Это любовь, девчонки, это любовь!
Они встретились на работе и были очень разными. Лена, спокойная и уравновешенная девушка в начале их знакомства совершенно не понимала взбалмошного порывистого характера Татьяны. Ей объяснили, что Таня пережила серьезную психическую травму. Любимый женился на другой, и Таня попала в дурку, порезав себе вены. Потом Лена поняла. Что бывает такая боль в сердце, что уже нету сил ее выносить. И тогда случается режут вены. Узнав это Лена стала по другому относиться к Тане, они сдружились.
На майские решили ехать в Питер. Таня увлекалась хиповским движением, а хиппи и Питер в нашей стране не разделимы. Обе девушки были личностями творческими, любили живопись, скульптуру и архитектуру, это тоже манило в Питер. За три дня до отъезда Ленку начало трясти. Ой, Танюш, что - то будет. Или что - то хорошее, или что - то плохое.
Ехали на абум, на крайняя были готовы ночевать на вокзале. В девятнадцать лет проблем особых не видишь. Это сейчас, собираясь в Париж, выбираешь хорошую гостиницу в центре недалеко от метро. А тогда в 19 - ть денег на гостиницу нет, да ничего, прорвемся. В поезде с ними ехала комендант общежития. Я в отпуске, но скажите от меня, вас устроят.
Обрадованные девчонки поперлись черти куда. Приходят, пристают к коменданту. Она так странно смотрит на них, а вокруг собирается заинтересованная визитом толпа. Комендант, выслушав девчонок и покруглев глазами, показала руками на толпу вокруг. Девочки, общежитие ведь мужское! Лена с Таней обернулись и увидели все сами. Ну эта в поезде в своем уме была туда девчонок отправляя?! Пришлось идти искать самим. В этом районе было много общежитий, и трудяги в них проживающие, на праздники уехали домой. Коменданты были не прочь заработать, и девушки быстро нашли себе вполне приличный ночлег. Взяли с них за койко место, а комната была на четверых. Чисто и просторно. Ленок и Танюшка были счастливы. Приняли душ и поехали в центр гулять по Невскому.
Было сухо и солнечно. Флажки, шарики и плакаты…Девчонки вспоминали песни про Ленинград и пели, не взирая на прохожих, пели все подряд. Да и прохожие были милыми и улыбались девчонкам. На Невском нашли очень славный магазинчик восточных сладостей. Это сейчас все везде есть, а тогда было иначе. В огромной очереди в кассу за ними стоял парень. дназывали их слабостями, потому что сладкое и было их слабостью. Совершенно очумев от богатства выбора, решили взять всего по 200 грамм. Получив свой большой сладкий шар, пошли к выходу. В дверях их догнал парень, стоявший сзади них в очереди. Он предложил познакомиться и отметить праздник у него дома, тут за углом, совсем не далеко. Зашли, упили девчонкам вино. Потом он пошел в магазин за водкой для себя. Как только парень ушел, девчонки переглянулись и все поняв без слов, побежали. Когда устали и сели отдохнуть и перекусить, поняли, что ненароком парня обокрали. Его сладости и вино для них остались в Таниной сумке. Посмотрев в нее девчонки хором крикнули: это ж его слабости! И тут их пробил неимоверный хохот. Устав смеяться рассудили, не чего было к ним лезть. Мы приехали город посмотреть, а не в квартире сидеть бухать.
Сладко перекусив и не много отдохнув, пошли гулять. От красоты и прекрасных творений Росси, Растрелли, Воронихина, Захарова, Монферана захватывало дух. Церковь Смольного монастыря с сахарными головками куполов! Хочу такую домой, не погладить, а на совсем, кричала Танька И я хочу, вторила Ленка. А она одна, что делать? Пусть стоит. Анечков мост!. Вот и Анечков мост, где прекрасных коней по приказу царя так жестоко взнуздали. Девчонки пели Розембаума и гладили округлые формы роскошных творений француза Клодта.
Когда устали, сели на старинную каменную лавочку возле Троицкого моста. Вытянули усталые ножки, закрыли глазки и подставили лица ласковому весеннему солнышку. Кайф! И вдруг кто - то перекрыл им солнце. Девчонки лениво открыли глаза. Напртив расставив ноги и скрестив руки на груди стоял квадратный почти качек. Взгляд его был жутко наглым. Лена: и думает крутой и закрыла глаза. Таня: и думает застремал и тоже закрыла глаза. Парень сразу сдулся и предложил познакомиться. Девушки открыли глаза второй раз, ребят было уже двое. Второй был очень высокий прекрасно сложенный. Квадратного звали Витя, высокого Миша. Высокий смотрел на ленку так. Сердце девушки бешено забилось. Вот оно стоит - ее предчувствие!
Ребята купили выпить и закусить. От этих бежать совсем не хотелось. Их не тащили домой. А пригласили посидеть на пляже Заячьего острова. То что Лена так много знала о Питере заставило Витю усомниться, что они москвичка, пришлось доказывать. Выпитое на солнце вино, ранний приезд, день на ногах, Ленку сильно разморило. Миша повел ее к своей сестре, что бы занять денег. Ребята отслужили в армии и поступили в финансовый институт. Откуда у студента - очника деньги? Витка был питерцем, а Мишка из Феодосии. Лена к сестре подниматься не стала, подождала в подъезде ( в парадном, как говорят в Питере). Раздобыв денег, Миша повел Лену в красивый бар у Петропавловской крепости, сделанный в виде грота. У Лены упала клипса. Подняв ее. Миша страшно удивился. Клипса была черная, а не Лене такая же, но белая. Ленка засмеялась, видел бы ты свое лицо! И рассказала, что они с подругой купили одинаковые клипсы разного цвета и поменялись.
Прилично навеселе поехали в общежитие, где Лена ожидала встретить Таню с Витей. Но их не было. Это была весна, это был Питер и это был именно Он! Пусть все случится, решила Леночка. С ним было так сладко целоваться, его руки обнимали ее так крепко и нежно. Его длинные густые ресницы приятно щекотали ей щечки. Пусть это случится именно с ним. Она впервые этого не боялась, а хотела. Все ее подруги давно распрощались с девственностью, а она все ждала, когда тело и сердце ее скажет: это он.
Парень тоже был не опытным Ленке было очень больно, но она терпела, значит так надо. А Мишка, дорвавшись ни как не мог остановиться. Вся простыня была в крови, внутри все болело и горело. Но он так был нежен, так ласков с ней после близости. Так сияли его большие голубые глаза! Ей было больно ходить. Он носил ее на руках, когда они гуляли по Финскому заливу. Заботливая Танина бабушка перед отъездом напутствовала: возьмите шапочки, там такой ветер с Финского залива. И как только до девчонок доносился ветерок, они хором говорили: Ой, ветер с Финского залива!. А здесь на заливе Это приобрело реальный смысл. Ну вот же он, наконец - ветер с Финского залива!
Миша вытряхивал ей босоножки, когда туда забивался песок. Мы поедем летом с тобой ко мне в Феодосию. В качестве кого я поеду? Как ты объяснишь это маме с папой? Я знаю в качестве кого. Лена испугалась. Уже невеста? Это слишком быстро. Секс, это секс, но ведь они друг друга совсем не знают. И как узнать - то живя в разных городах. Ленка очень вдумчивая и ответственная. Фраза Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручаем» еще в детстве запала ей в душу. Я еще не люблю его, знакомиться с родными еще рано. Но глядя на его сияющее лицо, молчала. Не могла обидеть. Миша сказал, что хочет перевестись в московский институт. Она опять насторожилась. Рано, рано. Как потом она будет жалеть о том , что останавливала его тогда от решительных действий. Очень будет жалеть.
Поняла, что любит, когда они возвратились из Феодосии, и Миша уехал учиться в Питер. Люблю, люблю, так что жить без него не могу. Он - счастье, он радость, он - все! Без него ей ни чего не надо! Тогда писали письма обыкновенные бумажные. Ленка написала ему о любви. Наконец - то, милая моя, как я счастлив! Как мучительно стало ждать писем. Четыре дня казались ей вечностью. Он ездил к ней каждый выходной. Деньги ему девать не куда, ворчала Ленина мать. А он разгружал по ночам вагоны, что бы быть со своей Леночкой.
На ноябрьские праздники девчонки сами поехали в Питер. У Танюши с Витей тоже сложились отношения, но чисто половые, Витька большего не хотел. Танюха сокрушалась, но ни чего изменить не могла. Девушки приехали в город 7 - го утром, но Невский был уже отцеплен. Для демонстрации. Девчонки пролезли под колесами грузовика и оказались в праздничных шеренгах. Как не пытались они вырваться, их не пропускали. Если какой ни будь курсант из оцепления давал слабину, поддаваясь на слезные уговоры девчонок, то тут же подскакивал старшой и пресекал попытки девчонок к бегству из рядов демонстрантов. Так они с тяжеленными сумками (взяли на работе заказы, что бы мальчишек своих подкормить) весь день кружили по городу до темноты. А Мишка с Витькой до темноты терялись в догадках, куда девались девчонки. Если бы тогда были мобилы!
Поздно вечером, измотанные в конец этим праздником жизни, усталые и голодные добрели таки они до Витькиной хаты. Дверь ни кто не открыл. Ленка уже хотела всплакнуть, но Татьяна решительно позвонила в соседнюю квартиру. Соседка дала им ключи, Витька - молодец додумался оставить. Только девчонки разделись, влетели ребята. Мишка чуть не задушил Лену в объятьях. Где вы были? Мы весь день вас искали. А мы весь день к вам шли. На Мишкином лице была такая любовь, такой страх ее потерять. Леночка напрочь откинула воспоминания о тяжестях пути. Такая встреча того стоила!
Девчонки накрыли роскошный стол из тех продуктов, которые оттянули им руки почти до асфальта. Зажгли свечи, включили Розембаума. Вся их с Мишкой любовь под него проходила. Праздник все таки удался и ночь была волшебной. Уставшая Ленка после бурного секса крепко заснула. Он будил ее снова и снова. Сонной Ленке казалось, что ее насилуют. Но в этом был какой - то особый кайф. Старая кровать трещала и скрипела, аккомпанируя Ленкиным стонам. Вить, они спать - то будут когда ни будь? - ворчала Танька. Витька понимающе хихикал. На следующий день ребята повели их на концерт любимого барда. Чего им стоило достать билеты - отдельная история.
Поехать к Мишиным родным Лена решилась не сразу. Подтолкнул ее к этому бывший ухажер. Парень горел на подлодке и собой владел плохо. Он влюбился в Леночку, когда их с работы отправили на картошку. Ни чего не было, но Валерка был страшно настойчив. Когда он, упав на пол, обхватил Ленкины коленки сказал: Выйдешь за другого , убью, Лнеа посмотрела в его глаза и решила бежать куда подальше от этого психа. Куда подальше и была Мишкина Феодосия. Миша, когда ехал к родным из Питера, заехал за Леной к ней на работу. Ты езжай, я приеду позже. Ты сама не приедешь. Приеду обязательно. Я ведь работаю, надо заявление написать и отпускные получить. Миша уехал грустный, не поверил. Ленка бегом в бухгалтерию. Девчонки, милые, выручайте. Рассчитайте побыстрей, вопрос жизни и смерти.
Через четыре дня Ленка была уже в Феодосии. Позвонила Мишке прямо с вокзала. Господи, как он обрадовался! Она потом, часто гуляя с Мишкой по этому маршруту, засекала время. Как он мог пробежать такое расстояние за 10 минут было совершенно не понятно. Да он просто летел к ней на встречу! Как же ей было у них хорошо! Какой чудесный, просто сказочный был отпуск!
Ее встретили, как родную. У подъезда стояла женщина с большими сумками. Это мама. Узнав, что ты приехала, сразу пошла на рынок. Леночка внутренне сжалась. Но женщина погладила ее по голове и сказала: здравствуй доченька. И рука , и голос женщины были такими искренними. Напряжение ушло и Ленка благодарно улыбнулась. Мишкина мама очень чувствовала Леночку. Что бы девушка не захотела, мама это или приготовила, или купила. Это было удивительно. Папа Мишин - большой морской чин, хоть и в отставке, но с привилегиями.
В большой трехкомнатной квартире жил еще Мишкин старший брат с беременной женой. Разница между Леной и Наташей была в десять лет, но Наташа так прониклась к девушке, что сразу начала поверять ей свои женские дела. Познакомились ребята в Питере, учась в том же институте, где Миша учиться. По стопам старших пошел. Там же училась и старшая сестра, которая осталась жить в Питере. Жили ребята в любви и уважении, но десять лет не было детей. «Доброжелатели» советовали жениться на другой. Красивый, на хорошей должности, с приличной зарплатой, да за тебя любая пойдет. Зачем тебе этот пустоцвет? Люблю жену, другая не нужна. Парой они были великолепной. Высокие, красивые, жизнерадостные и доброжелательные. Ленка сразу в них влюбилась. Ну и Бог им помог. Как только Наташе вырезали щитовидку, она забеременела.
Наташа собиралась рожать у мамы в Белой церкви. Есть такой город в Украине. Потом уже в Москве Лене приснится сон, что Наташа родила девочку. Ленка проснулась и записала число с 14 - е на 15 - е декабря. УЗИ тогда не делали и срок Лена точно не описала свой сон. Мишка позвонил ей на работу и совершенно очумевшим голосом прокричал: в ночь с 14-го на 15-е декабря Наташа родила девочку. Как у тебя это получилось? Ура, позабыв, что на рабочем месте , закричала Ленка. Ты что, с ума сошла, цыкнула на нее начальница. Но услышав ее историю все заулыбались. Ведь это просто чудо! Девочку. Кстати, Аленкой назвали, Елена по паспорту, Елена Оболонская Миша был из дворянского рода. Лене показывали портрет прадеда, гусара Преображенского полка. Отец Мишкин и брат одно лицо с прадедом. Миша похож на маму. Мама не из дворян, но человек замечательный.
Вообщем, семья приняла хорошо, Ленке все нравилось. И природа, и погода, и город, и люди. Единственное, что Лену напрягало это Мишкина необузданность в сексе. Перед сном они выходили прогуляться. Назад Лена шла с трудом, боясь приближаться к кровати. Ты что тормозишь? Миш, а можно не так сильно и не так много? Хорошо. Но в пастели удержу на него не было опять.
Как - то раз ребятки собрались позагорать в Коктебель (тогда Планерское). Мама, собирая им покушать с собой, попросила Лену. Проследи, милая, что бы вы на последний катер не опоздали. На тебя одна надежда, Мишка точно опоздает. Мишка, в отличии от старшего брата, считался в семье непутевым. В тот же день Ленке пришлось в этом убедиться самой.
По дороге начался дождь. Поехали дальше. И там был дождь, и так доехали до Судака. Там дождб прекратился, но с гор в море лились грязные потоки. Пошли смотреть Генуэзскую крепость 14 века. Красота! Крепость стоит на горе, вся по рельефу. Ленка всю эту старину обожает. Но помня мамины наставления, старалась не отвлекаться и смотрела не часы. Мишка сказал6ерунда, поедем на автобусе. На автовокзале их ждало принеприятнейшее известие, автобус уже уехал. Побежали к катеру. Он красиво удалился, показав им пенный след. Потом Ленка напишет:
«Нам пенный след на горизонте был
Прощальным криком журавлиной стаи.»
Лена была в шоке. Стыдно перед мамой, жалко ее, будет ночь не спать. Да и ночевать где? После дождя было прохладно. Искать приют денег не хватит. Мишка предложил переночевать в крепости. Зашли с последней экскурсией и не вышли. Мишка потащил леночку на верх горы. Нашли место на ккраю скалы, спускающейся в море. Высота такая, сорвешся, не долетишь, умрешь со страха по дороге. Но молодость бесшабашна. Сели на узком уступе и разложили еду. Нагибаясь, что бы взять еду, свалить ся было раз плюнуть. Но ушли они только тогда, когда в лицо Ленке чуть не влетела летучая мышь.
Спускался Мишка в веселом подпитии почти бегом. Уже стемнело, под ногами камни. Спасая обоих Ленка села на корточки и работала гирькой, снижая высоченноу Мишке скорость. Так без травм добрались они до низа и уперлись в крепостную стену. Ниже за стеной играла музыка и смеялись люди. Пошли на дискотеку? Пошли! Пьяным не только море по колено, но и крепостная стена не преграда. Бутылки портвейна на двоих не сильно пьющих оказалось достаточно, что бы перемахнуть через крепостную стену. Мишка с его гренадерским ростом перекинул леночку одним махом. Ленка все детство провела лазяя по деревьям, так что навык был. Спустились к ракушке - эстраде и с ходу влились в ряды танцующих.
Было весело, пока танцы е закончились, и люди начали двигаться по дорожке в низ. Взявшись за руки наши молодые, как блаженные пошли за толпой. Пришли в себя, упершись носом в двери санатория. Суровая реальность отрезвила ребят моментально. … Спускаться со стены было на много легче. Древние камушки, за которые цеплялась ленка, выскакивали и больно ударяли в лицо. Крепость брали штурмом Ленка с помощью Мишки очутившись на стене, тащила этого гренадера наверх. Но все таки им удалось.
Надули матрас для плавания и стали искать, куда лечь. Резко похолодало, вечер переставал быть томным. В башне были ниши и бойницы. В бойницах страшно дуло, в нишах не дуло, но страшно воняло. Граждани туристы считали должным описать старину. Выбор не большой. Мишка, что бы согреть Леночку растегнул рубашку. И тут в нашей девочке проснулась звериная сексуальность, то что удивило страшно и Мишку и ее саму. Она увидела мужское тело инстинктом ненасытной хищницы. Секс в древней башне, где с одной стороны дуло, с другой воняло, был зверски прекраснен. Этой ночью Ленка познакомилась со своей природой и далее была с ней на ты.
Счастливый и ошарашенный Мишка удивлялся. Тебя, мать, не поймешь. То просишь по тише и ео меньше, то ненасытна , как тигрица.
Мама, милая женщина, ругала их не долго. Накормив, отправила их спать. Выспавшись. Проснулись совершенно счастливыми. Тепло, чисто, мягко. Ленка показалп Мишке тигрицу в домашних условиях. Ну ты даешь! С той ночи в крепости ни кто ни у кого пощады не просил.
11.1.15ыспавшись, пошли погулять по набережной. У музея Айвазовского был раскинут книжный базар. Вдруг Лену резко потянуло к одному лотку, к контретной брошюре. Она была открыта на странице с фото башни, похожей на их ночной приют. Рядом крупно фото бойницы с нишей. Девушка прочла подпись к фото и оторопела. Это была та самая бойница и та самая ниша в той самой башне той самой крепости. Небеса хотели на всегда оставить им документальное свидетельство этой ночи!
….И вот уже тридцать лет каждый раз, когда она смотрит на это фото, больно сжимается сердце. Этот мальчик, который так любил ее,так о ней заботился, ввел в свою семью, этот мальчик разбил ей сердце, навсегда поселив в него страх предательства.
Последний Мишин приезд оставил в Леночке новую жизнь. Она не знала, как быть. Мама Мишина просила их подождать с женитьбой до окончания института. На что Лена ответила, что ни кто и не собирается. Миша собирается, он любит тебя, я выжу, он стал с тобой совсем другим. Лена была счастлива. Ведь это то, о чем она всегда мечтала, родить ребенка от любимого человека. Но не знала, как отнесется Миша. В декабре письма стали приходить реже.
Она не хотела писать об этом в письме, хотела видеть его лицо. Миша обещал приехать к ней на Новый год. Как она ждала, ждала и боялась. Решила, что если разлюбил, то ни чего не скажет. Он приехал какой - то другой. Она спросила: ты любишь меня? Только не отвечай сразу, подумай и скажи честно. Что мне думать, люблю. Твердо так сказал без тени сомнения. Лена посмотрела в любимое лицо, он приветливо улыбнулся ей на встречу.
Я жду ребенка, выдохнула она и не в силах сдержать слезы,
Убежала в ваную. Он побежал за ней, но не обнял, не успокоил. Ты уверенна, ты была у врача? Когда она, выплакавшись, зашла в комнату, на него было жалко смотреть. Где у вас можно купить выпить? От решительного мужского характера не было и следа. Я думала ты - мужчина, а ты - тряпка. Тряпка, тряпка, жалко повторил он, раньше надо было думать. Кому? Нам. Вот именно нам, нам обоим. У нас еще будут дети. Я закончу институт, поженимся и родим. Если тебе не нужен этот ребенок, значит тебе не нужна я. У меня отрицательный резус, я могу потом вообще не родить. Зачем же ты сказал, что любишь? Я ведь правду просила.
Я завтра поеду в Феодосию, приеду, поговорим. Но она поняла, что потеряла его уже. Это конец. Уходи, он не ушел. Он боялся, он не мог ни чего решить. Это была страшная ночь. Ее метало из одной крайности в другую. То уходи, то останься. То скажи, что любишь, то признайся, что разлюбил. В конце концов он сказал, что у него есть другая. Ее обожгло огнем. Как буд -то раскаленное железо через уши залили ей в нутрь.
«О Господи, какая боль,
Огонь по телу,
Сердце - в пепел,
Цепями - боль,
По телу вдоль…
Тобою выкованы цепи.»
Такие строчки напишет Леночка после этой ночи. И многое что еще напишет Крик души, обожженной предательством, будет выплескивать на страницы, потеряв ребенка, что бы не сойти с ума. Татьяна, читая ленины стихи, сказала:Если бы ты не писала, быть тебе в дурке, как мне, к гадалке не ходить.
