповеди, Правила и Рекомендации, не понимая, в каких случаях и на какие исключения необходимо опираться, то он неизбежно творит зло, думая при этом, что творит Добро, соблюдая Заповеди, Правила и Рекомендации.
Энергетическое Мировоззрение, основанное на Учениях Теософии и Агни Йоги, переданных человечеству в конце 19 века и в первой половине 20 века Мудрецами-Махатмами, ведущими эволюцию человеческих рас, открывает перед каждым человеком возможность развить свои собственные Способности разобраться в Правильном следовании известным Заповедям, Правилам и Рекомендациям.
В основе такой замечательной возможности для каждого человека лежит ОЧИЩЕНИЕ его энергетического сознания от накоплений черного (эгоистичного) раджаса-тамаса, которое осуществляется постепенно, причем без всяких заумных ритуалов, медитаций и молитв, через освоение Четырех Первых Ступеней Златой Лестницы, ведущей ко Храму Божественной Мудрости Внутри собственного энергетического сознания.
Эти Четыре Первые Ступени указывают на самые главные аспекты Очищающего действия и являются следующими (напомню их вновь):
ПЕРВАЯ — Добродетельная и Неэгоистичная Жизнь, требующая ОТВЕРЖЕНИЯ СЕБЯ;
ВТОРАЯ — Пытливый и Непредубежденный Ум, преодолевающий сопротивление рассудка;
ТРЕТЬЯ — Чистое Сердце, через которое начинают проявляться Высшие Вибрации;
ЧЕТВЕРТАЯ — Ясное Духовное Восприятие, дающее Распознавание.
Очень прошу всех читателей, а особенно обладающих изощренным критическим умом, не относиться к перечисленным Ступеням Златой Лестницы слишком поверхностно, ибо, как показал многолетний (с 1992 года) опыт нашей Энергетической Философской Школы, освоение каждой из Ступеней требует очень значительной работы по ОЧИЩЕНИЮ энергетического сознания от качеств черного (эгоистичного) раджаса-тамаса.
Обретение Чистого Сердца (Сердечного Энергетического Центра Сознания, или Анахаты) и затем Ясного Духовного Восприятия для каждого человека является исключительно ценным Достижением.
Это Достижение сохранится у него и в будущих воплощениях, а уже в этом воплощении позволит ему Правильно исполнять Заповеди, Правила и Рекомендации Великих Учителей с учетом исключений, обусловленных сложившимися обстоятельствами.
Это становится возможным для человека, потому что у него появляются такие Высшие Способности, идущие от его Высшего Эго, как Интуиция, Чувствознание, Распознавание вибраций Трех Гун Природы (Саттвы, раджаса и тамаса), Прямое Восприятие объектов Тонкого Мира и даже Миров Огненных, Способность осуществлять Правильную Медитацию и даже обращаться с Чистой Молитвой к своему Высшему Я (Богу в человеке) и другие.
Таким образом, если бы люди могли вместить важное значение для их жизни освоения Четырех Первых Ступеней Златой Лестницы, то многих следствий-страданий они могли бы избежать, ибо возникают они в жизни каждого человека исключительно из-за проявления им черных (эгоистичных) качеств раджаса-тамаса, привлекающих к нему соответствующие разрушительные вибрации и усиливающих НЕЧИСТОТУ его Сердца.
ДЕРЗАЙТЕ все осваивать Правильную Линию Поведения, основанную на Ступенях Златой Лестницы, ведущей ко Храму Божественной Мудрости внутри собственного энергетического сознания, т.е. в Шестой Энергетический Принцип — Буддхи!!!
Свидетельство о публикации №219091701570