Выкидышь случился прямо на улице, боль была страшной. Но та боль, когда пришло осознание, что нет больше ее малыша, нет мечты, нет смысла жизни, эта боль была страшнее. Ленка кричала, как раненный зверь и рвала ногтями обо на стене. Боль не уходила.
Утром, стоя у двери, он сказал. Давай подождем с детьми. Я приеду из Феодосии, и мы все обсудим. Что обсудим? Ты сказал, что у тебя другая. Когда сказал? Какая другая? Соврал? Но если бы он хотел быть с ней, то не оставил бы ее одну на Новый год. Они ведь хотели встретить его вместе. Если бы позвал с собой, она бы кинулась собирать вещи. Но.. Он не позвал. Это конец. Уезжайи вот возьми. Я не смогу их порвать, но и видеть не могу. Лена протянула его письма и фотографии. Он попросил позвать ее мать. Нет. Лена запихнула письма к нему в сумку. Уходи! Он вышел.
Она кинулась к коробке с лекарствами и горсть таблеток закинула в рот, запив водой. Ее вырвало. Она не хотела жить,
Бог не хотел, что б умирала. Слез уже не было, а боль в сердце была такая! Танька, милая, как я тебя понимаю! Мать легла в больницу на профилактику. Ленка была один на один со своим горем. Ни кто ни чего не знал, только Таня.
На работе, гдг ее считали беззаботной хохотушкой. Приходилось весь день улыбаться. Кк - то один коллега сказал ей: мне бы твои проблемы. Ты бы сломался, резко посерьезнев, ответила Лена. Он перестал улыбаться. Лен, что с тобой? Пошутила весело ответила она. А дома написала:
Я днем смеюсь, а ночью плачу
И крик подушкою давлю.
Живая боль, а это значит,
Что все еще тебя люблю.
Она хотела забыть его, вынуть его из гловы, как вынули из нее ее малыша. Но думала о нем все время. Он ведь любил. Он целовал ей пяточки, когда толкал вперед в море надувной матрас с лежащей ленкой. Они же грязные, смущенно говорила она. Они сладкие, нежно отвечал Мишка. Это была любовь.
Татьяна ехала к Витьке в Питер. Лен, давай я отвезу твои стихи, пусть поймет, что сделал с тобой. Только не запечатывай. Можно почитаю?Мишка запил, подрался в баре и был отчислен из института. Вернувшись, Танька залпом выпалила Лене новости. Витька сказал, что Мишка страдает и хочет вернуться к Лене. Ленка не знала, что ответить. Малыша, их мальчика (она точно знала, был мальчик) уже не было. Как после этого может быть по прежнему. Лена перечитывала письма его мамы. Мама просила: не обижай его, милая, он так тебя любит. И мы все тебя полюбили. Что теперь писать матери? Как написать такой хороше маме, что сын - подлец. Лена просила его объяснить все самому. Но он струсил. И перед мамой лена оказалась виноватой.
Потом, когда скоропостижно выйдет замуж и родит дочь, она пошлет Наташе посылку с трусиками «неделька». Та ее очень просила, были времена дефицита. Тогда она напишет: Я замужем, у меня дочка. И все бы было хорошо, если бы не боль от воспоминаний о Вашем сыне. Мама ответит: Я не знаю. Что у вас с Мишей произошло, но будь счастлива, дорогая. И приезжай к нам в гости с мужем и дочкой. Ну просто святая женщина! Как жалко, безумно жалко, что она потеряла этих людей! Поехать к ним, после всего, да еще с мужем, было бы по меньшей мере, странно.
Лена ушла от мужа. Протерпев всего два года. Замуж выходила, что бы родить ребенка и тем самым обрести смысл жизни. Пока не родила, жить не хотелось совсем. Жила одними воспоминаниями, цветными картинками их с Мишкой не долгого счастья.
Вот они едут на дискотеку в Орджаникидзе. Дискотеку в этом маленьком приморском городке рядом с Феодосией вел Мишкин старший брат. Владимир (Ваван) работал там не столько для денег, сколько для души. Начальник Экономического отдела на крупной фабрике был из тех людей, которые с годами не костенеют, до старости сохраняя в себе ребенка. Серьезный деловой уважаемый мужчина на танцплощадке превращался в забойного пацана, дурачился, шутил и веселился. Ребятки, приезжайте ко мне на танцы. Ребятки с энтузиазмом начали собираться. Ленка одела легкий белый сарафан на лямочках с широкой в воланах юбкой и накинула на плечи белый шифоновый шарф. Мишка, осмотрев ее с ног до головы, произнес: ну ты как невеста. Оставь шарф и одень шлепки, чего на таких каблуках мучаться. Пусть идет с шарфом, вечером прохладно. Мама решила прийти к ленке на помощь. Лен, одень каблуки, ты рядом с этим великаном, крошка совсем. Наряд отстояли.
Сразу на танцы не пошли, гуляли по набережной. По краю дороги росли и дурманите пахли кусты, сплош покрытые яркими цветами. Безумно красиво на фоне синего моря! Когда, наконец, дошли, Вован, увидев ребят, дискотеку закончил. Ленка удивилась и расстроилась. Все послушно стали расходиться. И тут Вован крикнул в микрофон: А теперь, ребятки, только для вас! Музыкальная волна накрыла Мишку с Ленкой с головой и унесла на середину площадки. Ребятки лихо отплясывали рок - н - рол. Ленкины воланы на юбке кружились вокруг нее и в темноте казались лепестками большого цветка на южном верту. Вован кричал, подбадривая и раззадоривая ребят. Шквал аплодисментов раздался с низу, когда музыка закончилась и Мишка поймал в объятья обессиленную Леночку. Ленка засмущалась. В темноте в низу у площадки стояла толпа.Куча народа наблюдало снизу полет ее юбки и то что под юбкой, очевидно, тоже. Девченка спрятала раскрасневшееся лицо на груди друга и этим вызвала новый шквал аплодисментов. Видя смущение девушки, Вован гаркнул на толпу. Толпа нехотя разошлась. Эмоции у ребят зашкаливали и дома был сумасшедший секс. Как можно это забыть? Как он мог уйти после всего этого? Это было такое счастье, что Ленка бумала: как же мне за это прийдется платить. Сердечко ленкино чувствовало шипы, когда руки срывали розы.
На пляже, до которого от Феодосии еще на автобусе надо было добиратся, Ленка встретила свою одноклассницу. Это ж надо так случиться! Та тожебыла с парнем и , увидев лену спряталась за друга, повторяя Ленкин маневр. Но в конце концов, потеряв бдительность. Столкнулись в море нос к носу. Обе сыграли радостное удивление. И это была самая болтливая девчонка в классе! В те времена девятнадцатилетней девушке ехать куда ни будь с парнем, небудучи за ним замужем, это сильно осуждалось. Мы спалились! Ерунда. Тебе - то мужику ерунда. А мне?
Конечно, весь ленкин район был возмущен. Ее матери говорили: а ты знаешь. Да, она знала, она сама ее туда отправляла. Хотя бы отдохнешь бесплатно. Одноклассница вышла за своего, Лена - нет. Обсуждали и осуждали. Но тогда на пляже Мишка обнял и нежно чмокнул в щеку. Ни чего не бойся, малыш! Да, с ним она ни чего не боялась. Он был большой, сильный и решительный.
Полина Ивановна, Мишина мама, работала в концертном зале на набережной. На все концерты для них вход был свободный. Популярные тогда «Песняры»рассказали публике очень смешной случай. Везде их хит, как сказали бы теперь, воспринимался слушателями одинаково. А вот в самой Вологде на припеве смешок, на втором припеве смеялась треть зала. А на третьев от хохота сотрясался весь зал. Певцы, ни чего не понимая, поинтересовались, что смешит народ. Припев такой, кто не знает:
Где ты моя черноглазая, где -
В Вологде, в Вологде, в Вологде, где?
В доме, гдг резной палисад.»
Понимаете, ответили из зала, у нас в городе остался только один дом с резным палисадом и это вендиспансер. Ленка от хохота скатилась под кресло. Мишке пришлось ее доставать со словами: вернись в семью, малыш.
А когда они пошли в Москве смотреть «Чучело». Ленка плакала услышав слова девочка: дедушка я поняла, нельзя бежать… По Лениным щечкам изобильно текли слезы Мишка целовал их и нежно шептал: слезки мои. Как это забыть? Как он мог? Эти страшные вопросы: как, за что и почему просто выедали ей мозг и когтями скребли по сердцу.
На Ленин день рождения Мишка приехал с коробкой грильяжа в шоколаде и белыми хризантемами Он вез цветы из Питера, бережно их сохраняя, что бы поздравить ее тут же на вокзале. Этот простой подарок и эти цветы станут для нее самыми дорогими. Потому что это были ее любимые конфеты и ее любимые цветы (он помнил) от ее любимого. Потом она полюбит лилии, горьковатый запах хризантем навсегда связав с горечью потери.
Понимая, что может одна сойти с ума, попросила Татьяну познакомить ее со своими хиппи. Только не пожалей сама. Хуже быть уже не может. Татьяна привела ленку в лялин переулок. Там в старинном доме жила рок певица Оксана Троицкая, очень талантливая и напрочь испорченная наркоманка. Мать Оксаны умерла, отец женился и оставил дочери большую квартиру в центре со словами: лучше пей, но не колись. Естественно по Булгакову это была не хорошая квартира. Народ был порочный, но творческий. Секс, наркотики и рок -н-рол поселились здесь прочно. Секс и рок-н-рол да, но наркотики никогда. Тут с Оксаниным папой лена была согласна, лучше пить.
Оксана когда - то была очень интересной (было видно по фото и афишам, висевшим на стенах. Но ее образ жизни беспощаден к красоте. Поймав Ленкин взгляд Оксана вздохнула: вот так, деточка. Услышав тяжелый Ленкин вздох, посмотрела на нее и сказала: даже не думай, тебя это не ждет, Ты будешь всегда интересной женщиной и тебя всегда будут любить мужики. Ленка удивленно посмотрела на оксану. Что ты смотришь? Так и будет. А это все не твое, от боли бежишь. Ленка выросла вся в комплексах по поводу своей внешности. И это было для нее откровением. Она нравилась, но считала, что за мозгм и характер. В своей малограмотной простецкой семье она была белой вороной. Девочка -отличница учавствовала в конкурсах и олимпиадах, занимая первые места. Ее фото красовалось на доске почета до самого выпуска. Сестра училась из - под палки, но была красивей. Так и считалось: Лена - умная, Лиля - красиая. Леена тогда предпочла бы быть мене умной, но более красивой. С годами лена мене умной не стала, но стала гораздо интереснее сестры. « В двадцать ты имеешь то лицо, которое тебе дал Бог, а в пятьдесят то, которое заслуживаешь. Но откуда тогда в ее 19-ть это могла знать эта наркоша?
То что девочка правильная поняли все, большинство пытались это исправить. Расписывали ей. Как хорош кайф. Угрожали и пытались заставить. Но всегда у нее находился сильный покровитель и защищал милую девочку от этих посягательств. Ленку ждали, она приносила поесть и пыталась хоть как - то прибраться. У хиппи бабота была не в чести, еда была проблеммой, а уж до чистоты кроме нее дела не было ни кому. Месяц, прожитый в этой квартире был по Горькому на дне. Но ведь ей и хотелось на дно. Что бы от этой грязи душа очерствела и уж не могла так болеть. Пить, гулять и веселиться Это все, что бы забыться. Там она познакомилась с будущим мужем и Сережей, старшим братом юнного Оксанкиного ухажера или сожителя. Бывшая рок звезда умело обрабатывала зеленого красавчика, пытаясь довести его до ЗАГСа. Сережа следил, что бы до этого не дошло. Он не хиповал, просто приглядывал за непутевым братиком, заменяя ему отца. Пашка, будущий муж, наркотиками тоже не баловался. Тасовался с хипи и классно играл на гитаре. Поговорив (только поговорив) с ленкой всю ночь, утром сделал ей предложение. Я предупреждала, говорить со мной по душам опасно. Первый секс с ним был ни какой. И ты хочешь, что бы я замуж за тебя вышла? Грубо и жестоко унизила Ленка парня. Ей было больно, она мстила мужчинам. Пашка месяц ходил за ней по пятам, каждый день упорно делая ей предложения.
А Сережа… С ним все было иначе. Общение их было очень высоким. Оба много читали, любили стихи, им нравились одни книги, фильмы и актеры. Он показал ей свою Москву, где любил бродил, наслаждаясь стариной. Приезжал к ее работе, что бы в обеденный перерыв в монастыре почитать ей стихи. Как тебе нравяться? Да, чудесные! Ей было с ним очень интересно. Но сгоревшее сердце перестало чувствовать. А он боялся даже поцеловать ее. Месяц ленка встречалась с двумя сразу, оба знали, она не скрывала. Оба терпели и ждали.
Как - то раз Сережа позвал лену в поход на Сенеж с ночевкой. Сережа с огромным рюкзаком и Ленка с пакетом молока слезли с электрички и пошли на автобус. Очень удивились, когда автобус уперся в железные ворота, и у всех стали проверять документы. Оказалось, автобус привез их в военную часть, ошибся номером Серега. Пошли через лес. Ленка устала. Давай передохнем и поедим ( он купил ей ее любимые сладости). Знаю я вас девчонок, сядите вас не поднимешь. Пошли. Она подчинилась. Вдруг под ногами стало сыровато. Сережа, что - то не то, давай вернемся. Пошли, пошли, вон там поляна чудная. Поляна оказалась огромным болотом. Кое где были островки с березками, это Сережу и обмануло. За болотом был сосновый лес. Нам туда. Ну хрен с тобой. Лене по прежнему жить не хотелось. Будь, что будет, Божья воля! Он начал привязывать рюкзак к кусту на крошечном островке. Ленка, легкая, почти бежала по ряске. Стой, кричал Сережа. Дай умереть спокойно, кричала Лекна в ответ. Даже поесть перед смертью не дал, деспот! Лена, вот ремень, держись за пряжку, если что. Он бросил рюкзак, боясь за Ленку. Она отмахнулась, но вдруг Сережа стал оседать на один бок. Одной ногой стоя на кочке, другой уходил в трясину. Ленка, совершенно не думая о себе, схватилась за ремень и потащила друга из болота. Перетянув корпус на кочку с Лениной помощью, Серега выбрался. Но тут ко дну пошла Ленка. Она стояла на ряске обоими ногамии таща Серегу, прорвала ее. Смерть показала ей зубы. Он кричал ей: держись. Все, Сережа, все! Брось, пакет. Рука не разжималась. Болото затянуло ее уже по грудь. Держись, орал побелевший Серега и, скрепя зубами, тащил ее что было сил. Он справился.
Когда они вышли на твердую почву, подул ветер. Раздевайся! Нет. На нее вдруг нахлынула скромность. Раздевайся, простудишься. Она была вся мокрая и грязная. Победив смерть, они стояли друг против друга и не знали смеяться им или плакать. Вдруг Серега кинулся к Ленке , подгреб ее под себя и начал целовать. Ленке секса не хотелось. Она по трезвому вообще ни с кем ни чего не хотела. Сережа, ты спас мне жизнь, и я все для тебя сделаю. Но ты поднял меня на такую высоту, что падая, я рискую разбиться. Он понял и не стал продолжать. Он целоваал ее по дороге. Она механически отвечала, ни чего не чувствуя. Что со мной, ведь классный же парень. Сеежа был высокий со спортивной фигурой, мужественный симпатичный блондин 29-ти лет. Что мне дуре еще надо? Но организм тупо молчал. Чувств не было, пустота.
Был реальный шанс умереть, прекратить эту боль. Почему же ей так страшно стало на краю? Животный страх заставил ее жить. Значит надо как - то жить. А как, а чем? Сергей сказал. Что возвратиться на болото за вещами. Сереженька, да Бог с ними. Не рискуй ты! Но через три дня он принес ей ее вещи. Среди них была записная книжка, подаренная Татьяной, что бы она записывала туда свои стихи. Ты читал? Нет. Но как он мог не читать, когда высушивал каждый листик? Блокнот намок и расклеился. Да и по тому, как он на нее смотрел было видно, что стихи его потрясли. Он понял, что с Леной можно только серьезно и осадил коней. И тем самым уступил дорогу настырному Пашке.
С Пашкой поехали к Оксане на дачу а последний раз. Дачу покупали. Ленка тогда поняла, что ни вино, ни секс, ни рок- н рол ей не помогают. Боль не уходила, жить не хотелось. Все пошли в лес бухать, она осталась. Нашла веревку и стала искать куда бы ее привязать. Что - то почувствовав, пашка вернулся, увидел Ленку с веревкой и все понял. Отхлестав ее по щекам, вызвал истерику. Прорыдавшись, Лена спросила: ты еще хочешь на мне жениться. Это ты с отчаяния. \так хочешь? Да, хочу. Вот так, решила Лена, если жить дальше, о нужен смысл, смысл - ребенок. Значит, надо замуж. Если я ни чего не чувствую, то какая разница за кого, лишь бы побыстрее.
В свадебном путешествии она напишет:
«Между жизнью и смертью на краю - замуж,
Может он из пропости вынет - муж.”
Совсем без чувств, за первого встречного. Сережа, узнав, что они поженились, приезжал к Лене на работу. Пойдем, погуляем. Ни к чему это уже, Сереженька. Она понимала, что он хочет ей сказать и боялась это услышать. Сережа в сто раз был лучше Пашки, но предать она не хотела. Позже, когда был у нее уже большой живот, уже на кануне декрета, он позвонил ей на работу. Я стою в низу, выйди, это очень важно. Он так просил, она не вышла. Знала, что любил и боялась. Что видом своего живота оскорбит его. Глупая, оскорбила тем, что не авшла. Но боялась она больше всего, что он позовет и она пойдет за ним. До сих пор жалеет, что не вышла и чувствует себя виноватой перед ним.
Когда доченьке Лениной было четыре года уже, танюша, приехала в очередной раз от Витьки. Их просто секс просуществовал гораздо дольше их любви. Миша, узнав от Витьки, что Лена ушла от мужа, захотел к ней приехать. Ты как? Тань, я не нужна была ему с его ребенком. Что теперь нужна с чужим? Да и не люблю я его, предателя. Но поговори с ним просто. Зачем? Его Лена, тогда умерла вместе с его ребенком. Не с кем ему говорить. Из - за него она не могла верить ни одному мужчине, а значит, счастливой быть не могла. Но если бы он решился и приехал, она бы поговорила, не прогнала. Но он опять струсил. Гарантий хотел, что ждут его. Нет, уже не ждали. Простить его она могла, но любить уже нет. Чтож, видимо, и его жизнь не складывалась и ни кто не мог ее ему заменить. Трудно забыть, когда тебя так любили. И когда так предали, трудно. Настоящяя, искренняя, беззаветная, такая любовь встречается редко. И если отказался, вряд ли небеса наградят тебя второй раз.
АНДРЮХА.
Коллега попросила Настю посидеть с ее элитным котенком пока они на даче. Котенок был дорогой, но еще не привитый. Поживите с дочуркой у нас, отдохнешь от своего гадюшника. У Насти были пьющие родители. Ругань и пьяный угар, а Настеной дочурке три года. Неделя отдыха от этого бедлама это классно.И Настя с малышкой поехали в Медведково. Вечером, уложив дочку, Настя села на кухню почитать. Вдруг раздался звонок. Мужской голос спрашивал Ирину. На даче, будет через неделю. А Вы кто? А вы? Почему я Вам отчитываться должна? Я командир ее брата Романа. Он сбежал из армии. Если не вернется, ему грозит трибунал. Настя была знакома с Ириным братом, от него всего можно было ожидать. А при чем здесь я? Я просто коллега по работе, я тут за котенком присматриваю. Он может быть у Вас, я должен проверить. Я сейчас приеду. Нет, я Вам не открою. Кроме меня, моей дочки и котенка здесь больше ни кого нетю Я приеду, он бросил трубку. Настя, испугавшись, набрала Катюхе. Та не долго встречалась с Ромкой, но быстро все поняв, бросила этого дурика. Их с Катькой разговор прервал звонок в дверь. Не вешай трубку, крикнула Катька, если что я ментов вызову. Настя посмотрела в глазок, там был Ромка. Мистика! Ром, Иры нет. Впусти, я дверь выбью. Ром, тебя разыскивают, вернись в часть. Ромка, подолбив дверь ногами, со словами, я еще вернусь, ушел. Настя к телефону, рассказать Кате. Не успела дойти до трубки, в дверь опять позвонили. Посмотрела в глазок, ожидая увидеть Ромку. Там стоял молодой мужчина в свитере и джинсах. Вы кто? Я Вам звонил. Они заодно. Как они могли разминуться?
Как потом оказалось, пока один ехал на лифте, другой ушел по лестнице. Оона это узнает потом. А пока она наотрез отказывалась открывать, боясь не столько за себя, сколько за дочку, мирно спавшую в комнате. Вот мое удостоверение. Его можно подделать. Почему вы в штатском? И вообще, при чем здесь я? Откройте, я дверь вышибу. Еще один. Хорошая идея. Сначала в домоуправление, с ними и вышибайте. Я три дня по вокзалам, бывший афганец, контузия, я плохо себя чувствую. Он еще и контуженный, промелькнуло в Настиной голове. Поняв, что парень не уйдет, а их пририкания вот - вот разбудят дочку, Настя сказала, ждите. Изложила висевшей на трубке Катюхе всю историю и сказала фамилию из удостоверения. Трубка продолжала висеть.
Настя тресясь от страха и возмущения, открыла дверь. Он, тресясь от злости и холода, вошел. Сели в кухне через стол напротив, почти с ненавистью посмотрели друг на друга. Андрей, так его звали, рассказал всю историю с начала. Настя налила ему чай. Постепенно согреваясь, то ли от чая, то ли от пристального Настиного взгляда (прямо в душу смотрит, часто говорили про этот взгляд)., афганец стал смотреть на нее совсем по другому. По мужски красивое лицо майора посветлело, а вместо злобы в глазах появилась страсть. Ни когда ни кто так на нее не смотрел. Напроччь отключив мозги заговорило тело. Да оно просто орало, хочу его! Что это было: экстремальность ситуации, гипноз, помешательство? Но Настю сорвало со стула и кинуло к нему в руки. Жаркие поцелуи закончились бурным секом. По пути из кухни в комнату в разные стороны летели его свитер, ее кофточка и их джинсы.
Настя пришла в себя и спросила. Что это было? Сам не понял, но это было классно, Настенька! Боже, я рассудок потеряла ( дочка спала рядом за тоненькой перегородкой), что я творю. Ни чего не бойся, все хорошо, ты самая лучшая, успокаивал ее Андрей, нежно целуя ей глазки.
Страсть и нежность, забота и внимание, всем этим он окружит ее сполна на время их не долгого романа, случившегося из - за Романа. Вместо недели он пробудет с ней месяц, выпросив у начальства отпуск. Ты такая красивая, у тебя такая фигурка, ты смая нежная, самая ласковая и самая сексуальная! Он говорил это так, она верила. Приходя на работу после го ласк, Настя лихо заявляла девчонкам. У меня потрясная фигура. Кто против, молчите, все равно не поверю, так Андрюха сказал. Ирка, понимая, что от Андрея зависит судьба брата, сама предоставляла им квартиру для встреч.
Как - то раз, узнав что Ирины нет в квартире, позвонила Катюха. Мы сейчас к тебе приедем. Не надо, Кать, Ира будет ругаться, да и Андрей должен приехать. Бесцеремонная Катька все равно прикатила со своим ухажером и еще кучей ребят. Привезли коньяк. Давай выпьем. Что там у тебя закусить?. Кроме дочкиной манной каши и Иркиной квашенной капусты ни чего не было. Ребенка объедать не стали, закусили капустой. Я пить не буд, мне плохо от коньяка. Да и Андрей сейчас прийдет. Что ты как попугай со своим Андрюхой. Прийдет и ему нальем, шутила компания. Под натиском уже веселой молодежи Настя, давясь. Выпила рюмку. Но от капусты отказалась. Голодная, реально плохо перенося коньяк, захмелела сразу. Молодежь пошла нежничать в комнату. Настя с плывущим сознанием пыталась навести порядок.
Услышав громкую музыку и визги ребяти Андрей буквально влетел в квартиру. Настю снесло ванную. Когда Андрюха со скоростью ветра очистил квартиру от пришельцев и зашел в ванну, Настю рвало. Не смотри! Насте было нестерпимо стыдно. Она хотела встретить его совсем иначе. Эх Катька, как ты меня подвела! Ну что ты милая, с кем не бывает. Я тебе противна? Ты самая лучшая! Даже сейчас? Вот сейчас умоем тебя, и будешь опять самая лучшая. Он помыл ее, вытер и как ребенка понес на руках. Уложив в кровать, пошел за продуктами, что бы приготовить ужин.
Не много поспав, Настя проснулась нормальным человеком, но чувство стыда не покидало ее. Андрей стоял у плиты. Какая фигура! Какие плечи, какая попа, какие ноги! Услышав ее сопение парень повернулся. Какие скулы, какие глаза, какой нос, какие губы и подбородок! Ах, Апполон! Проснулась, красотка? И у этого красавчика я красотка! Спасибо небеса! Иди ко мне, детка! Он раскинул свои руки ей на встречу и она прыгнула к нему к нему на бедра, обхватив руками за шею. Андрюха поставил настю на кухонный диванчик, распахнул халатик и ахнул. Боже, как ты прекрасна! Он целовал ее всю от пальчиков на ногах, медленно поднимаясь выше. До коленок и до нежного пушка внизу живота. Ей было не выносимо хорошо, так хорошо, что почти не выносимо. Ни кто раньше так ее не ласкал. Он так знал ее тело, как до этого не знала его она сама. Каждая ее клеточка отзывалась на его ласки горячим желанием. На тебе можно играть, как на скрипке, сплошная эрогенная зона! Еще бы, с таким - то смычком, шутили они во время близости. Смычек был хорош, великолепен просто! Да и весь он, желанный, великолепен!
Они наслаждались друг другом без планов и обязательств. Они просто купались в счастье и были благодарны судьбе за этот нежданный подарок. Когда подходило время прощаться, и Андрею надо было уезжать на службу в Казахстан, он взял ее адрес. Она послушно дала. Я приеде к тебе в ноябре. Хорошо. Ты будешь меня ждать? Крнечно. Она знала. Он не приедет. Но думала об этом легко, без боли. Настя даже не мечтала, что бы он был ее, только ее. Как Джоконду Рафаэля не возможно повесить у себя в гостиной и лишить человечество ее загадочной улыбки, так и Андрюху нельзя иметь в своем безраздельном пользовании. Именно так, не меньше! Такого мужчину она большее не встретит. Она знала это уже тогда. Андрюха был создан поднимать женщин и, лишая их комплексов, раскрывать их женственность и сексуальность.
Ты дура, Настя, он тебе все врет! Он женат. Откуда Ирке было это знать? Ромка сказал, так ему только верить. Но даже если и так. Настя не мечтала за него замуж, он и не обещал. Ты что юродивая что ли? Нет, он подарил мне меня, меня красивую и сексуальную, с прекрасной фигурой и ласковым голосом. Этот бог любви готовит тебя к встрече с твоей будующей любовью. Что бы ты встретилась с ней настоящей женщиной, женщиной с большой буквы. И он твой суженный, уже не смог уйти и остался навсегда. Именно ему Андрюха и уступил место рядом с новой прекрасной Настей.
Спасибо тебе, Андрюха!
ЮРКА - ХЕРУВИМ.
Маринка выходила наконец - то замуж за своего Серегу. Катя была приглашена. Они не были подругами, работая вместе, просто хорошо общались. Катя была не много постарше, уже успела родить дочку и разойтись со своим непутевым мужем. Катюха купила подарок и стала шить платье. Найти что - то приличное в продаже тогда было сложно., да и не на что. Она с трудом сводила концы с концами, пока бывший муж героически бегал от алиментов. Завтра в 11-ть утра роспись, а в 6 часов вечера звонит Маринка и просит Катю быть на свадьбе свидетельницей. Марин, это же так ответственно, я не готовилась к этому. Ерунда, справишься, свидетель хочет тебя. Как он может хотеть неглядя.Я всех ему описала, он выбрал тебя. Забавно. Соглашайся, я очень тебя прошу. Как отказать невесте? До трех часов Катя дошивала платье. «Бурда» обещала: В этом платье Вы произведете фурор на любом празднике. Очень замысловатый покрой сопровождался смешной инструкцией. Забавный перевон гласил, что низ платья нужно пришить к низу брюк. Что? Несколько раз перечитав,Катя расхохоталась. Но платье было таки дошито. Оно было черное с яркой в больших цветах отделкой: широкими присбореными манжетами на треть руки и большими лентами пояса, завязывающегося сзади. Одна часть пояса вшивалась тоже со сборкой в боковой шов, вторая пришивалась к планке с пуговицами. С переди был глубокий и очень красивый вырез. Катькина зона декольте смотрелась прекрасно. Платье, к тому же, выграшно открывало ее красивые круглые колени.
Встала рано, спала мало. Думала, что сеняки под глазами затмят собой наряд. Но выручил южный загар. Две недели назад Катя вернулась с моря. Волновалась она так, как не волновалась на собственной свадьбе. Накрасившись (сиреневые тени под цветы на отделке) уложила полудлинные волосы легкой волной. Одела новенькие замшевые босоножки фиолетовые босоножки (в тон других цветов на отделке) с крупными бантами. Замшевая черная сумка завершила туалет. Взглянув перед выходом в зеркало Катька улыбнулась. Хороша. На вокзале у бабушек были куплены красивые белые гладиолусы. Под восторженные взгляды мужчин доехала до «Текстильщиков» От метро ее забрал жених на машине. Когда они подъехали к Маринкиному дому, дверь машины ей предупредительно открыл красивый высокий парень. Спасибо. Они стали подниматься в квартиру, парень шел за ней. Спинным мозгом Катя чувствовала его изучающий взгляд.
Так вы и есть моя свидетельница? Катя обернулась, посмотрев в голубые глаза красавца. Почему же Ваша? Я -свидетельница невесты. А я - свидетель жениха., блондин задорно улыбнулся. Меня Юрой зовут. А Вы - Катя? Да. Как тебе свидетель, спросила невеста. Очень, оценила Катя. Маринка тоже была очень. Впервые увидев ее накрашенной, Катя приятно удивилась. Да ты просто красотка! И ты тоже. Какое платье! Сама сшила. И я сама Класс! Катюша и не знала, что Марина тоже шьет. Платье невесты было простым, без наворотов, но очень стильным и изящным. Маринка безупречно подобрала фасон для своей высокой стройной фигуры. Ну и молодцы мы с тобой!
Дворец бракосочетаний - красивое здание с раскошными интерьерами, встретил их живой музыкой. Когда нарядная тетенька напутствовала молодых перд росписью, страшно взволнованная Катюха боковым зрением видела взгляды молодого музыкантаю Тот, извлекая из прекрасного инструмента прекрасную музыку Вивальди, не сводил с Каии восхищенных глаз. От волнения пересохло во горле, и когда на залитой солнцем площади перед дворцои Маринкин дядя спросил, кто хочет шампанского, Катя громче всех крикнула: Я.
Все засмеялись, Катя смутилась. Парень из ансамбля вышел за ними и пролжал пялиться на Катю, значит не показалось.
Ресторан в олимпийской деревне был заказан на 17 часов. Поехали в ресторан Останкинской башни. В начале пошли на смотровую площадку. Иностранные туристы в восхищении смотрели, как два красивых лебедя, один белый, другой черный, плыли над землей на головокружительной высоте. Серега с Юриком, муж и свидетель, страшно гордые за своих девчонок, просили: ну пройдите еще кружочек. Есть в ресторане Катя не могла. Она вообще в этот день от волнения есть не могла. Но пила жадно. Пьющая свидетельница досталась, шутиил Юрик. После Останкино поехали кататься по Москве. Кате страшно хотелось спать, и все мужчины наровили подставить ей свое плече. Но юрик всех отогнал. Катя мирно посапывала, когда Юрик, не в силах собладать с нахлынувшими чувствами, нашел ее губы. Это в начале показалось ей сном. Но когда поцелуи из нежных превратились в страстные, она проснулась. Но это было так сладко, так искренне, так желанно. Катюша не стала его останавливать и с восторгом отдалась процессу. Народ в машине, притихнув, наблюдал за скоропостижным романом. Не все от этого были в восторге. Еще один Серегин друг, видя это, скрежетал зубами. Как потом узнает Катя, четверо друзей сдружились в спортивном интернате с семилетнего возраста. Всех друзей Серега пригласил на свадьбу. Дима со своей женщиной (она была старше) должен был подбехать в ресторан. А Толик был с ними. И ему совсем не нравились эти поцелуи, потому что нравилась Катя.
В ресторане было несколько залов и несколько свадеб. Их столы стояли в центре, и их свадьбу было видно всем. Когда Катя, как свидетельница произносила тост (а говорить она умела) на нее с восхищением смотрели со всех свадеб. И после этого с каждой приходили поздравлять Серегу с Маришкой. Но поздравляя молодых, смотрели на свидетельницу. Кате было не удобно, но всех остальных это страшно веселило. Юрик при этом клал руку на Катино плечо, как бы говоря: мое. Ну все, ребята, смеялась невеста. Следующая свадьба - ваша. Это мы еще посмотрим зашипел Толян. Да, посмотрим, эхом отозвался четвертый друг. Все друзья, Катюша иМаринка посмотрели на Диму. Его женщина рывком поднялась со стула и пощла к выходу. Беги за ней, сказала Катя, чувствуя свою вину. Тот, нехотя пошел. Девушку вернули Но Димка глаз на Катю положил. Так потом скажет ей Маринка.
Она танцует только со мной, говорил Юрик, когда Катю приглашали на танец. Юрик ей очень нравился, у них все было классно! Зачем ей кто - то другой? Он ходил за ней по пятам, боясь отойти. Когда Катя вышла из дамской комнаты чуть раньше. Чем он из мужской и встала ждать его на лестнице, ей тут же сообщили, что она очень красивая женщина. Подошедший юрик тут же осадил паренька и, ворча: ну на минуту нельзя оставить, потащил ее целоваться в беседку. Гости со всех свадеб уже поняли, что это их место и поспешно ретировались, завидев нашу пару.
Это был ее праздник жизни, ее триумф! Катя всегда нравилась мужчинам, но такого всеобщего внимания, столько восхищенных взглядов она не видела ни когда. Ни до ни после. В туалетной было зеркало на всю стену и , увидев в нем женщину, Катя подумала, какая красавица и, поняв, что это она, страшно удивилась. И вспомнила фразу из журнала:»В этом платье Вы произведете фурор на любом празднике. « Неужели это все платье?
Когда свадьба отгуляла, ее не захотели отпустить домой. Поздно, ехать в пригород опасно. Родственники Марины решили взять ее к себе. Катя едет ко мне, не терпящем возражений голосом сообщил Юрик. Юрик и Толян жили в одном районе, ехали вместе. Толян был злой и заводил Юрика.
Чуть не подрались, а у обеих черный пояс по карате. Сестра Сереги, которая явно не ровно дышала к Юрику, зло сказала: это все из - за тебя. А чтоя сделала? Ты троих друзей лбами столкнула. Троих?
Они встречались почти до Нового года. Он так любил играть с ее маленькой дочуркой. Когда они с Юей (так не выговаривая звала Юрика Катькина Лизонька) строили домики, они так увлекались Ребятки, я вам на мешаю? Нет, хором отвечали они, не отрываясь от своего занятия. И все вроде бы было у них хорошо, но вдруг, безо всякой причины он перестал звонить. Марина сказала, что заболел, грипп. Катя позвонила узнать, как его здоровье. Юра отвечал, как чужой и он не хотел ее видеть. Что случилось? Ничего. Марин, почему он так со мной? Не знаю. Димка пригласил всех друзей в свою большую квартиру встречать Новый год. И Юрика с Катей тоже. Марина сказала, что они уже разошлись. Димка страшно обрадовался и бросил свою тетю ( так называли ее ребята). Марин, причем здесь я? Я не собираюсь с Димкой встречаться. И Толян тоже на тебя претендует. Что я им переходное знамя что ли? Еслия юре не нужна, то мне ни кто из них не нужен. И не чего из - за меня женщин бросать. Ну на Новый год все будут, там и разберетесь. Катюша хотела разобраться только с Юриком.
Девчонки взяли на работе заказ с уткой, хотели с яблоками делать. Придумали классное меню. Катюха выбирала наряд, что бы сразить Юрика в очередной раз. Он увидит меня , и все будет по прежнему. Он не захотел ее видеть, и Дима тоже не захотел. Что, что происходит, Марин? Димка передал Марине слова Юрика Катя - девушка на одну ночь. Как? Он встречался со мной полгода. После мужа до Юрика у меня ни кого не было, и сейчас ни кого нет. Почему на одну ночь? Катюша была верной и честной. За что? Не знаю, но сейчас с тобой хочет встречаться один Толик. Ну что за идиотизм, как буд - то мне все равно с кем, лишь бы встречаться. Разбермся на Новый год. Тебя уже не ждут. Юрик сказал, что если будешь ты, он не придет. Вот это да( Чем же это я заслужила?
Катя пошла к подруге поплакаться. Они с сожителем, утешая, напоили ее Катька с пьяну позвонила Юре. Что я тебе сделала? Ничего. Давай, хотя бы, Новый год отметим компанией, я ведь совсем одна. Я не хочу тебя видеть. Она плакала в трубку, он был непреклонен. Ты потом будешь жалеть, тебе будет плохо без меня. Я уже жалею и мне уже плохо. Тогда я ничего не понимаю. Я сам уже ни чего не понимаю. Ну не идиом?
Катя не весело справила Новый год у подруги. Прийдя на работу после праздников, Маринка, с сияющими глазами рассказала Кате странную историю. Юрка все равно, хоть Кати там и не было, не пошел к Димке на Новый год, осталя один дома. Ребята завалили к нему после двенадцати. И тут Маринкино лицо засветилось счастьем. Когда все вышли покурить, он начал меня целовать! Катю затошнило. Сказал, что любил меня все это время! Ведь он первый подошел ко мне знакомиться! Почему же он не стал с тобой встречаться, а отдал Сереге? И как ты за три года, с ним так тесно общаясь, ни чего не увидела? Это было бы так романтично и серьезно, что заслужило бы Катино прощение. Но пазл не складывалтся.
Катькина логика и интуиция говорили - нет. Любимая выходит замуж за друга, но за время свадьбы наблюдательная Катя не заметила ни одного печального взгляда в сторону невесты. Да и на всех фото Юрик нежно смотрит на Катю. И зачем тогда он Димке Катю оболгал? Маринка так счастлива была от произошедшего, что с радостью ждала продолжения, и казалось, готова была из - за Юрика перекроить свою жизнь. Серега ее сильно уступал внешене этому злотокудрому херувиму. Но Юрик стал холоден с ней. Маринка злилась. Кать, да он, просто, больной на всю голову! Так навсегда и осталось загадкой: кто и за что оболгал ее, поверившею в чевства и ответившею взаимностью. Кто на красивой картинке ее воспоминаний, где была она королевой бала, грязью написал: девочка на одну ночь.
АЛЕКСЕЙ.
Детский сад выезжал на дачу. Родители отрабатывали субботник, отмывая корпуса для приезда детишек. Прервавшись на обед, стали знакомиться. Рядом с Лизой сидела Валя, разговорились. Обе оказались разведенными, у обоих девчонки. Лиза была в отпуске. Валентина, узнав это, предложила Лизе пожить у нее, посидеть с девчонками, пока садик через две недели не уедет на дачу. На это время сад закрывался, а ей дочку не с кем оставить. Валя вкалывала в кооперативе швеей - мотористкой. Работа сдельная, отпуск ни кто не оплатит. Не долго думая Лиза согласилась. Девушки общались легко и весело. Валюха приносила продукты, Лиза следила за детьми и делала все по хозяйству. И мамы, и их трехлетние дочурки сдружились быстро. Лиза с удовольствием наблюдала, как малышки воркуют над своими игрушками, пока Валюха зарабатывала на хлеб.
Валя рассказала Лизе свою историю. С отцом Ольги жили плохо. Как - то раз, гуляя с собакой мужа, познакомилась на собачьей площадке с парнем. Тот гулял с собакой жены. Завязался роман. Валька, влюбившись, ушла от мужа. Стали жить вместе. Ольга уже стала к нему привыкать. Но, по иронии судьбы, на той же площадке тот встретил другую и кинул Вальку. Валя вернулась к матери. Та, переживая за не путевую дочь, слегла с сердцем и вскоре умерла. Валя тяжело переносила смерть любимой мамы. Поэтому, когда дочки уехали на дачу, предложила Лизе остаться. Понимаешь, не могу я в этой квартире одна.
Девушки были ровесницами и прекрасно ладили. Если надоем, выгони, смеялась Лиза. Не обремененные детьми, они весело проводили время. Лиза с Валей были одного роста и одной комплекции, но типажом были сосем не схожи. Валя - голубоглазая блондинка, Лиза - кареглазая брюнетка. Вместе они привлекали гораздо больше мужского внимания, чем каждая в отдельности. Это им было удивительно, но очень приятно. Валя, как казалось Лизе была интереснее. Но, как это не странно, воспринималась мужчинами больше, как друган. Лизу же противоположный пол чаще воспринимали, как сексуальный объект, видимо, на энергетическом уровне. А вместе, наверное, считывалась общая энергетика. Так что Валька этим союзом была очень довольна, да и Лиза в начале то же. Только они выходили на улицу, как к ним тут же клеились мужики. Просто отбоя не было. Не знала Лиза тогда, чем закончится для нее эта развеселая жизнь.
Но вот однажды решили они пойти в «Лужники» на праздник «Московского комсомольца». Огромная арена стадиона была полна молодежи. На сцене были лучшие и самые популярные тогда певцы и группы. Громкая, веселая музыка заводила девчонок так, что когда заканчивалась очередная песня, они без сил падали на траву. Девчонки, у вас же так сердце разорвется, говорили мужчины сзади. Они притихали минут на пять, но потом как пружинки вскакивали на очередной хит. Такой был сегодня кураж. Валькина прическа растрепалась, она была похожа на симпатичную ведьмочку. Мужики приставали во всю. Но сегодня они решили отдохнуть от ухажеров. У них уже были мужчины. Это был их девичник и они весело отбивались от назойливых кавалеров.
Праздник закончился в 12 - ть, и девушки пошли с толпой к метро. После сумасшедших плясок очень хотелось пить, но купить что - то было совершенно не где. К ним подвалили двое мужчин лет тридцати. Ребята, мы сегодня ни с кем не знакомимся, но если бы вы достали воды, мы сделали для вас исключение. Девушки, мы тут рядом живем. Пойдемте, там мы вас и напоим. Нам только воды, не выпить, а просто попить. Жажда была такой, что они пошли с ними. Мозги высохли, так прокомментируют они себе этот опрометчивый поступок. Но если говорят голод не тетка, то жажда круче.
Девчонки здорово удивились, их привели к воротам МГУ. Вы что здесь живете? Один из ребят был преподавателем и жил (временно) в университетской общаге. Второй руководил научной лабораторией, у этого квартира была. Но.. Не здесь. Валя с Лизой скорчили гримасы, но отступать было не куда. За университетскими воротами маячила вода. Ребятки уломали охрану пропустить девчонок. Разочарованию девушек не было придела, когда им сообщили, что воды нет, есть только спиртные напитки. Лиза с Валькой кинулись в ванну, из под крана текла теплая вода, их жажду утолить она не смогла. Жара стояла страшная, духота в маленькой комнате усугубляла положение настолько, что девчонки согласились. Давайте спиртное. Холодное вино пили жадно, большими глотками. Спиртное на голодный желудок девчонок подействовало мгновенно. Лиза даже заметить не успела, как Гена увел куда - то сильно пьяную Вальку. Леша сказал: воздухом подышать, и после этой фразы завалил Лизу на кровать. Ты очумел в такую жару? Она вырывалась, как могла, но мужчина был сильнее. Когда силы закончились, она сдалась. Лишь бы отпустил побыстрее. Секс для Лизы был вынужденным и безрадостным. Слава Богу, в дверь постучали и обошлось без повторов.
Вошедший Генка был страшно сердит. Пойдемте тащить эту алкоголичку. Он, как оказалось, взял с собой еще. Выпив на улице еще, Валюха нашла стог сена возле трансформаторной будки, и упав в него, подниматься отказывалась наотрез. Генка, ожидавший разнузданного секса с пьяной Валькой на пленере, просто зубами скрипел от злости. Валюха мирно сопела лицом в стог, как дышит было совершенно не понятно. Тащить ее пришлось на руках, сама ногами уже не владела. Когда проходили охрану, те испугались не на шутку. Вальку. Как мешок. Кинули на единственную кровать. А Лизе пришлось развлекать ребят разговорами, пока подруга не проспалась.
И надо же так случится, что бы после этого нелепого секса из - за жажды с едва знакомым мужчиной, который ей был совершенно не нужен, имея другого мужчину, забеременеть! Поняв это Лиза вошла в полный ступор. Парадокс: ей не нужен был мужчина, но она уже любила его ребенка. Лиза мистически знала, что это будет девочка. И как она будет выглядеть будет знала. Темные Лешкины волосы будут виться крупными кудрям Лизиного отца. Его ярко голубые глаза в длинных пушистых ресницах будут с ее, Лизкиным миндалевидным разрезом. Его нос и ее губы. Лиза как на фото видела лицо девчушки возраста ее Машеньки. Девочка должна быть очень умной и талантливой. Как было отказаться от такого ребенка? И как его можно вырастить одной в девятиметровой комнате на зарплату, которой едва хватало на них с Машкой? Дизка думала. Ден - ее парень стал выбрасывать фортеля. Он ни чего не знал о ее невольной измене и нежданной беременности. Но видимо, Лизкин раздрайф передался и ему. Пропал на две недели. Но вдруг с не большой разницей во времени ей позвонили сразу три бывших. Отмотаться от них она не могла ни как. Все, бывает же такое, хотели ее видеть прямо сейчас. Один ждал ее у одного выхода метро, другой у другого, Денис, сказав, жди меня шел за ней к Вальке. И тут позвонил Леша. Вот к Лехе. Если виновник ее неожиданной беременности решил ее найти, значит это не с проста.
Увидев Лешку приятно удивилась. Какая улыбка, да он милый. Леша был с другом. Рудика бросила накануне жена, и он домотался до Лехи, что бы он его с кем ни будь познакомил. Лиз, давай ему найдем девушку, только не Вальку. Валька уже занята. Кого я вам так резко найду? На друга было жалко смотреть. Долго у метро стоять не стоило, ее могли поймать. Ладно, поехали ко мне, там разберемся. Из коммуналки все разъехались по дачам, квартира была пуста. Лиза сказала Леше о ребенке. Его лицо засветилось счастьем. Ты чего сияешь? Моя, теперь совсем моя! Такой реакции Лиза не ожидала. Делать то что будем? Лиз, я через два дня еду на конференцию в Финляндию. Ты подожди, я приеду и все решим. Мне надо подумать и сделать кое что. Только сама ни чего не делай. Лиза решила ждать. Рудик, как потом расскажет ей Леша, подслушает весь разговор и будет умолять отдать ему Лизу вместе с ребенком. Вот этого мне точно не надо. И мне тоже, эхом отозвался Леша.
Он уехал и пропал. Малышу уже было три месяца. Больше ждать она не могла. Одной ей двоих не поднять ни как. И Лиза пошла на аборт. Валька тогда поселила у себя мужика и радостно про Лизку забыла. Ее повезла в больницу Аня - ее настоящая подруга. Лизку страшно трясло. Ребенок не хотел уходить. В больнице все было на потоке. Просто конвейер по убийству детей. Ней в палате были две совсем молоденькие и очень симпатичные девочки. Их было так жалко. Но пожилой доктор был внимателен и добр именно с ней. Потом он объяснит: я видел, ты переживала больше всех. За столько лет такой работы он научился это видеть. Как тебя зовут, спросил доктор перед наркозом. Лиза? Надо же, как мою дочь. Дочь, дочь эхом отозвалось в Лизиной голове и сознание полетело по какой - то трубе вместе с людьми в белых халатах Потом люди отстали, и она страшно удивилась, что может с легкостью проходить через вентиляционные решетки на ее пути. Это развеселило, но не надолго. Потом стало страшно, больно и горько.
Она открыла глаза уже в палате. Холодно, как холодно. На ее уже пустом животе лежал лед. Линия на стене до этого ровная, преломлялась. Это страшно раздражало и Лиза опять закрыла глаза. Поняла, что сознание прояснилось, когда эта чертова линия стала таки прямой. У окна плакала молоденькая блондиночка. Ее грузин кусал губы под окном палаты, ожидая ее выхода. Лиза дрожащей рукой протянула ей яйцо. На, ешь. Та, обливая яйцо слезами, съела. Лиза, ты как? Если плохо, то можешь остаться до завтра. Это было не положено и не оплачено, но доктор готов был взять это на себя. Ей было плохо, страшно плохо, но оставаться здесь она не хотела ни за что. Хотелось бежать отсюда подальше. Бежать не получалось, Лиза еле шла. И голова , и тело были чужими. Чужие руки и ноги хотелось оторвать и выбросить. Передоз, скажет бывалая Анька. Слишком много оказалось наркоза на ее маленькое тельце. Сутки она пролежит у подруги в жутком состоянии. Потом, придя в себя физически. Начнет страдать душевно. Анька, видя ее состояние. Боялась оставить ее одну. Бери ка Машку, и поехали ко мне на дачу.
На дачу к ним приехал друг Анькиного мужа Тимур. Человек, победивший рак, молодой парень выглядел намного старше своих лет, но был умный. добрый и верующий. Ночь до пяти утра проговорили они как - то с Тимуром. Она будет благодарна ему всб жизнь за этот душевный и правильный разговор. Но когда через полгода он сделает ей предложение, откажет. Эта рана будет заживать очень долго.
Алексей объявится через неделю после аборта. Через Вальку достав телефон Ани позвонит ей дамой и будет умолять дать Лизин адрес. Анина мама получив инструкции молчать, ее не выдала. Но встретив их на вокзале, попросит Лизу ему позвонить. Лиза уже ни чего не хотела. Опоздав всего на неделю, он опоздал на целую жизнь. Жизнь ее такой желанной девочки. Лиза не успела полюбить Алексея, но душа ребенка была ей родной. Целый месяц будет она просыпаться от своего крика нет, пытаясь во сне остановить этот страшный конвейер, убивший ее ребенка. И ни когда не сможет она простить ни ему, ни себе, что не увидели свет эти умные голубые глаза.
НИКОЛАЙ.
Девушки гуляли по проспекту, по Проспекту Мира. Наташка, увидев крестьянский рынок и почуяв запах малосольных огурцов, резко затормозила и изменила маршрут. Ты куда, сумасшедшая? Хочу огурец, на ходу кричала Наташка. Женщина - продавец, увидев ее хищный взгляд в кастрюльку с огурцами спросила: беременная что ль? Если судить по огурцам, беременность у меня хроническая. Соленое - мой наркотик. Слышали, вторила подошедшая Надя, она просто наркоманка, дайте ей дозу скорее, а то у нее ломка начнется. Что начнется? Не слушайте Вы ее. Дайте мне 4 штуки. Откусив предложенный ей для пробы огурец и удовлетворившись вкусом и хрустом. Попросила Наташка. Всего четыре? Разочарованная женщина сделала не довольное лицо. Ей хватит, а то передоз будет, продолжала хохмить Надюха. Чего? Ничего. Мерси. Орэвуар. Чего? Оставив озадаченную продавщицу, девчонки с хохотом выскочили с рынка.
Не ешь по дороге, позорище мое! Наташка взобралась на ступеньки помпезного универмага и уселась на гранитный подоконник у самого входа. Все, теперь не по дороге. Ты совсем обалдела, на самом виду! Пока не съем. С места не тронусь. И Натаха смачно захрустела на виду у расфуфыренной толпы. Надька, устав ворчать, села рядом и стала весело наблюдать за реакцией народа внизу. Реакция мужчин оказалась приятно непредсказуемой. Эта оригинальная выходка вызвала живой интерес у противоположного пола. Девченок это жутко веселило. Когда к ним подошел молодой симпатичный товарищ девчонки уже давились от хохота. Наташка с очередным огурцом рисковала подавиться реально. Можно, девушки, я вам помешаю? Зачем? Познакомиться хочу. Да? Девчонки совершенно не могли сейчас быть серьезными. А можно я вас в ресторан приглашу? Наташка перестала хрустеть и посмотрела на Надю. Потом обе хором сказали: а можно. Они понимали друг друга с полу взгляда. Мужчина просиял и попросил их 15 минут подождать здесь. Я вон в той гостинице остановился, я скоро. Только не уходите. Когда мужчина скрылся за углом, с низку к ним рванули два пацана. Девчонки, вы так классно с этими огурцами смотритесь! Можно вас пригласить? Нельзя, уже заняты. А телефончик? А нет, опять хором соврали подружки Ребята не отходили, а Николай уже приближался. Мальчики, гут бай. Слышали, мальчики? Подошедший мужчина заставил ребят отступить. Он был взрослей, солидней и явно с деньгами. Гостиница дорогая и ресторан опять же…
Николай пришел в дорогом костюме. Девчонки посмотрели друг на друга. Контраст с мужчиной был разителен. Нам надо переодеться. Вы что все время хором говорите? Часто, ответили они. Ресторан девчонки выбрали рядом с домом. Когда переоделись и вышли во двор, где на лавочке сидел их ухажер, коля оторопел. Вот это да! Девчонки были обе хороши. Но теперь стало ясно, кто ему больше нравится. Наташка одела свое парадно -выгребное платье. Оно шло ей не обыкновенно и было именно ее. Как - то раз Надюша в него нарядилась, эффект был не тот. Всю дорогу до ресторана Николай не выпускал Наташиной руки.
В ресторане рядом с их столиком гуляли кавказцы. Пока делали их заказ, а Коля заказал много и щедро, девчонки пошли танцевать, чем привлекли внимание подвыпивших джигитов. Наташа с Надей были страшно голодны. Весь день, не считая огурцов, ни чего не ели. И когда им , наконец, накрыли аппетитный стол, девчонки не знали с чего начать. Только начали есть, как к ним подошел официант. Тахо сказал, наклонившись к Николаю: парень, я сейчас погашу свет, выводи своих девчонок через черный ход, вон там. И показал на хмельную толпу горячих восточных парней. Николай гордо распрямил свои широкие плечи. Даже не думай, у них оружие. Увезут твоих красоток, не найдешь. Николай, подумав и оценив ситуацию, поставил девчонок на низкий старт. Уходить в темноте через черный ход из ресторана было, конечно, романтично, как в кино. Но голодный желудок рисовал перед глазами картину роскошного ароматного стола. Ведь только притронулись! Да, они отделались легким испугом, но осадочек остался.
Николай был моряком дальнего плавания и ходил в загранку. Вот откуда такой костюмчик. Через день он уходил в рейс. Ты будешь меня ждать? Я обязательно приеду. Ну приедешь. Позвони, Ждать Наташке не хотелось. Надо же такой день был веселый и так хреново закончился. Выводы девчонки сделали такие. Мужики хорошо ловятся на соленые огурцы, но смеяться надо меньше. А красота не только страшная сила, но и порой страшнач опасность. «Потому что нельзя быть на свете красивой такой!» вспоминая свое огуречное приключение весело пели неугомонные подружки.
ЕГОР.
Соседка, работающая на телецентре. Предложила Ане поехать поработать летом в пионерский лагерь. Там набирали персонал. Дочка бесплатно будет отдыхать и ты рядом. Позвонив подруге (предложение было заманчивым, но одной ехать не хотелось), Аня решила ехать. Подружка согласилась быстро, идея ей тоже приглянулась. В отличии от разведенной Ани, Дашка жила в гражданском браке. Олег хорошо относился к Дашкеной дочке, был симпатичным и добрым парнем, но жили они плохо. Были очень разными и ругались постоянно. Поэтому Дашка при случае отрывалась, как могла. Три месяца свободы от семейных оков ей очень улыбались.
Лагерь стоял в чудесном месте Подмосковья среди лесов рядом с красивым озером. Хорошие корпуса, ухоженная территория. Рядом пансионат и дома для персонала лагеря и пансионата. Девчонок поселили в трехкомнатной квартире с еще тремя молодыми женщинами. Жили легко и весело.
Девушки, можно вас в гости пригласить? Обернувшись на приятный голос, Аня увидела высокого красавца. Парень работал в лагере диск - жокеем и электриком в свободное от танцев время. По нему сходил с ума весь лагерь. Сердечко Аньки бешено забилось. Познакомившись, договорились на вечер. Егор, подмигнув Дашке, сказал, что познакомит ее с другом. Анькино сердце чуть не выскочило. Король диско греб к ее берегу! Для встречи был выбран очень красивый штатовский комбинезон. Комбез этот очень шел Аньке, но самое главное, помогал не сдаться сразу. Сдаваться сразу в Анькины планы не входило.
После ужина стали радостно собираться. Надо же, только приехали, и сразу приключение, круто! Ребята ждали их у подъезда. Увидев друга, Дашка надулась, тот красавцем определенно не был. Они пошли прогуляться вдоль лагерной территории. Пока Егор с Аней с явным удовольствием общались, Дашка сзади угрюмо отвечала на Сашкины вопросы. Оба понимали, что работают сопровождением. В комнате Егора был накрыт стол с вином и фруктами. Вино сняло с Аньки напряжение, Дашка же сделалась еще угрюмее.
Переход к танцам ее совсем не привлек. И вскоре, соблюдая приличия, друзья удалились. Вино и танцы закончились на кровати, но комбед Аньку не подвел. Ее тоже возбуждали нежные поцелуи страстные ласки. Но… врагу не сдается наш гордый «Варяг». Он кончил даже не увидев ее трусиков. Какая же ты, он надул губы. А ни кто и не обещал, что будет легко. А когда будет легко? Поживем, увидим.
Так с борьбы начался их нервотрепистый роман. Три года они портили друг другу кровь. И если бы только себе. Рядом с ними страдали те, кто их любил. Аня всегда хотела спокойных ровных отношений и вечно нарывалась на «кисейных барышень» в брюках. Он дразнил ее все три года, то отдаляясь, то бегая за ней по пятам. Она повторяла его маневры, каждый раз думая, все хватит с меня. Теперь, спустя много лет, она вспоминает это легко и с юмором. А тогда как ее достал этот «мадридский двор»!
Отработав и пообедав. Девчонки легли спать. Поборовшись с Егором полночи, Анька еще два часа делилась с Дашкой впечатлениями. Аню разбудил голос Егора. Из открытого окна доносился разговор Егорв с Сашкой в радиорубке. Ребята, забыв про включенный микрофон. Обсуждали вчерашнюю встречу. Дашка, проснись, про нас говорят. Ужасу Аньки не было предела, она боялась, что Егор ее вот - вот назовет. Тут, к счастью кто - то прервал трансляцию. Под балконом, поняв о ком речь, кричала Сашкина мама: У него есть невеста в Москве! Что они себе позволяют? Я выведу их на чистую воду! Девчонки хохотали. Ну выведете нас на чистую воду, пожалуйста! Сашкина мать работала в бассейне пансионата и девчонки очень хотели туда попасть. Получался очень смешной коламбурчик. Позднее, когда мам узнает девушек получше и поймет, что на ее сына они не претендуют, будет с ними в очень хороших отношениях. И выведет таки их на чистую воду пансионата.
Имея такую внешность, фирменные шмотки и машину (большая редкость тогда), Егор привык, что женский пол сдается без боя. Анькин выпендреж в схему не укладывался и прощен не был. То он ее в упор не видит, то следит за каждым шагом. Аню это страшно раздражало. Видя. Что она вот - вот соскочит, Егор присылал друга. И весь негатив выливался на бедного Сашку. Один раз Аня спросила: Саш, тебе то это зачем? Он тебя в мальчика для битья превратил. На что тот ответил: Был бы я с его внешностью, я бы еще не так над бабами куражился. Ах так, тогда слушай. И Анька от души отыгралась на Сашке. Когда Аня устала ругаться, он уговорил ее прийти к Егору мериться. Пусть только попробует что = то выкинуть! Нет, все будет прекрасно, он обещал.
И все было супер на самом деле. После месяца ссор, пререканий и взаимных упреков, на точке кипения Анька отдалась с восторгом и упоением. Егор был вежлив, внимателен, нежен, заботлив и страстен. Она боялась, что утром волшебство пройдет. Он так долго ее добивался, что добившись, думала Аня, потеряет интерес. Но когда она одевшись, собралась уходить, Егор оглядев ее с ног до головы, обнял, уткнулся лицом ей в живот, вздохнул ее запах и скомандовал, раздевайся. И утро было чудесным!
Анютка счастливая, думала: ну вот теперь у них все наладится. Но ни тут то было. Все началось на новом градусе. Она ни чего не понимала в его поведении. Давай договоримся, я так больше не могу. Кто я тебе? Хочешь, будет только секс? Без всяких претензий, но и ты тогда без претензий. Нет, так не хочу. А как хочешь? Он хотел, что бы она его любила. Понимала, что делить ее не с кем не хочет. А сам при этом хочет быть свободным. Так понимала Аня, он так не говорил, он так себя вел. Но ее это не устраивало. Ты свободен, я свободна. И дружбу, и любовь она всегда воспринимала на равных. Я в одни ворота не играю. Больше всего ее расстраивало и раздражало, когда он безо всякой причины отменял встречу. Типа не в настроении. Аня догадывалась, есть другая или другие.
Однажды, решив все увидеть своими глазами и , наконец, поставить точки на И, она махнула залпом пол стакана водки для храбрости и пошла к нему. В соседний подъезд. Входная дверь была открыта. Аня постучалась и открыла дверь в комнату Егора. За пустым столом по разные стороны сидели Егор и молоденькая симпатичная вожатая. Сидели просто без вина и музыки, но Ане этого оказалось достаточно. Они перепугано поздоровались. Она спокойно ответила, прощайте и ушла, аккуратно закрыв за собой дверь. Аня ненавидела сцен. Просто, как ей казалось, все поняв, тихо ушла.
Утром, выйдя на балкон, увидела Егора с ведром, мусор выносил. Он поднял голову и сказал привет. Засунь свой привет знаешь куда, громко с третьего этажа ответила она. Он, втянув голову в плечи, как от удара, пошел в подъезд. Пять дней Егор не появлялся в лагерной столовке. Аня с Дашей там работали и не заметить голодовки не могли. На шестой день к Ане подошел Сашка. Отвали, грубо среагировала Анька. Ань, он не ест ни чего, страдает. Небось вожатая его кормит. У них нет ни чего. Отойди, сыта я вашим враньем по горло. Я сама видела.
Что ты видела, грустно спросит ее Егор. Она сама пришла ко мне и призналась в любви. Я сказал, что у меня есть женщина. Так все таки есть?! Развернулась и ушла не дослушав. Тогда почему он должен быть у нее один? И она изменяла ему. Стараясь от него отойти совсем, на всегда. Он проводил ночи под ее балконом, слушая скрип кровати и ее стоны. Ну мазохист просто! Однажды, когда из Москвы приехал ее бывший любовник, Егор хлопал дверью своей машины до 4- х часов утра. Аня, выйдя на балкон, спросила, что не спится? Я за пивом собрался, тебе купить. Я не пью пива, иди спи чудак. На следующий день на дискотеке она поднимется к нему на сцену и пригласит на танец. Понимая уже, что пока они видят друг друга, иначе не будет, Аня приняла правила игры. Когда он к ней, она к нему. Он от нее, она к другому. И так три года!
Как - то для очередного примирения он подослал к ней в переговорщики лагерного аккордеониста. Сашка женился уже, жена уго не отпускала. Аньке накануне передали слова передали слова аккордеониста, любителя пышных бюстов: Я не верю, что такой парень страдает по этой серой мышке. Аньку это страшно разозлило. А тут он сам к ней пришел : Аня он тебя любит, прости его. Пардон, вы же не верили. А тут даже любит! Да он сказал, что любит и не может без тебя. В этот вечер Егор, усадив ее на колени сказал: Малыш, мой любимый малыш, ты же ни чего не знаешь. В голосе было такое отчаяние. Я хочу знать, скажи. Ты сразу бросишь меня.
Кто - то ей намекнул, потом стала замечать сама. Его женщина перестала конспирировать их отношения. Видя. Что может его потерять, что на этот раз у него все серьезно, отбросив страх за свою репутацию, начала военные действия против Ани. Любовницей оказалась старший педагог лагеря. Женщина была старше, не красавица с плохой серой кожей в угревой сыпи. Вообщем, такими связями не гордятся. Но она его содержала уже семь лет. Это Ане расскажет припертый к стенке Сашка, пока его Татьяна будет в отъезде. Ольга Петровна была замужем за гитаристом известной группы, педиком, скрывающим свою ориентацию. Гитарист снабжал фиктивную жену деньгами, она на эти деньги содержала молодого красивого любовника. Каждый год после закрытия лагеря она везла Егора на рынок в ЦСКА и одевала там его по полной программе. Потом они ехали на месяц отдыхать на юга.
Так все семь лет. Подцепила она его двадцатилетним пацаном. Машину тоже она ему купила. А не дядя, как говорил Егор. Он был прав. Как только Аня это узнала и увидела (женщина в отчаянии уже открыто висела на нем при появлении Ани), тут же прекратила интим. И далее могла общаться с ним только как с давним знакомым. Аньке было жалко всех. И Егора, соблазненного взрослой страшной теткой. И тетку, столько лет живущую с педиком. Рядом мужчина, который тебя не хочет. Ужас! И себя, втянутую в эту постыдную историю. Себя, влюбленную и любимую. Но не умеющую с этим смириться.
Тетка боролась с ней, как могла, а могла круто. Она - старший педагог, ее подруга - старшая пионервожатая и все под ними. Только директор лагеря был за девчонок, они ему очень нравились. Алексей Владимирович считал их украшением лагеря и любил за веселый и легкий нрав. Когда в лагере был праздник непослушания, Анька с Дашкой и молодой повар устроили такое шоу, что смеялся весь лагерь. Придумала все Анюта. Все трое накрасились и вырядились под проституток. Совсем маленькую и самую молодую Дашку одели. Как малолетку на панели. Белые гульфики, огромный розовый бант, туфли с большими пряжками, из - под коротенькой клетчатой юбочки в складку выглядывали кружевные трусики. Аня - поношенная проститутка с бланшем под глазам, огромной дыркой на сетчатых чулках. В которой красовался подживающий синяк, на руке наколка: не забуду Васю, Петю, Толю… Огромный список заканчивался и др. Крутой начес и идиотская шляпка. Здоровенный повар Сашка был в амплуа «мамочки» Туфли 42 -го размера нашли у его высоченной невесты Наташки. В таком виде, сами давясь от хохота, появились в столовой, по дороге удивляя отдыхающих пансионата. Веселый ужин закончился танцами, где их экстравагантное трио было гвоздем программы. Вот за эту яркость и интересность и любил их главный начальник. С ними было весело. Только по этому девчонки продержались три года. Когда они сдадутся и перестанут ездить туда работать, а приедут просто навестить девчонок, директор скажет: предательницы. Аня ответит: нас съели.
В начале их выгнали из столовой. Идите увольняйтесь, сказала им комендант. Какое увольнение? Я вас ни куда не отпущу. Пойдете на отряд. Спросил директор. Анька с Дашкой вожатыми не хотели, ответственность большая, пошли в уборщицы. Работы меньше, свободы больше. Не было бы счастья, да несчастье помогло. В столовой они пахали. Как Мегры. Без них стало тяжело. Через директора попросили вернуться. Нет уж, умерла, так умерла. Девчонки наотрез отказались. Им стали мстить на корпусе. Устраивали засоры в туалете, разбрасывали мусор после уборки. Докладывали о ночных загулах у них в квартире. Директор сам приходил с проверкой, но влетало всем, кроме Аньки и Дашки. С директором им повезло.
Если бы тетка Егора поговорила с ней напрямую, то Аня отступила бы сразу. Мужчина на содержании это совсем не ее. Но Анку не перестали гнобить даже после того, как она все прекратила. Егор каждый год заводил в лагере интрижку. Тетка закрывала на это глаза держа его на длинном поводке. Но три года это уже серьезно. Сашка тоже был удивлен столь продолжительной связью Егора. Тот объяснил: понимаешь в ней есть все: и ум, и совесть, и вкус, и умор, и секс, и чувство собственного достоинства. Я такого ни в одной не встречал.
Но теперь это уже не грело, скорее мешало. Мешало его забыть. А он прощал ей все. И даже связь с его другом Ванькой. Анька это сделала, что бы Егор, обидевшись, отстал совсем. Что бы они с этой теткой в покое меня оставили, объяснила она девчонкам. Они стоят друг друга, совет им да любовь. Но он простил. Он смотрел на Аню глазами побитой собаки. Он тосковал по ней.
К Ане приезжал свататься родственник ее знакомой. Увидев ее на фото тут же решил жениться. Приехал с друзьями. Всю эту кавалькаду увидел Егор. Простоял напротив ее подъезда пока кавалькада не удалилась и Аня вышла из подъезда. Что прогнала жениха?
Как - то раз в лагерь приехал испанский фольклорный ансамбль. После выступления была дискотека. Аню пригласил на танец милиционер из Останкино. Их присылали дежурить, охранять порядок. Веселый симпатяга Степан пригласил Аню на костер с испанцами. Там были два первых отряда и приглашенный персонал. Анька. Прихватив Дашку, пошла. Там пели песни под гитару, и чуть подвыпивший Степа поменял гитару на автомат. Когда понял, что забыл, кому отдал, впал в ступор. Дети и заряженное оружие! Бледный с трясущимися руками Степка сидел рядом с Аней на бревне и не знал, что теперь делать. На поляне темнело, как найти у кого оружие. Если разрядят - беда, пострадают дети, Степке - тюрьма. Впечатлительную и сострадательную Аньку тоже начало трясти. Тут подошел Егор, сел напротив. Что случилось, ребята? Выслушав, ушел и вернулся уже с автоматом. На, растяпа, больше не теряй.
Девчонки, это ж какая взаимовыручка у моих мужиков. В полном восторге рассказывала Анька соседкам. А утром она увидела на стенде как раз напротив рабочей комнаты Егора большущее фото, где они со Степкой танцуют и его рука лежит у нее ниже талии. После такого самоотверженного поступка Егора, она не хотела терзать его этим снимком. Знала, ему будет больно. И фото было вытащено из стекла умелыми Анькиными пальчиками. Потом новые менты ей рассказали, что такое же фото весит в дежурке в Останкино, и все мужики от него в полном восторге. Платье на Аньке тогда было ну очень коротким. Когда лето закончилось и лагерь уезжал, Егор и Аня по доброму попрощались. Можно позвоню? Не надо, уже не к чему. Он печально улыбнулся. Тогда ты звони. Аня покачала головой.
Была перестройка, и девушка с красным дипломом вынуждена была пойти торговать шмотками на рынок. Ее зарплаты инженера на них с дочкой ни как не хватало. Егор, зная на каком рынке она работает, нашел ее. Привет Анечка, как дела. Он возник перед ней, как черт из табакерки. Что ты тут делаешь? Ей так трудно удавалось его забывать. Три года сплошных нервов навалились на нее горой. Аньке стало тяжело дышать. И тут по толпе пошел рокот: женщине сумку порезали. Аня повернулась на шум и увидела ее, его тетку. Та, поняв за чем, вернее к кому он сюда пришел, нервно искала в сумке сигареты. Толпа, глядя на побледневшую женщину, трясущимися руками копошащуюся в сумке, приняла это за кражу. Ты что совсем дебил? Иди к ней. И что бы я тебя больше не видела. Аня. Постой. Ни когда что б не видала! Ни когда! Работать она уже не могла. Знакомые ребята, налив коньяка, что бы не трясло, повезли ее домой. По дороге с пьяными слезами она рассказывала всю свою историю. Что это, мужики? Что это за любовь такая? Не хочу я больше ни какой любви, не хочу!
Четыре года она отходила от этих трех лет. Ни одного мужика з четыре года. Ей было так хорошо, так спокойно со своей доченькой. В свои 33 Аня поняла, счастье это внутренний покой. Неразрываемая страстями душа благодарно отдавала ей тепло. Спустя много - много лет, уже замужем, Аня найдет Егора в «Одноклассниках» Ты хорошо выглядишь, у тебя красивый сын и милая жена. Этому снимку два года. Я развелся уже. А ты? А я, наконец, влюбилась и вышла замуж. Теперь я знаю в 45 - ть жизнь только начинается! Воистину, ответит он. Они все простили друг другу и пожелали счастья. Но вопрос, что это было, за чем он пришел к ней на рынок со своей теткой так и остался для нее открытым. Интересно, а он знает ответ?
ДИМКА.
На танцы Юльку потащила соседка по дому. Та туда ходила уже год. После первого знакомства с этим мероприятием Зина Юлку спросила: понравилось? Да. Еще пойдешь? Нет. Но настырная Зинка потащила ее в другое место, на ЗИЛ. Там был ансамбль с очень приличным ресторанным репертуаром. Знакомиться ей по-прежнему не хотелось, но танцевать понравилось. Правда, на трезвую голову на это все было дико. Взрослые тетеньки лет пятидесяти и старше, стараясь привлечь внимание мужчин, одевали короткие расклешенные юбочки, обтягивали пышные формы, высовывая бюсты в огромные декольте. Колготки в сетку, банты и рюшечки на них смотрелись очень комично. Подвыпившие дамочки вешались на шеи молодых турецких парней. Старые павианы в джинсовых костюмах клеились к молодым женщинам. Зрелище было то еще. Как сказала Юлька: ни в зоопарк, ни в цирк ходить не надо. Но жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно. Две баночки коктейля было вполне достаточно, что бы все это не раздражало уже, а веселило.
Юлька подружилась с ребятами из охраны. Военные учились в академии и подрабатывали на жизнь, охраняя порядок на танцах. Так что если какой ни будь кавалер был слишком навязчив и не хотел отшиваться, Юльке помогали господа офицеры. Если Зинкиной целью было с кем - то познакомиться, то Юлька ходила туда людей посмотреть и себя показать. А главное - потанцевать. Жизнь ее была полна проблем, а когда ноги работали, голова отдыхала. Но Юльку стало настораживать, что ей совсем ни кто не нравится. Она нравилась многим, но потанцевав, она спокойно уходила домой, отбиваясь по дороге от назойливых предложений. Мне всего 35 - ть, а я уже ни чего не чувствую. Юлька испугалась, а вдруг это навсегда. Ей хотелось понять, что она живая еще. Встречаться с кем - то ни чего не испытывая - тоска. Ну и дождалась.
Как - то, они только пришли, Юлька присела перестегнуть ремешок у слетевшей босоножки. Ремешок ни как не поддавался. Что там у Вас? Давайте помогу. Юлька подняла голову и совершенно обалдела, взглянув в зеленые глаза. Мама дорогая, какой мужчина! Он лихо справился с ее туфелькой. Потанцуйте со мной за это. Не вопрос, потанцуем. У него была классная фигура и двигался он великолепно. Кто хорошо танцует, тот и в сексе хорош, подумала Юлька. Но, закончив танец, он поблагодарив, скрылся в толпе. Как жаль. Но Юлька была уже рада. Зинка, ура, я живая! Через полчаса он вернулся. Девушка, я ни как забыть Вас не могу! И Юлькина крыша уехала не прощаясь.
Сдержанная, холодная, не позволяющая ни каких вольностей на людях, Юлька удивила всех. Они целовались не видя ни кого вокруг. Отшитые Юлькой мужчины злобствовали. Юля, как ты себя ведешь?! В сад, все в сад!. Это было так волнительно и так ново для нее. Первый раз было плевать на всех, она видела и чувствовала только его и себя. Как сладки и остры были поцелуи, как она хотела его! Когда танцы закончились, Дима сказал, что женат, дочке 7 лет. Все есть, натура такая. Ей вовсе не хотелось обсуждать его натуру. И замуж за него она не собиралась. Красивый мужик - чужой мужик. Видно, кабель еще тот. Но это и притягивало. Потом, намного позже он расскажет Юльке о лейтенанте, который спас его в Чечне, прикрыв собой. И покажет ранение, большую яму на его прекрасной попе. Это мне досталось, а лейтенант погиб. С тех пор я такой чумной, за двоих живу. Каждый год он ездил на могилу лейтенанта в день его гибели.
Через неделю они встретились возле метро. Но что пошли к тебе, я так понимаю речь идет о сексе? Димка смутился и покраснел, это было удивительно и трогательно. Как ты откровенно. А что еще нужно женатому мужчине? Я привлекательна, ты - чертовски привлекателен. Чего зря время терять? Юлька не хотела, боялась полюбить его и специально расставляла акценты в их отношениях. Он повел ее к себе домой. Домом для его семьи сейчас была его академическая общага. Временные квартиры для учащихся в военной академии находились на охраняемой территории в пропускным режимом. Дима упросил охрану и их пропустили. Они так хотели друг друга, что ни чего не боялись, желание было сильнее страха. Он привел ее в квартиру друга. Только перешагнули порог, как шмотки полетели в разные стороны. Лифчик Юльке пришлось снимать потом с люстры, трусики, не прощаясь улетели в окно с девятого этажа. Юлька прыгнула в кровать. Смотри, Юль. Она посмотрела и испугалась. Такого она еще не видела! Мамочки! Юлька ушла с головой под одеяло. Он рывком сорвал одеяло и… Ей было страшно больно, кровать была вся в крови, он поранил ее. Ты что девственница? Да, а ребенка я через рот родила, хохмила Юлька. Они посмотрели в открытое окно, Юлькин крик слышал весь военный городок. Ты чего так шумела? Тебя бы так! Он довольно засмеялся. Чудесная улыбка, милые ямочки на щечках. Но…это слишком. Второго раза я не переживу.
Он проводил ее до метро, прощаясь поцеловал. Давай вернемся! Ты что, обалдел?! Иди уже, готовь алиби. В тот момент Юлька искренне верила, что прощается с ним навсегда. Но они оба не смогли остановиться. Оказалось, что забыть его не возможно, он и не давал. Они встречались на танцах. Он уходил раньше, дома ждали. Юлька не обижалась, знала на что шла. Дим, запомни, у нас только секс. Что бы я ни слова о любви не слышала. Юлька пыталась уберечься от не нужных, не рациональных чувств. Видя, как сияют Юлькины глаза, Зинка давилась от зависти. На фига он тебе нужен? Это все не серьезно. Я знаю, но я летаю! Разобьешься, дура! Мужик нужен, что бы что - то давать: деньги, помощь, защиту. А он дает, знаешь, как дает! Вот, овца, ты все про секс. Это все фигня. Да у тебя, просто, такого секса не было. Нет и не надо.
Пойдет пять лет, и Зинка встретит своего секс - гиганта и только тогда Юльку поймет. И потеряв его, скажет, я больше счастлива не буду ни когда. Все таки секс очень сближает, цитировала Юлька одну свою знакомую. Второй их секс был просто великолепен. Ей было больно, но это уже была сладкая боль. Сделай мне больно, сама просила она его. Это не был мазохизм, это был очень хороший секс. Оба держали слово и молчали о любви. Но его ночной звонок с Красной площади, где они репетировали парад сказал ей это за него. Милая моя. Я так хочу тебя увидеть! Сердце чуть не выскочило из груди. Мамочки, что же это делается со мной? И еще звонок. Давай встретимся. Ко мне нельзя, дочка дома. Давай просто погуляем, я соскучился. Дим, это уже ниже пояса. Мы же сразу договорились, только секс. Я хочу тебя видеть. Это было против правил, но Юлька не смогла устоять.
Она обалдела, увидев его в парадной форме. Какой красавец! Толпа восхищенно смотрела ему в след. Димка заметил ее взгляд. Это я еще перчатки белые снял., он протянул ей цветы. Понятно, он хотел, что бы Юлька увидев его во всей красе, совсем потеряла голову. Она и потеряла. Тормоза сломались и с хорошей скоростью девушка понеслась под откос. Они целовались в парке на лавочке под восхищенными взглядами прохожих. Одна молодая женщина, увидя эту страсть, даже предложила пойти к ней домой. Я же вижу, вам пойти не куда. Они вежливо отказались. Раскрой зонтик,, что бы не подсматривали. Этому красавцу не нужны были чужие взгляды, ему нужна была только она. Это все мне не к чему и добром не кончится. Понимая, что он напрочь лишает ее рассудка, испугалась, когда почти забыла о ребенке. Пусть не на долго, но это страшно ее напугало.
И Юлька решила отстранить его от себя, прийти в адекват. Димка обижался. Ты почему мне врешь, что занята? Тебя видели на танцах, мне все доложили. Ребята из охраны учились с ним в академии. Дим, я с тобой рассудок теряю, это плохо. Это хорошо. Он всегда приезжал, когда она, пытаясь освободиться от этой наркотической зависимости. Собиралась на встречу с другим. Димка ловил ее возле подъезда. Потом вдруг пропал на целый месяц. Что тут с ней началось! Она просто сходила с ума. Все, хватит, решила промучавшись месяц. И он позвонил. Ты где был? Были экзамены, надо было готовиться. А сказать мне было нельзя? Ты же знаешь, когда я слышу твой голос, я уже не о чем кроме секса думать не могу. Ты только о себе думаешь, а что со мной этот месяц было, ты думал. Все, Дим, заканчиваем. Ты жжешь мосты? Да, жгу. Я позвоню завтра. Нет. Он позвонил ей утром на работу и сказал, что его машина стоит под окном. Ее затрясло. Как теперь работать? Больше ни когда мне не звони! Ты это твердо решила? Да!
Ей было плохо, очень плохо без него. Но Юлька решила, это пройдет, так правильно. Слишком далеко зашло. Она встречалась с другими, что бы забыть его. Не получалось. Он, стараясь забыть ее, не появлялся на танцах. Через три месяца, отдыхая от танцев на подоконнике, Юлька углядела в полумраке двух классных парней. Зин, смотри какие! Ой, Зин, да они к нам идут! Они подошли, это был он. Она прыгнула к нему на шею, обвив его ногами и руками, как мишка коала. Они целовались так долго и страстно, что когда расцепились, наконец, Юлькина жвачка соединила их свитера живописной гирляндой. С трудом убрав нежданный аксессуар, Димка сказал: я смотрю, ты не скучаешь. И он показал на толпу мужчин вокруг. Это все после тебя, как сухофрукты, после ананаса! Так чего ж ты отшила меня на целых три месяца? Юлька закрыла ему рот новым поцелуем. Когда она видела его, рассудок отключался напрочь.
Со времени их знакомства прошел год. Год не слова о любви, но после этой разлуки Димка заговорил. Такой красавец, женатый, еще на пять лет младше меня может меня любить? Но после секса он обцеловывал ей всю спину, не спеша, каждый сантиметр. Он так хотел, что бы она говорила про него мой. Юлька держалась. Но когда однажды у нее вырвалось, он счастливо заулыбался. Ну наконец - то! Когда Дима задавал ей вопросы про других мужчин, она напоминала, ты женат. Тогда он начал говорить ей о ребенке. Роди мне сына, и я уйду от жены. Не говори так, это не честно. Что не честно? У нас давно не просто секс! Юлька прекращала эти разговоры. Но, Боже, как она хотела его ребенка. Понимала, что Димку ей не удержать. А маленький Димка, его копия, будет с ней лет 18 - ть точно. И она сможет всегда видеть эти зеленые глаза и целовать эти дивные ямочки на его щеках. Это было бы такое счастье! Дура, ты собралась с двумя детьми с ним по гарнизонам мотаться? И потом, он будет всегда гулять. Зин, я на все это была бы согласна. Но это не реально, он из семьи не уйдет.
Димка закончил академию и сказал. Что его отправляют в Хабаровск. Я не надолго. Я заработаю и приеду к нему на «Мерсе». Ты будешь меня ждать? Дорогой, мне все равно на чем ты приедешь, если ко мне. Их встречи стали редки, но страсть не уходила. Я только что с самолета, у меня три дня. Ждешь? Юлька бросала все и была с ним. Родной, любимый мой, как ты там? Трудно, но выстоим. Она верила, она переживала и молилась, когда вокруг Хабаровска горели леса. К ней на танцах, куда ее по-прежнему таскала Зинка, все время клеились ребята из охраны. Я Диму жду. Как - то раз один не выдержал. Юль, он наврал тебе, он тут, в Нахабино служит. Она побежала в туалет, прятать слезы. Ее перехватил Витя - начальник охраны. Взял ее за руку, утащил в в толпу танцующих, дал ей свой платок и уткнул ее голову себе в плечо. Плачь здесь, что бы ни кто не видел. Юлька благодарно помнит это до сих пор. Позже Витя ей скажет: ты самая лучшая, если бы ты могла меня хотя бы чуть - чуть полюбить. Она попробует, переспит с ним. Секс будет хорош, но полюбить его она не сумеет.
Когда Димка, узнав, что его рассекретили, появился на танцах, перед самым концом, Юлька побежала в гардероб забирать одежду. Димка за ней, Зинка за Димкой. Он тащил ее из очереди за руку. Пойдем, поговорим. Юлька отворачивала лицо, что бы его не видеть, боясь не совладать с собой. Зинка вырывала ее из его рук со словами: оставь ее в покое, гад! Они чуть не разорвали ее, но Димке пришлось уступить. Ты же ни чего не знаешь. Она молчала. Целый час после этого Юлька не могла говорить, нервный шок. Три дня ее трясло, как в лихорадке. Он звонил, она бросала трубку.
Второй раз, когда они встретились на танцах. Он подошел к ней внезапно, ожидая прыжка на шею, как уже было, уверенный в своей неотразимости для него. Юлька спокойно сказала отойди. Я не верю. Что ты меня е хочешь. Ты слишком большого о себе мнения. Ты любила меня. Да, я любила, а ты врал. Я все объясню. Поздно, ты мне уже не нужен. Уходи. Ты пожалеешь. Иди, Дим, иди. Он танцевал рядом, она была спокойна. С их первой встречи прошло четыре с половиной года.
Выйдя замуж в 46 лет, Юля увидела вскоре Димку. Пополнел, заматерел, но все равно хорош. Жена все та же. Когда - то его друг (опять же пытаясь с ней переспать) сказал ей: на что ты надеешься, у него жена фотомодель. Сейчас на фото ни чего приметного. Дочка, правда, хороша, так на папу похожа. Они обменялись приятными фразами. Он намекнул на встречу. Люблю мужа. Он пожелал ей счастья. Юлька была рада, что прошлое окончательно ее отпустило.
МУСЛИМ.
Тамара собралась в санаторий подлечиться. В интернете выбрала наугад и заказала путевку. Когда на работе проставлялась за отпуск, ее коллега Ольга упорно поднимала тосты за то, что бы Тома там нашла себе мужчину. Оль, отстань, я еду только лечиться, ну и отдохнуть. Вот за то, что бы ты не одна отдыхала. Не унималась подруга.
Приехав в Сочи, взяла такси до пансионата. Таксист по дороге спросил: вы тоже с наркотиками боретесь? С какими наркотиками? Вы что не знаете куда едете? А куда? Это же санаторий Госнаркоконтроля. Что? Ну все, просто отдохнуть точно не получится. Люди в форме это ее крест по жизни. Теперь Ольгины пожелания точно сбудутся. 18 дней отбиваться от них не получится однозначно. И она смирилась с этой мыслью уже по дороге. Приехала. Разместилась в своем огромном полу люксе. Мягкая мебель в комнате и плетеная на огромной лоджии с видом на море. Море, правда, было далековато. Но санаторий стоял на горе, занимал огромную парковую территорию всю в зелени и цветах. С шестого этажа вид был роскошный, просто райский уголок. До моря, до санаторного пляжа возил автобус. Томе. Прежде всего надо было купить обратный билет, в Москве не было. Она вышла из автобуса и пошла к вокзалу. На Москву нет. Зайдите дня через четыре, может будут.
Расстроенная Тома подошла к остановке. Спиной к ней, читая расписание, стоял высокий седоватый мужчина. По загару решив, что мужчина местный, спросила как добраться до санаторного пляжа. Мужчина повернулся. Я как раз от туда. Пляж в Кудепсте, это далеко. Давайте я Вас до городского провожу, он рядом. Мужчина был явно не русский лет 55-ти. Он показал ей в сторону моря. Спасибо, я сама дойду. Он пошел за ней. Показав Томе ключ с номером, пригласил ее в гости. Придете? Нет. Жара была жуткой, море таким долгожданным. Томка на ходу снимала одежду. Я сейчас приду. Она отмахнулась от него и плюхнулась в воду.
Проплавав минут двадцать, вышла и увидела товарища. Он стоял с бутылкой вина и пакетом с фруктами, в руке таяла шоколадка. Ну началось, ведь только что с поезда! Мужчина разделся и сел рядом. Меня Муслим зовут, мне 51 год. Она не поверила, но смолчала. Я полковник Госнаркоконтроля из Нальчика, вдовец, два сына, внуку три года. Отдыхаю здесь каждый год. А я впервые. Мужчина выглядел сильно старше, но был симпатичным, очень мужественный с прекрасной фигурой. Лицо с глубокими морщинами и молодое тело. Странное сочетание. У него были густые с сединой волосы и приятный с хрипотцой голос. Он не распускал руки и не говорил пошлостей. Достойное поведение ее подкупило, выпитое на солнце вино расслабило. Плыву по течению, решила Тома.
После пляжа тома пошла к врачу, выписывать процедуры. Муслим ждал ее в своем номере. Врач страшно расстроил Томару, сказав, что Мацесты, из - за которых она сюда и приехала, не показаны ей с ее миомой. Вы что умереть хотите? Я, доктор, инвалидом жить не хочу. И она написала расписку, что отвечает за последствия полностью. Шла к Муслиму со слезами у горла. Он накрыл щедрый стол на балконе. Муслим посмотрел ей в глаза. Что с тобой, Томочка? Она проглотила слезы. Но через час выпитое вино выпустило их наружу. Врач сказал, что я жить не хочу. А я хочу, я не хочу быть лежачей и висеть у дочки на шее. Я хочу дождаться внуков и помочь дочьке. Мне ни кто не помогал. Я знаю, как это тяжело, размазывая тушь, плакала Томка. Все будет хорошо. И он утешил ее в кровати. Слезы, алкоголь, усталость с дороги, совсем чужой ей мужчина. Секс показался ей обыденным и интересным. Я приду к тебе утром. Не надо.
Он пришел, она не открыла. Приведя себя в порядок, пошла к нему. Пойдем завтракать. Не пойду, обиженный муслим лег в кровать. Не пойду ни куда. Теперь ей пришлось его утешить. После секса (было уже лучше) он заметно повеселел и с энтузиазмом пошел на завтрак. Договорился в столовой, что бы Тому пересадили к нему за стол. Официантки тут же ее невзлюбили. На холостого полковника были виды у многих. Ей показывали негатив даже. Когда он уехал. Когда Томка приходила в столовую раньше него. Она понимала официанток вполне. Муслим входил высокий статный, ну настоящий полковник. Сама мужественность шла к ней за столик. По сему Томку кормили из рук вон плохо. Можно мне рыбу? Нельзя, Вы не заказывали. Я заказывала. Не рыбы. И несла ее за соседний столик. Мужчина, рыбу хотите? Громко, что бы она слышала. Я же не заказывал. А у нас осталось. И довольная и гордая проплывала мимо Томы. Где сахар? На дне, ложку на чашку. А я две хочу. Не положено. Почему? Санаторий военный, военное положение. Администратора позовите. Ну, ладно, я Вам свой принесу. И она приносила еще ложку. Что прям из дома несли? Как только не рассыпали! И так все время.
Томка от такой кормежки похудела и стала еще интереснее. После отъезда Муслима к ней клеились на перебой почти все свободные мужики. Свободных, правда, было мало, большинство отдыхали с семьями. Но Томка только флиртовала. Полковник со своим сердечным к ней отношением ни как не выходил из Томкиной головы. Он познакомил ее своими молодыми подчиненными, которые отдыхали в соседнем корпусе и, уезжая, поручил им за ней присмотреть. Послушные ребятки приглашали ее с собой на танцы. Томка не шла. Мальчики, зачем вам взрослая тетка, девчонок от вас отпугивать? Им было по 25 - ть, а ей 43. Хотя и выглядела она лет на десять моложе, но это было не комильфо.
Полковник, как говорил, после смерти жены имел много женщин. Был темпераментен и силен, как пацан, но совершенно не искушен в сексе. Как так получилось, что столько женщин не развратили его совсем? Муслим знал одну единственную позу, сексом занимался только в темноте. А уж про какие - то изыски вообще речи не было. Томке пришлось его всему учить. Это была совсем новая для не роль, до этого она предпочитала обучаться сама. Это было странно, но волнительно и интересно. Управлять таким взрослым волевым мужиком было круто. Все его, может не надо, она пресекала мгновенно. Надо! Поняв, как хорош результат, сопротивлялся только для вида. А Томка удивлялась, как быстро он учится, как чувствителен и сексуален от природы, задавалась вопросом. Как за столько лет не нашлось ни одной женщины, которая это бы в нем раскрыла. После секса она вела его в ванну. Он шел шатаясь и говорил: ты просто ведьма. Вот так не надо. Я человек верующий. Я просто настоящая женщина. Ты лучшая женщина на свете! Согласна, смеялась Томка.
На четвертый день их знакомства Муслим сознался, что соврал возраст, скостив пять лет. Это не важно, я же вижу, как ты выглядишь и меня все устраивает. Он просиял и позвал ее замуж. Томка, посерьезнев, сказала: нет. Почему? Нас слишком многое разделяет. Но ведь главное любовь. О любви она ему не говорила. Поехали ко мне. У меня три дома, три машины, все есть. Ты мусульманин, я - христианка. У нас все разное. В моем возрасте перестроиться невозможно уже. Он не унимался: давай ингушонка родим (Муслим - ингуш). Как смешно звучит, как лягушонка. Нет, не родим. Я тебя обожаю! Как я теперь без тебя? Будем приезжать сюда каждое лето. Я хочу жить с тобой. А если я приеду к тебе? Даже не думай. У меня жить не где. И где ты хочешь работать, в охране? Я в охране? Ты про меня ни чего не знаешь. Это я только с тобой такой. Подо мной знаешь сколько людей ходит, я командовать привык! Ну и куда ты в Москве с таким гонором? Там ты не авторитет.
Томка провожала его в его любимом красном платье.. На вокзале гремела их любимая песня Трофима «И я готов поцеловать город Сочи за то, что свел меня с тобой.» Поехали со мной. У нас хорошо. Я приеду к тебе в Москву. Она молчала. Когда поезд тронулся. Он со всей силы ударил кулаком в стенку тамбура. У нее сжалось сердце. Ей так было его жаль. Для нее это был короткий курортный роман. Но эта боль на ее лице…Как жалко, что всего пять дней у них было. С ним было так хорошо, Томка не ожидала, что будет так скучать по нему. Эх, такого бы мужчину в Москве встретить. И тут же себя осекла. Был бы он москвич его бы. Наверное, давно подобрали.
Муслим позвонил ей в Москву: я хочу к тебе. Я все продам, купим квартиру. Даже если ты там все продашь, здесь ни чего не купишь. Цены разные. Он позвонил ей с Севера. Этот южный солидный пожилой заслуженный человек завербовался на Крайний Север, что бы заработать им на квартиру. Томка испугалась не на шутку. Ты ждешь меня? Понимаешь, если что, то я не переживу просто. Мама дорогая, что делать - то теперь? Я тут, как кот в анекдоте все себе отморожу. Мне так здесь трудно. Это все ради нас. Они всего пять дней были вместе. Что можно понять за пять дней? Только секс. Но жить с мусульманином она не собиралась ни когда. И у нее уже был мужчина.
Тома рассказала Эдику о Муслиме. Хороший видно мужик. Жалко его. Звонок от Муслима раздался ночью. Я приезжаю завтра. Номер поезда. Встречай. Эдик подскочил, как ужаленный. Эдик. Я его встречу и все объясню. По телефону не могу, подло как - то. Сама не знала, что делать. С Эдиком ни какой любви у них не было. Она старалась его полюбить, он старался не влюбиться в нее. Очень боялся попасть в зависимость. Тома долго без любви не могла, знала, это не навсегда. Но он не мусульманин и москвич с квартирой и хорошей работой. А Муслим ее любит, такое вынес ради нее. Эдик отпустил е на два дня, без энтузиазма, конечно.
Вся в растрепанных чувствах Тома ждала поезд. Когда в дверях тамбура появился Муслим, сердечко забилось. Он очень хорошо выглядел и был прекрасно одет. Тома пошла к нему, но его, как оказалось, встречали. Это был его племянник с личным шофером. В Москве жила его сестра с семьей, это была новость. При племяннике он вел себя сдержанно. Родственник радушия не проявлял. Поедем к тебе. Я же сказала, ко мне нельзя. Снимем гостиницу. Я сейчас к сестре, оттуда позвоню. Их ждал роскошный «Мерс». Семья сестры явно была не бедной. Тебя подвезти до метро? Метро рядом, я дойду. Встреча ее разочаровала. Зачем ей было приходить к поезду, если его встречали? Муслим позвонил через полчаса. Я из ванной, долго говорить не могу. Позвоню, когда мои уйдут на работу. Вот они уже начинаются эти мусульманские замочки. Взрослый холостой самостоятельный мужик боится родственников. Как же он с ней жить собирается? Будет у них спрашивать? Позвони в два, я спать лягу, рано встала. Тома проснулась в три, звонков не было. Позвонила сама, трубку не брали. Ни чего не понимая, звонила долго. Теряясь в догадках, поехала к Эдику. Тот тоже ни чего не понял, но был страшно рад, что все сложилось в его пользу.
Муслим позвонил через три месяца странным, еда знакомым голосом. В тот день ему позвонили с родины, боевики убили его старшего сына. Муслим уехал, забыв у сестры телефон. Три месяца пролежал в больнице с инфарктом. Сейчас выздоровел, хочет к ней приехать. Можно? Тома была раздавлена его горем, как отказать. Но он опять пропал. С Эдиком расставались тяжело. Он запил, Тома закодировав его, попала в больницу с маточным кровотечением и самым страшным диагнозом. Слава Богу, не подтвердилось. Но возможность рецидива осталась вероятной. ЕЕ измучили эти отношения в конец. Все, не хочу ни каких мужиков! И тут пришла СМС. Я приезжаю. Ждешь? От Муслима. Томка плакала. Отстаньте все от меня! Ни кого не хочу! И ни чего не стала отвечать. Он не приехал..
Вот таким оказался не коротким и не легким ее курортный роман. Как ты там, настоящий полковник?
САНЬКА.
Арина была приглашена на свадьбу двоюродной сестры в качестве свидетельницы. Зная, что она хорошо шьет, ее попросили сшить невесте два платья. Одно на второй день свадьбы, другое на выпускной вечер в военном училище жениха. Ехать надо было пораньше, что бы все успеть. Ариша отпросилась у гражданского мужа, тот нехотя отпустил. Игоря она не могла полюбить, как не старалась, совсем не ее был человек. Квартира, деньги, хорошая школа для дочки рядом. Его замечательная мама, полюбив ее, задарила подарками. И обещала оставить свою квартиру ее дочке. Но ей было тяжело с ним не родным и не любимым. Поэтому на свадьбу ехала с огромным желанием. Ей было 29 - ть, дочке - семь. Тетка встретила ее со словами: красивая, как еврейка. Арина комплимент не оценила. Почему как еврейка?
Наташка с женихом повели ее вечером в клуб на танцы. Там ее и увидел Санька, местный любимец. Только что из армии, веселый умный симпатяга был завидным женихом. Хорошая семья, богатый дом. Санька считался хулиганом, но его любили все. Ни одно мероприятие без него не обходилось. И эта шпана с радостью всем помогала. Все незамужние девчонки в округе мечтали его заполучить. А он влюбился в женщину с ребенком на 9 лет старше себя. Аришу просто пронзил его взгляд., как током ударило.
Целый месяц почти будут держать они свои чувства под контролем. Но на теткином крыльце каждое утро будет красивая свежая роза. Тетка грозилась выследить чьих рук это дело. Ты же замужем почти, я ему руки обломаю. Аришка в их семье была одна неустроенная, все переживали. А так тетка добрая была. Но Санька не выдержал и рассекретил себя. Зная, что тетка ее сторожит придумал аферу с Наташкиным участием. Невеста прибежала к тетке и уговорила тетку отпустить Аришу в соседнее село на день молодежи. Тетя, срочно, мы сейчас уезжаем с Мишей (женихом). Наташка для праздника выглядела странно, Санька ее с грядки снял. Но напор и скорость лишили тетку воли. Арину отпустили. Та, ни чего не понимая, собралась в темпе вальса. Бегом бежали к клубу. По дороге Наташка рассказала, что план ее выкрасть из - под теткиной опеки придумал Сашка. Ее усадили автобус по дружное веселое улюлюканье. Наташка, выдохнув, пошла спокойно на свои грядки. Санька был счастлив, план удался. Ты знаешь, если бы тетка тебя не отпустила, я выкрал бы тебя все равно. Я месяц держался. Но это сильнее меня.
На день молодежи в центральную усадьбу съехались три села. Было весело и интересно. Но основной Санькин интерес бросался в глаза всем. Когда начались танцы их пара была центром внимания всех гуляющих. Их ламбада, чувственный эротичный танец, когда они полностью отдались музыке и видели только глаза друг друга, заставил толпу остановиться.
Когда музыка смолкла, молодежь наградила их бурными овациями. Аришка увидела, что все смотрели только на них и страшно смутилась. Хлопали долго, пока не начался медленный танец, и Санька запел вместе с Киркоровым: «Ты, ты, ты, ночью и днем, ты, ты, ты в сердце моем…» Он шептал ей это на ушко, и его горячее дыхание доходило Аришке до самого сердца. Согретое сердце таяло от нежности. Милый мой мальчик, что мне с этим делать? Рациональность боролась с чувствами и проиграла с сокрушительным счетом.
На следующий день, придя на стадион, она услышала, как вся колхозная футбольная команда запела ей в след:»Ты, ты, ты, ночью и днем…»
Они страстно целовались в темном автобусе по дороге назад. Водитель, хулиганя, периодически включал свет, и все взгляды были устремлены на них. Гаси свет, фары разобью, кричал младший Санькин брат. Свет выключали, но потом включали снова. У дверей автобуса молодой парень с завистью сказал: в тихом омуте черти водятся. Еще какие! - весело ответила счастливая Аришка.
Тетка, все узнав, ругалась страшно, невесте тоже досталось по полной программе. Но услышав их разговор в ее баньке, пристроенной к дому, поняла как все серьезно и, смерившись, сняла опеку. Ребятки отпустили чувства на волю, и их сумасшествие наблюдала вся округа. Я сразу в тебя влюбился, но узнав кто ты, откуда, что есть мужчина, подумал, куда мне и сдерживал себя. Но такого я ни когда не испытывал и не смог устоять.
На танцах молодые девчонки отзывали его. А ты знаешь, сколько ей лет и что у нее ребенок? Знаю, с ребенком знаком, чудесная девочка! Девчонки кусали губы. Как только Санька отходил к ней тут же клеились другие. Они были видными и пользовались спросом. Санька быстро отсекал кавалеров. Они совершенно потеряли головы. Как - то раз их подвозили с танцев. Сидя у Сашки на руках на заднем сиденье мотоцикла и отдаваясь его поцелуям, Аришка открыла глаза. В кромешной темноте перед ее глазами камешки вылетали из под колес. Она поняла. Что лежит параллельно трассе. Что я творю, так убиться раз плюнуть, у меня ведь дочка. Санька. Остановись, разобьемся. Он послушно вернул ее в нормальное положение. Они остановились возле Сашкиного друга. Тот, увидев Саню обрадовался очень, два года не виделись. Но, увидев с кем он, погрустнел. Лешка сказал мне, что ты его в прошлом году отшила. А я до тебя всех отшивала. Умница моя, меня ждала!
Первый день свадьбы был в селе жениха. Столы под навесом стояли в форме каре. Санька сел так, что бы быть рядом и видеть ее. Свидетель ей достался такой неказистый. Что Санька не ревновал. Он даже показал ей трешку. По обычаю, давая эту денюшку молодым, говорили: целуй дружек дружечку. Свидетель рвался в бой, но Аришке это не улыбалось совсем. Сань, тебе то это зачем? Она спросила его это только шевеля губами, но он ее понял, выкупил все трешки у гостей и показал ей пухлую пачку банкнот. Аришка благодарно улыбнулась. Родной Санькин дядя, увидя их вместе сказал: Какая женщина, женись племяш! Аленка в красивом розовом платье подошла к ним, и они начали танцевать втроем, нежно обняв малышку. Какой - то пацан брякнул: смотри, как бы она тебя папой не назвала. Санька посмотрел на девочку и лихо парировал: Да если она меня хоть раз папой назовет, я с вами здороваться перестану! Ну типа так зазнается. Молодец!
Первый день свадьбы подошел к концу. Арину пригласили машину. Усадив дочурку с теткой, она пошла в автобус с Саней. Пойдем на заднее сидение. Там же подскакивать будем до потолка. Дороги такие, ухаб на ухабе. Я тебя буду ловить. Когда автобус тронулся Санька сказал: выходи за меня. Сань, ты что творишь? У меня и так голова не на месте. Я люблю тебя, хочу быть твоим мужем, Аленке отцом. Милый мой, я тут два месяца поживу, с меня два года смеяться будут. Я совершенно городская. Что я коров доить буду что ли? Я сам все буду делать. Ты любишь шить, шей. А я все остальное. Я представляю, как это всем понравится в деревне. Не получится у нас здесь. А ты бы мог в Москве жить? Он грустно на нее посмотрел. Ты пойми, я хорош под своими звездами. Это я здесь первый парень на деревне, а там я тебе буду не интересен. Не правда. Правда. Парень был мудрый не по годам.
Аришины родственники сплотились против ребят. Одна тетка говорила: у них любовь, пусть сами решают. Но на втором дне в доме невесты, теперь уже жены Аришку взяли в оборот двоюродные братья. Четыре здоровых парняги, все старше ее окружили Арину и начали прорабатывать. Гришенька, ведь против твоей Лиды тоже вся семья была. Что ты тогда сказал? Хоть четыре дня, но с любимой женой. Вы уже 10 лет вместе. Да? А я не собираюсь замуж, я просто прошу несколько дней счастья. Но братья были непреклонны. Тот же любимый ее брат Гриша уговорил ее дочку завтра поехать к ним в гости в Россошь. Это далеко. Гришенька, зачем же так, не спросив меня? Такая тоска пришла в е сердце. Праздник уже не радовал. Саньку посадили от нее подальше. С отчаяния Ариша напилась. И ушла в горы, что бы ее такой не вдели. Хотела тихо поплакать одна. Но не тут то было, ее быстренько догнали Санька и свидетель. Ребята, я хочу одна побыть, оставьте вы меня, ради Бога. Сознание плыло и она улеглась на траву в своем красивенном платье. Поднимайся. Простудишься. Уйдите все. Снизу в микрофон кричал солист ансамбля . Где наша свидетельница? Пришлось вставать. Когда они спустились, четыре богатыря оттеснили Саньку и держали ее в кольце. Братики, уйдите, меня сейчас вырвет. Мы потерпим.
Первый раз открыв глаза, она увидела перепуганное лицо Саньки за шеренгой братиков. Голова кружилась. Второй раз не увидела ни кого. Свадьба закончилась, гости разошлись. Аришка вышла во двор. Стой, подожди меня. Тетка мыла посуду. Нет, сама. Ей надо было увидеть Сашу. Он не знал. Что ее завтра увозят. Надо было проститься. И сказать, что любит. Тетка, успевшая переметнуться в стан противника, кинула тряпку и с отчаянным криком, стой .я с тобой, побежала ее догонять. Заперев ее в доме и отняв вещи, оставив ее в одних трусах, легла спать. Ложись, все равно не выпущу ни куда.
Проснувшись в 12 часов ночи, Аришка уговорила тетку выпустить ее подышать на улицу. Я, теть. В халате далеко не уйду.я на лавочке посижу. Тетка два раза выходила смотреть, сидит ли. Потом, не выдержав, заснула. Аришка взяла собаку, что бы страшно не было и пощла к клубу искать Саньку. У клуба ни кого не было. Но, идя назад, она услышала голос Санькиного друга, которого отшила год назад. Он сидел с девушкой возле ее дома. Леш, где Саня? Арина, ты где была? мы тебя столько искали с Санькой. Леш, проводи меня к нему. А ты что до сих пор не знаешь, где он живет? Нет. Да ну? Для деревенских это было странно. Три деревни судачили об их романе, а она ни разу еще не была у него в пристрочке. В деревне такая традиция6 когда рождается мальчик, то к дому пристраивается комната с отдельным входом, что бы парень имел место для интима.
Сколько раз Санька пытался туда ее затащить, но Аришка не шла. Секс у них был только один в теткиной баньке. Санька был так серьезен и это было так на него не похоже. Аришка хохмила, пытаясь разрядить обстановку. Бесполезно, для него это был священный акт. К нему не шла понимая, что родители против. Зачем им женщина с ребенком намного старше их сына? Лешка, продолжая удивляться, проводи ее к Саньке, оставив свою девушку на лавочке. Санька открыл дверь, горечь и печаль были на его лице, пока он не увидел Аришу. Аришка. Заходи скорей. Лешь, а ты куда? Можно я не много с вами посижу. Нет, Леха, не до тебя нам, спасибо, что привел. Саня пожал другу руку и закрыл за ним дверь.
Они любили друг друга в последний раз. Счастье этой ночи, отвоеванной у родственников, было с такой ложкой дегтя, что разжав объятья после секса, они отвернулись оба. Что бы спрятать слезы. Он опять повторил: выходи за меня. Она позвала его в Москву. Приезжай, посмотрим, что там с нами будет. Не уезжай, милая, женят меня, насильно женят. Мои то же все на ушах стоят. Тем боле как мы здесь будем. Я ни кого так не полюблю уже. Тогда приезжай.
Рано утром он проводил ее до теткиного дома. Меня увозят в два. Придешь? Ты хочешь видеть мои слезы? Иди, Ариночка, я еле держусь. На мгновение боль исказила любимое лицо. Но он взял себя в руки и улыбнулся. До свидания, милая! Я буду писать. Брат приехал за ней в 11 - ть, специально, что бы они не успели проститься. Что они успели никто, кроме Лехи не знал.
Ей так хотелось плакать, когда машина выезжала из села. Но рядом весело чирикала дочка. Ариша держалась до вечера. Когда детки уже спали, брат с женой достали вино. Гришь, оставь нас. Лида, видя как Аришке плохо, дала ей возможность выговориться. Ариша достала Санькино фото и, обливая его слезами, жалилась жене брата - разлучника на свою не складную любовь. Лида, что им недели счастья для меня жалко было? Они хотели твою семью сохранить. Да нет там семьи, не люблю я его. Все равно уйду. Добрая женщина, вспоминая, как не легко ей самой досталось семейное счастье, обняла Аришку. Вот сволочи. Что с ребенком сделали! Прибью завтра Гришку. Не надо, ревела Аришка, уткнувшись в ее теплое плечо.
Во сне Ариша почувствовала, что кто - то со шкафа прыгнул ей на грудь. Было тяжело дышать. Этот кто - то был размером и весом похож на ее дочку. Аленка, слезь с меня, с закрытыми глазами сказала Ариша и попыталась отодвинуть дочь. Почувствовав под рукой мех, решила, что это хозяйская кошка. Столкнув с себя существо, смогла, наконец открыть глаза. Увидела, как кошка метнулась в окно. Дочка лежала на другом конце кровати и мирно спала. В кухни стоял жуткий грохот. Казалось кошка роняет кастрюли. Утром она спросила Гришу про ночной бардак на кухне. Какой бардак? Все в порядке. Кошка? Она у нас всю ночь на кровати спала. Арине стало жутко. И в правду, как кошка из спальни могла попасть в кухню через окно? Для этого ей надо было развернуться в полете, кошка ведь не птичка, что бы так летать. Это домовой, охраняя покой Гришиной семьи выживает меня из дома, решила Ариша и, собрав вещички, укатила в Москву.
Она ушла от игоря через месяц. Каждый день, когда он уходил на работу, Ариша доставала Санькино фото и покрывала поцелуями любимое лицо. Спать с другим стало совсем не выносимо.
Санька писал: «моя любовь, как птичка в клетке, поет, а вылететь не может.» Как такой лирик мог вырасти в этой глуши, где матом разговаривают чуть ли не с пеленок? Полгода их любовной переписки закончились его звонком. Соседка с низу (у Арины тогда не было телефона) прибежала. Иди скорее, тебя мужик. Ариша услышав Санькин голос, задохнулась от счастья. Я в Москве, у родственников. Давай завтра встретимся. Завтра не могу, работа, подменить не кому. Ариночка, родная моя, это очень важно! Давай послезавтра, я отпрошусь с работы. Хорошо, потерянно сказал он. Я позвонюи вот телефон родственников. Он не позвонил. Ей отвечали, что его нет, потом вообще отключили телефон. Аришка сходила с ума. Что случилось? Где он? Санька позвонил через три дня. Ты куда пропал? Милая, я так тебя просил. Мои подслушали разговор и не подпускали меня к телефону, сидел под надзором. Мать плакала, отец кричал. Да что случилось - то? Женят меня, Ариночка, я же тебя просил, не уезжай! Я тебя всегда любить буду! Так чего же ты женишься на другой? Ты же не пошла за меня. Родня меня в такой оборот взяла, не вырвешься. Приезжай летом к нам. Если ты женишься, то я ни когда туда не приеду. Приедешь, я не смогу без тебя. Женишься, не приеду. Приедешь! Нет! Она бросила трубку.
От тетки узнала, что Санька женился и сдержала данное ему слово. Как не звали ее родственники, не ездила больше туда ни когда. Только зерез 15 лет Ариша смогла влюбиться и вышла замуж. Брат Гриша, чувствуя свою вину, на ее вопрос как там Санька, грустно сказал: пьет Санька. Вроде жена хорошая, два сына. Но пьет почему - то паразит. Почему? Гриша опустил голову, не выдержав ее взгляда.
СЕРЕГА.
Вика была в гостях у подруги. В дверь постучали, сосед из квартиры напротив пригласил их к себе на день рождения. Как же мы без подарка. Вы сами. Как подарка! Жена именинника проводила их за стол. Вика увидела широкие мужские плечи и заволновалась. Когда села, увидела его взгляд и пропала. Маш, кто это? Серега. Женат? Нет, живет с женщиной с ребенком, плохо живут. Он почти все время у Сереги торчит. Сережа не сводил с Вики взгляд. У него были добрые глаза и сильные большие руки. Ей так захотелось прижаться к его груди. Серега пригласил ее на танец больше уже не отходил. Когда закончился праздник и все разошлись, пошел за ней к Машке. Страсть накрыла их с головой и жаркие поцелуи закончились бурным сексом на полу Машкиной кухни. Он слишком ее хотел и секс получился слишком быстрым. Вика расстроилась, ожидая совсем другого. Но Серегу было уже не оторвать от нее. Как Вика не отправляла его домой, не поехал. Поехал за ней. Три дня сумасшедшего секса, и Вику было уже не оторвать от Сереги. Когда они поехали за ее дочкой в садик, Вика еле шла. Казалось. Что матка ударяется прямо об асфальт.
Но Машка ошиблась, Сережа был женат уже три года. Вику это страшно расстроило. Машке влетело за дезинформацию. Да она рядом с тобой ни какая. Она старше, толстая и не красивая. Но она - жена и, может быть человек хороший. Ты что ль плохая? Думай о себе. Жена Сергея была хорошим человеком и прошла через такое, совесть будет мучить Вику страшно. Ей очень жаль будет эту женщину, но они будут так влюблены, что не смогут с этим бороться. Жена Сергея до него была замужем за контуженным афганцем. Их сынишке было три года, когда она придя домой с работы, застала пьяного мужа в пастели с ее собственной матерью. Утром. Он проспавшись и поняв, что натворил, повесился. Жуть! Все это
Вика узнает позже. А Сережа, придя от нее домой сознается, что полюбил другую. Ты что, Сереж, обалдел? Такие слова говорят, когда уходят. Ты ведь меня совсем не знаешь, а сделал жене так больно. Я врать не могу. А что тебя кто - то спрашивал? Нет. И что жена? Плакали с ней боа, она сказала, что ни кому меня не отдаст. Ну и как бедная женщина с тобой жить должна? Дурак ты Серега, большой дурак! Ей было искренне жаль эту женщину все эти годы, которые соединят их с ней большой любовью к этому взрослому ребенку. Вика ни когда не понимала любовниц, которые ненавидят жен. Считала, виноват муж, гуляющий от жены и ты. А жена не виновата. И ни когда Сережину жену врагом не считала.
И стала уважать еще больше, после встречи их на поминках Машкиного соседа. Их связи было уже два года, когда погиб Сережин друг, тот самый Серега, на дне рждения которого они познакомились. Так случилось, что в день поминок Вика тоже была у Машки. Она заболела и собиралась домой. Посиди с нами не много, ты же его знала, попросила соседка. У Вики была большая температура и она быстро уехала. На следующий день позвонила Машка. Ты знаешь, что там было после твоего ухода? Что? Сережина жена сидела за столом напротив тебя, и ее подруга толстая блондинка, помнишь на дне рождения была. Толстую блондинку Вика помнила, она очень к Сереге клеилась тогда (хороша подруга). Но кто сидел напротив за столом не видела совсем. Так вот эта блондинка сказала жене, что ты и есть любовница. Когда ты уехала, жена в соседней комнате надавала Сереге по лицу.
Какая женщина! Представляю. Чего это ей стоило, смотреть на меня и не вцепиться мне в волосы. Выдержала и не устроила скандал на поминках. Серега, да она чудесный человек! Не мучь ее, Сережа, решай что - то уже. Оставь меня. Не могу, я люблю тебя. А ее жалко. От раздвоения между двумя хорошими любящими его женщинами, Серега запил. Я с ней сопьюсь. А со мной завяжешь? Да. Точно? Тогда уходи ко мне. Что бы ты спился ей то же навряд ли надо.
Три года она ждала, любила и страдала, видя как спивается любимый человек. Решила, хватит и стала изменять у него на глазах. Хотела, что бы сам от нее отказался, Он все ей прощал. У него она всегда была самая умная, самая красивая и всегда права. Все, Сережа, три года достаточно, расстаемся. Уходи. Он жил рядом с Машей и всегда ловил ее у подруги. Не уйду, тогда уйду я. Я с тобой. И он тащился за ней на тралебус. Вика кричала, уйди, на весь салон. Все оборачивались, он терпел. Она захлопнула дверь квартиры у него перед носом. Поехали ко мне за вещами, я все решил.
Вика трясясь, ждала его у подъезда. Перевезя к ней вещи. Пропал на следующий день. Вика позвонила ему на работу. Ты где был? Дома. Ах, дома? Приезжай за вещами. Я завтра приеду. Через два часа я выставлю твои вещи на улицу. Приехал. Я остаюсь у тебя. А завтра опять к жене? Нет, я все решил. Тут на кухню выплыла ее мамаша. Сережа, здесь ты жить не сможешь, а там все потеряешь. Лицо Сереги вмиг посерело. Ну золото, а не мамашка!
Он проснулся в пять часов. Ты что хочешь уйти? Да. Вика села на кровать, у нее прост горели руки. Она поняла, что если не сделает что - то с руками, то этот огонь, дойдя до сердца сожжет его. Вика пошла в коридор, где он одевался и начала со всей силы бить его по лицу. Серегина голова отлетала в разные стороны, щеки были красными от ударов. Но он не загораживался и не сдерживал ее, а обнял и гладил по спине, успокаивая, пока она его била. Обессилев, оттолкнула. Ни когда больше не приходи! Ты с ума сошла совсем, он тебя убить мог одним ударом! У него ж кулак с твою голову. Машка обалдела от ее выходки. А иначе у меня бы сердце разорвалось! Они встречались еще два года. Через пять лет только она смогла с ним порвать. Серега звонил еще долго и отстал только, когда она сказала: если ты хочешь, что бы я вспоминала тебя с добром, не звони мне больше ни когда.
Прошло двенадцать лет, Серега зашел к Маше спросить, как там Вика. Скажи ей, что я всегда ее любил и люблю до сих пор. Не звоню, потому что она просила. Но Викина любовь уже умерла. Прощай, Серега! Ты сам виноват.
КИРИЛЛ.
В ночном клубе, где они с подругой изредка бывали Лера увидела пристальный взгляд молодого симпатичного паренька. Он улыбался ей, и улыбка была милой и доброй. Можно Вас пригласить? Лера обернулась. Он был не большого роста. Но прекрасно сложенный и симпатичный. Паренька звали Кириллом, он был из Белгорода, учился в академии и был на восемь лет младше ее. Да, что же это такое, все ко мне молодняк тянет, ворчала Лерка. Но на следующий танец опять с ним пошла. Парень общался интеллигентно и не навязчиво. Таким трудно отказывать, и еще эти голубые - голубые глаза и ямочки на щеках. Проводив ее до метро. Он взял номер ее телефона. За чем он тебе? Подруга любила мужчин посолидней. Сама не знаю, посмотрим. Послать ни когда не поздно.
Они встретились через неделю у метро. Вид у Кирилла был перевернутый. Что случилось? Влип я по крупному. Позвонила из Белгорода девушка, было у меня с ней один раз по пьяни. Ждет ребенка. Что делать не знаю, мы совсем разные люди. Вместе жить не сможем. Помогать буду. Вообщем не могу я тебе ни чего предложить, кроме дружбы. Хорошо, давай дружить. Лере давно не было ни с кем так хорошо, так легко и интересно. Они гуляли по Москве, ходили в театры и на выставки. Славно общаясь оба чувствовали, что из них получились бы не только хорошие друзья, но и прекрасные любовники. Они смело говорили об этом, искренне веря, что это их не ждет. Но как жаль, вздыхали оба, как жаль.
Потом Кира уехал к себе на неделю. Его мама решила, что сын должен жениться и потащила его свататься. Но невеста так себя повела, что мать сказала: нет, будем только помогать. Та в ответ: мне от вас ни чего не надо. Я свободен, Лерочка! Как светились его глаза! 23 - е февраля подружка пригласила их отметить к своему мужичку в пятикомнатную квартиру в Измайловою Как Лерка готовилась. Были испечены пироги, сделано пять салатов, куплено красивое белье и чулки на широкой в кружевах резинке. Стол был роскошный, а ночь великолепной!
К моменту близости они уже стали близкими людьми. Доверие и взаимопонимание раскрепостили их полностью, а желание было просто огромным. Это сделало их первую ночь прекрасной. Не было ни стыла , ни привыкания. Только радость обладания и соединения. Как будь- то не только тела, но и души сливались. Он целовал все ее тело, вдыхая ее запах, как аромат цветка. Он давал ей все, что она хотела. Ей не приходилось просить, он знал, что она хочет, он знал ее всю. Так сладко. Так нежно и так страстно было ей этой ночью! До пяти утра он не выпускал ее из своих рук, ласка, нежил, любил.
Да, мы не ошиблись, и в сексе им то же было хорошо. Влюбленная и счастливая Лера была с ним согласна. Они были хорошими друзья и прекрасные любовники. Им было хорошо вместе и днем и ночью.
Через год Лера скажет Подруге. Вот с этим человеком я могла бы жить до старости душа в душу. Скажет о нем единственном за всю свою жизнь. Лера всегда хотела, что бы все страсти были только в постели, а во всем остальном ей хотелось спокойных и ровных отношений. Что бы обо всем можно было договориться без ссор и ругони, без хлопанья дверями, битья тарелок и пьяных ночных звонков. Им было так хорошо, так интересно вместе. Кирилл любил татр, драму и комедию. Но от балета, который так любила Лера, был далек. В балет и оперу надо правильно вводить. И она повела его на «Лебединое озеро».
Купили билеты В «Станиславского И Немировского - Данченко» за месяц до спектакля. Целый месяц ждали, напоминая друг другу. А ты помнишь? Ожидание было так волнительно. И вдруг за день до спектакля ей сказали, что театр горел, спектакля не будет. Как? Мы так ждали! Не волнуйтесь, ответили ей по телефону, спектакль перенесли на новую сцену «Большого». Вот это класс! Лерка вся ушла в спектакль, когда почувствовала его взгляд на себе. Кира смотрел с таким восторгом и нежностью. Она увидела, что держит ладошки перед губами, сложенные лодочкой, как во время молитвы. Чудо ты мое! Как тебе лебяжье? Балет, не знаю, мне понравилось, как ты его смотрела. Потом неуемная Лерка поведет его на «Жизель» в Питерскую «Мариинку». И здесь он влюбится таки в балет. Я знала, у тебя тонкая чувствительная душа. Лерка будет рада, что раскроет для него прекрасный мир балета.
Лере было страшно плохо, пропала ее шестнадцатилетняя дочь. Потом нашлась живая и здоровая. Но эти страшные сутки на много дней отнимут у нее возможность улыбаться. Что бы вывести ее из депрессии Кирилл достанет билеты на очень смешной спектакль»День радио». Через полчаса Лерка хохотала до слез. Кира был счастлив. Отогрелась, моя красавица. Что тебе подарить на 8 марта? Я хотел часы. Плохая примета. Хочу туфли. Дорогие и красивые туфли были ей подарены. Он подрабатывал ночами, что бы ее порадовать, и это делало его подарки для нее еще дороже.
Однажды Кирилл решил ее познакомить со своим временным академическим жилищем, это был номер в Подмосковном пансионате. Сходим за грибами и я тебе покажу шкуру белого медведя. Кирилл служил на Диксоне. Лера пожарила курицу и напекла его любимых пирожков с капустой. Чистый воздух, романтическая обстановка (Кира накрыл стол со свечами) и за стенкой не было ее мамаши. Ночь в пансионате была бесконечной. Утром Кира с восторгом подытожил, восемь раз за ночь. У меня такого еще не было! Эту тебе силу белый медведь дал, смеялась Лера. Но на шкуре белого медведя ей было как - то страшновато.
Лера уже понимала. Что любит Киру. И однажды спросила его о любви. Нет, Лерочка, я не могу тебя любить. Что? Лера ни как не ожидала такого. Видя, как он к ней относится, она думала, что признание это просто формальность, констатация свадьбы. Боль и обида захлеснули ее. Ах так, выходи. Они ехали к ней домой после похода в кино. Там в темном зале она распустила руки и сделала парню очень хорошо. Его стон заставил народ обернуться. Лерка смеялась, прикольно было похулиганить. В таком веселом расположении духа они ехали к ней. Солнце сменилось бурей. Выходи. Раз не любишь, то расстаемся. Он побледнел и вышел. Не звони мне. Лерка была зла.
Прошло два месяца. Она позвонила сама. Ей было плохо, но она чувствовала, ему хуже. Как он обрадовался, услышав ее голос. Милая, как я ждал. Да, ему было хуже. Он так переживал, что упало зрение и он месяц провалялся в больнице. Мама родная, что же я наделала! Встреча была бурной. На ее день рождения Кирилл поднял бокал и сказал ее дочке: Я люблю твою маму и, наверное, буду любить всю жизнь. Как она была счастлива слышать эти слова. Теперь это уже была не просто констатация факта, это было выстрадано и осознано. Почему, милая, я не встретил тебя раньше, лет пять назад, мы бы ребеночка родили. Я и сейчас могу. Ей исполнилось сорок. Зачем тебе это сейчас? Потому что люблю тебя. Если бы можно было разменять твою квартиру, можно было бы продать мою в Белгороде и что - то на это купить. Ты делаешь мне предложение? Я размышляю. Милый, если мы хотим жить вместе, мы все решим. Ключевое слово вместе. Нет, как жить, если не где? Она так любила его, что готова была жить с ним где угодно, лишь бы с ним.
Кира закончил учиться и распределился, как отличник в ее любимый Питер. Если бы он позвал ее! Перед отъездом он пригласил ее в ресторан. Зачем я тебя встретил? Лучше тебя ни нет ни кого! Как я теперь женюсь? Так женись на мне. Он был очень рационален. Нужна была другая партия. Ей было страшно обидно. Но, помня, что с ним случилось тогда, молчала. Лера видела, он страдает и не хотела его добивать.
На вокзале перед его вагоном ей стало так плохо. Дай мне воду. И как только слезный ком подкатывал к горлу, она пила воду и глотала слезы. Когда бутылка опустела, сказала. Я пошла, счастливо, не могу больше. И почти побежала по пирону прочь, что бы он не видел ее слез.
Кирилл перед отъездом дал ей деньги на мобильный телефон. Купишь, сразу мне позвони. Это был ее первый мобильник. Лера позвонила и он пригласил ее в гости. Приезжай, ты же так Питер любишь. Тебя я больше люблю, подумала Лера. Но он уехал, и она решила молчать о любви. Раз она ему не пара пусть тихо отвыкает. Так решила любящая женщина, что бы не рвать любимое сердце.
Они прекрасно провели время в Питере. Кира снял комнату не далеко от центра, большую комнату с зеркальным потолком.
И Лерка, лежа на спине смотрела порно с их участием. Это заводило еще больше. Днем, когда он работал, Лера с удовольствием гуляла по городу. После работы они шли куда ни будь покушать или брали что - то домой, где после ужина их ждал зеркальный сексодром. В выходные - выставки и театр. Лерка удивилась. Как легко можно купить билет в «Мариинку» даже не «Жизель». Танцевали прекрасно. Там Кира и полюбил балет.
Неделя счастья пролетела быстро. Когда он провожал Леру, у вагона с ним было то же, что с ней в Москве. Лерочка, садись в вагон, я еле держусь. И он, поцеловав ее, почти побежал по пирону. Лерка тихо плакала в вагоне. Еще раз он приезжал к ней в Москву. Эта встреча была без надрыва, просто счастливой. И когда провожала его, слез не было. Почему я сейчас так спокойна? Ты. Просто, уже поняла, что нам ни когда не расстаться. Да? Лера с надеждой посмотрела в любимые глаза. Но то, что она услышала потом не порадовало ее совсем. Даже если я женюсь, мы все равно будем встречаться. Нет, милый, я не буду бесплатным приложением к твоему счастью. У меня только одна жизнь. Не дуйся, поцелуй меня. Я приеду в апреле. Будешь ждать? Конечно, милый!
Он должен был приехать 6 апреля. Но он не звонил. Лера звонила сама по двум его номерам. Один молчал, по второму женский голос ответил. Что Кирилла она не знает, а номер ее.
Господи, что с ним? Лера звонила четыре дня. Сердце разрывалось от боли, напрочь пропал аппетит. Вся еда казалась безвкусной. И она перестала есть. На работе спрашивали, что с тобой. Лерка молчала. Наконец. Он позвонил. Что с тобой, где ты? Кирилл ответил спокойным голосом: Понимаешь, весна, девушки вокруг, а у меня ты перед глазами. Я так никогда не женюсь. Если ты решил со мной порвать, то надо было проститься по хорошему. А так, просто пропасть, что бы я с ума сходила, думая, что ты под трамвай попал. Будь счастлив. Лера скинула звонок. В глазах потемнело. Ее привели в чувство и отправили домой.
Через три дня он позвонил. Я сейчас в Москве. Могу приехать. Он как будь -то делал ей одолжение. Таким спокойно - равнодушным был его голос. Нет, уже не можешь. Почему? Ты
Так ни когда не женишься, решил порвать, рви. Что тут с ним началось. Куда девалось его спокойствие?! Ты же сама сказала. Что надо проститься по хорошему. Этот шанс ты уже упустил, когда не брал трубку. Давай, хотя бы друзьями останемся. Ты же любишь Питер, будешь приезжать, я тебя не трону. Мы не сможем так. Тогда ты будешь приезжать, когда я буду уезжать в отпуск. Я просто передам тебе ключ. Не выдумывай, мы не можем быть просто рядом. Он довольно засмеялся. И вообще. Я собираюсь в Москву переводиться. Зачем? Что бы быть с тобой. Ты так никогда не женишься. Можно я приеду? Нет. Пойми, я полгода тебя не видела. Ты на день приедешь. А мне опять отвыкать. Больно это. Решил рвать, рви. Какая ты, я не ожидал.
Они встречались полтора года и еще полтора года она плакала, перебирая их фото и его подарки. Любя всем сердцем Лера отпустила его, что бы не мешать его счастью. Счастлив ли он?
АШОТ ГРИГОРЬЕВИЧ.
С легкостью поступив в вечерний институт, Даша ни как не могла устроить сынишку на пятидневку. И институт смогла начать посещать только со второго семестра. Дашке пришлось сдавать две сессии сразу. Ее девчонки с работы Оля и Лена (они поступили все вместе) помогали ей, как могли. Ей написали все лаборатории и контрольные работы по химии. Но их надо было защищать, а химичка напрочь отказывалась ее принимать. Я не видела Вас ни на одной лекции. Дашка пошла к декану. Пожалилась на свою трудную долю матери - одиночки. Декан сдался (он запомнил ее по блестящему поступлению) и дал ей записку с распоряжением принять ее защиту. К химичке Дашка разумно не пошла, та бы ее по злобе завалила бы точно. Она прочла Высоцкий, фамилия понравилась, постучала в дверь и протянула записку высокому представительному мужчине. Хотите у меня защищаться? Ну, ну, попробуйте. Жду Вас во вторник. Дашка пошла на трамвай. На остановке к ней подвалил пьяненький мужичек. Она отшила его очень мягко и интеллигентно. Ей, правда, пришлось с ним общаться до самого метро, но дядька был добрый, и Дашка в настроении. С зади них сидел товарищ Высотский. Эта ли сцена с пьяным мужичком или еще что, но он очень хорошо к ней отнесся. Дашка защитилась без проблем весело и легко. Когда ее девчонки узнали. Кто принимал ее зачет по химии, ахнули. У Высоцкого? Обалдеть! У него с первого раза не сдают. Да, она сама видела, как от него выбегали в слезах. И не понимала, почему он так лоялен к ней. Да какая разница, главное - сдала. Когда на ступенях института она услышала: гад Высоцкий, подумала: кому гад, кому отец родной.
Потом всю свою учебу в институте Дашка будет удивляться, почему мужчины - препоны будут благоволить именно к ней одной из всей большой группы. Физик откажется принимать у группы зачет по лабораторным, пока Петрова не сядет с ним рядом. Сидеть с ним рядом, значит не воспользоваться шпорами. Но группа зашумела: садись Петрова. Дашке пришлось сесть и терпеть его руки у него на талии, пока он давал возможность е подруге ей диктовать. Приняв зачет у девчонок (Дашка с Ольгой защищались парой), физик заявил: я иду провожать девушек, остальные через неделю. Группа была в шоке. Так вам и надо, предатели. Садись Петрова! Дашка показала группе язык. Физик у метро попросил у Дашки телефон. А у меня нет. Оценка была в зачетке, прощай старый ловелас. Дашку тошнило от его прикосновений.
По арменина - препода по начерталке она уже много слышала от Ленки, своей длинноногой яркой подруги, которая даже к Зайцеву в манекенщицы конкурс прошла. Сколько девчонок пытались его соблазнить. Ни как, просто, кремень. И не женат, вроде, а не поддается. Дашка вошла в тесную комнату. Когда она битком уже битком была одета. К столу преподавателя стояла длинная очередь студентов с чертежами. Можно? Дашка хотела тихонько пройти за парту и ждать, когда подойдет ее черед. Вы ко мне? Преподаватель вскинул на нее огромные черные глаза. Что там у Вас? Давайте посмотрим. Очередь зароптала. Дашка отошла от стола. Тишина в аудитории, давайте, девушка Ваши работы. Почему я Вас раньше не видел? Этот армянский кремень не сводил с нее глаз. Вся группа , оторвав головы о чертежей дивилась происходящему. Ашот Григорьевич почти не глядя расписывался на чертежах. У Вас в альбоме нет титульного лица. Дайте мне Ваш телефон, я назначу Вам время сдачи. Группа раскрыла рты. Он смотрел на нее с таким нескрываемым восторгом, Дашка испугалась.
Да чего ты боишься? Ты что, наивная, думаешь он тебя домой пригласит. А зачем тебе тогда мой телефон? Он у тебя брал? Ленка прикусила губу. Он тебе не позвонит. Он позвонил ей на работу и сказал, что удобнее будет у него дома. Ой, наивная, думаешь, он к тебе приставать будет? А для чего домой, что в институте места нет, что ли? И не надейся. Ленка не могла поверить, что Ашот предпочел ее этой малявке. Даша была маленькая и худенькая и совсем не Афродита.
Надо было сдавать начерталку и она поехала. Ну что пятерка Вас устроит? Он едва посмотрел. Вполне устроит. Я сейчас. Он накрыл стол с вином, фруктами, конфетами и икрой.
Присаживайтесь. Зачем? Поговорим. У Вас сынок? Вот передайте это ему. Ашот достал две большие красивые детские книги. Что Вы, зачем? Ребенку. Такие достать трудно, а у меня друг в издательстве. А это Вам. Он протянул ей ручку в красном бархатном футляре. Дашка увидела - ручка с золотым пером. Вы что, не возьму ни за что! Ну хоть книги ребенку. Он умоляюще на нее посмотрел. И вот это ребенку. Он высыпал в пакет фрукты и конфеты. Дашка растерялась. Давайте за знакомство. Вино было легким и вкусным. Давайте потанцуем. Ну влипла я, не охотно поднявшись, подумала Дашка. И вдруг очутилась на полу, пуговицы с ее платья разлетелись в разные стороны. Ашот Григорьевич, Вы используете служебное положение! Эта спасительная фраза вылилась на него, как ушат воды и охладила его пыл моментально. Что ты, милая, прости, кавказский темперамент. Он поднял ее и полез под кровать собирать пуговицы. Пока Даша чинила платье, он признавался, какое впечатление она на него произвела. И как ее все время пытаются соблазнить студентки. Но я ни когда не соблазнялся. А тебя увидел и пропал Да что же они такого во мне видят, искренне не понимала Дашка. И как отказать преподавателю, что бы спокойно учиться дальше? Она посмотрела на Ашота. Что в нем все находят? Этого она то же не понимала. Ему было 40, но выглядел он старше. Лысина в форме папской тиары сексуально привлекательной для нее не была. Рядом с ним двадцатипятилетняя Дашка была ребенком совсем.
Ашот поведал, что разведен, сын живет в матери. Что работает на двух работах, что бы скопить на кооператив. Эта комната с подселением ему досталась после разъезда с женой. Он проводил ее до электрички и прыгнул в нее , когда уже закрывали двери. Вы куда? К тебе. У меня мать дома. Ну просто провожу. Вот ведь прилип, теперь адрес узнает. Он провожал ее на другой конец Москвы каждый день. Пока, наконец, мамы ее не оказалось дома. Он понял это по темным окнам и попросил попить. Вот так Дашка и вляпалась в эти совсем не нужные и нежеланные для нее отношения. Ашот любил ее, она видела. Он делал все так, что бы она воспринимала их, как семью. А бедная Дашка думала: без меня меня женили. Она не только как семью, но и как пару их не воспринимала. Все время, пока они встречались, Даша чувствовала не естественно. Они спали вместе, но Ашот был ей совершенно чужим. Она была как бы вне этих отношений и смотрела на них со стороны. Вот они идут, вот он взял ее за руку. Это было странно и не приятно.
Каждый день он заезжал за ней на работу. И они шли в большой магазин за продуктами. Ашот приучал ее к своей кавказской кухни. В выходные, сказав, я сегодня занят, приезжал с проверкой, приезжал с проверкой. Влетал в квартиру так, что Дашку о откидывало дверью на вешалку. Осматривал тщательно спальню и довольный шел ее целовать. Ей это быстро надоело. Без звонка больше не приезжай, не впущу. Я хотел тебя контролировать, но раз ты не хочешь. А что есть такие, которые хотят? Это для нее было странно. Как странно, в прочем, все в их отношениях. Секс был не плох, но когда ее рука натыкалась на его лысину, желание уходило и дальше уже была только механика.
Дашка была очень молода и ей не хотелось тихо по семейному торчать с ним дома. Ей хотелось погулять, потанцевать, в кино, в театр, вообще в люди. Ашот в люди совсем не хотел, ревновал ее к каждому столбу. Интеллигент в институте, с ней становился бешенным кавказцем, готовым сцепиться с каждым, кто на нее посмотрел. Дашку страшно утомляли эти сцены, приходилось извиняться за нее.
Приехала его мамаша и Ашот заговорил о том, что бы Даша переехала к нему Ты родишь еще двух мальчиков и бросишь работу и институт. Такие перспективы Дашку совершенно не прельщали. Она меняла тему разговора. Ашот все время предлагал ей что - то купить. Она позволяла ему покупать только продукты. Какая ты милая, я тебя балую, а ты не балуешься. Но однажды поняв, что он предлагает только для вида, зная, что Даша откажется, она решила его проучить. Встретились в центре. Поехали ко мне. Опять дома сидеть? Пойдем позагораем, у нас есть чудесные места. У меня нет купальника. Давай я тебе куплю. Давай. Ашот не ожидал. У меня всего два рубля. Так зачем предлагать, зная, что не купишь? Как - то не красиво Ашот Григорьевич. Все, давай поговорим. О чем? Он испугался. Нам надо расстаться. Почему? Он побледнел. Я хочу жить с тобой. У нас совершенно разные интересы. Я думаю. Из - за большой разницы в возрасте. При чем здесь возраст? Да, дело не в возрасте, а в любви, вернее в ее отсутствии, подумает Даша. Но для него будет отстаивать возрастную линию. Так. Она считала, ему менее обидно будет. С тем и расстались.
Прошло полгода и он подкараулил ее в метро. Стоял за колонной, пока Даша с ней не поравнялась. Когда Ашот возник перед ней деваться было уже не куда. Можно я тебя провожу? Она по доброму с ним пообщалась. Ашот спросил. Есть ли у нее мужчина. Нет. Он просиял, И у меня нет. И у Вас нет мужчины хохмила Дашка. Ему понравилось ее настроение. Но возле электричка она сказала ему стоп, дальше я сама. Ашот изменился в лице. Разочарование и злость исказили его лицо и сделали его не приятным. А не надо было пользоваться служебным положением. Ашот Григорьевич!
МАКСИМ.
Светлана отдыхала с подругой в Подмосковном пансионате. На стене в столовой увидели плакат. Вечером танцы, ансамбль из Долгопрудного. Надо же соседи приезжают. Нарядившись, в радостном предчувствии пошли. Маленькие стройные девушки выглядели намного моложе своих 30 -ти и привлекали много внимание противоположного пола. Обе разведенные, детишки в лагере. Свобода! Вошли в зал, когда танцы были в разгаре. В темноте пройдя по полному залу., встали танцевать у сцены. Светка сразу почувствовала взгляд у себя на пятой точке. Эта часть ее тела всегда привлекала мужские взгляды. А если еще ею так крутит! Светка кинула взгляд на Маришку, та кивнула на сцену. Повернувшись, увидела глаза певца. Ах, какой хорошенький! Красавчик. Продолжая петь, улыбнулся. Начался медленный танец и певец, сойдя со сцены, на глазах у изумленной публики пригласил Светку. Они танцевали и он пел, не сводя с нее глаз. «Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье..»
Какие глаза, мама родная, пропадаю! Закончив танец, он наклонился и шепнул ей, не уходи. Ох, сердце взлетело к горлу. Какой милый, заценила Маришка певца. Танцы закончились и певец с гитаристом подошли к девушкам. Можно вас проводить? А куда? Мы здесь отдыхаем. Тогда пойдемте погуляем. Мы сейчас аппаратуру уберем. Максим. Света. Общаться с ним было так легко и весело. Они понимали друг друга с полу слова. Как сама с собою говоришь, удивлялась Светка. Ты случаем не «весы»? Да. И я то же. Ну теперь понятно. Характеры их были необыкновенно схожи. Дружелюбные, веселые и очень живые, они были похожи, как два близнеца. Как будь - то их когда - то разлучили, и теперь наконец, встретившись, они не могли расстаться.
Их первая ночь была не столько страстной, сколько нежной. Это была радость соединения с родной душой. Души, найдя друг друга радовались больше, чем тела. Светка вспомнила Мопасана:
“О трепет ласк людских, как жалок твой удел,
Беспомощной любви бесплодная попытка
Достичь слиянья душ в сплетенье наших тел.»
Их попытка не была бесплодной. Максим не давал ей уснуть до утра. Давай еще поговорим. Я не встречал ни когда женщины с которой мне было бы так интересно. Не спи, милая! Завтра поговорим. Нет. Не спи.
Максим был разведен, дочке было пять лет. Был женат на дочке руководителя его ансамбля, а посему все равно с ней связан. Утром ему надо было уезжать, ждала основная работа. Я приеду в выходные. Я буду ждать. Светке с ним было очень хорошо. Но уже обжигалась и сдерживая себя, флиртовала с другими. Слишком красив, еще певец. Да на нем бабы гроздьями висеть должны. И еще была внем какая - то печаль глубоко внутри. Кто - то есть у него. Маринка удивилась. Да он с ума по тебе сходит, Свет, видно же. Но Светка оказалась права. Позже он не выдержит и расскажет ей. Есть женщина, старше на много, любит его. Когда Максим вернется от Светки, она сразу все поймет без слов. Умру без тебя, не о чем не спросив, скажет она ему. Что мне теперь делать? Ты хочешь, что бы я это за тебя решила? Оба были «весы» - самый не решительный знак зодиака. Светка решила не гнать коней, жизнь покажет.
В тот выходной в пансионате гуляла братва. Девчонок пригласил Максим, они ни чего не знали о контингенте. Вроде, просто, чей - то юбилей. Светка пришла вся в белом. Девушки танцевали как всегда возле ансамбля. К ним повалила группа гостей, и один бугай сильно навеселе сказал: вот эта беленькая - моя. Светка отскочила в сторону. Максим внимательно за ней следивший (он то знал, что за ребятки), вырубил свет и схватив девчонок за руки, потащил в подсобку. Там был уже весь ансамбль. Мужчины старались веселить девчонок, пока из зала доносились странные хлопки. Пытаясь их заглушить, они пели только для них. Светка с Маринкой тихо подпевали, но зубы, стучавшие от страха были плохим акконпониментом.
Когда в зале все, наконец, затихло, ребятки вышли на разведку. Девчонки, выходим, внимательно смотрим под ноги. Под ногами была кровь. Зубы застучали сильнее, Светку трясло и тошнило, пока они пробирались к выходу, обходя перевернутые столы и поломанные стулья. На стенах Света ужасом увидела следы от пуль. Этой ночью ей было не до секса. Максим успокаивал ее, как мог. Он очень пожалел, что пригласил ее на этот «праздник». Марин, вот так он деньги зарабатывает. Как можно думать о нем серьезно? Его же убить могут! Риск - благородное дело. Ну нет, покоя хочу. И потом, певцам всегда наливают, спится может. Ну, мать, решай сама. Светка решить не могла. Ох уж эти «весы»!
Времена были лихие, на дворе столи 90-е. Возле кафе рядом с ее домом застрелили парня из соседнего подъезда. Он оказался главарем группировки. Но для Светки это был Димка, хорошенький пацан с которым она выросла в одной песочнице. Во дворе, гуля с собакой, плакала его десятилетняя дочка. Вскоре, после этого Светка, возвращаясь с работы, услышала голос Максима из этого проклятого кафе. Она прошла мимо. Он ей позвонил. Свет, я рядом, зайди. Не могу, Максим. Не могу переступить через Димкину кровь. Его застрелили у входа в кафе. Светочка, мне предлагают здесь петь, хорошо платят. Максик, милый, там братва сидит. Но я буду рядом с тобой. Будь лучше подальше, но живой.
Светлана устроилась на новую работу, фирма занималась элитной парфюмерией. Клиенты были крутые. Ну все, видал ты теперь свою Светку! Это Максиму напевал его руководитель, он завидовал Максиму. Самому Светка нравилась. Такую умную женщину в жены брать опасно. Так ему говорили его ребятки. Да, жена должна быть дурой, что бы заводить любовницу для общения? Вот маразм! Жениться надо на той, с которой все интересно: и спать, и есть, и разговаривать.
А ты знаешь, как тяжело быть женой музыканта? Она догадывалась, поэтому уходила от конкретики. Ты знаешь, мы с отцом в новую квартиру телик новый купили и ковер. Рада за отца. Это все он для меня делает, для моей семьи. Светка опять меняла тему разговора. Представляешь, какой красивый ребенок у нас получится? Она забылась. Да, твои кудри и глаза. У меня же линзы, зрение плохое. Тут Светка опять сменила тему. Но, думала она, ребенок и в правду был бы классным. Как ты ко мне относишься? А ты? Ни кто из них не решался первым сказать о любви, что бы не навязывать себя другому. Тактичность доходящая до идиотизма. Ох уж эти «весы»!
Макс освободился пораньше и ждал Свету у нее дома, играя с ее дочкой. Он приехал в пять, а она - в одиннадцать. Так вышло. За 15 минут до закрытия офиса приехал крупный оптовик. Накладную набили быстро, потом ее с кладовщиком отправили собирать заказ на склад. Позиций в заказе было очень много и работа закончилась к ночи. Довольный клиент в извинении за задержку подарил ей дорогой парфюм и набор кремов от «Диор». Макс открыл ей дверь с таким лицом. Ты где была? На работе. Он увидел подарочный пакет. Это что? Клиент подарил, тебе сейчас все объясню. Поешь сначала. Макс приготовил ужин, покормил ее дочь, сделал с ней уроки и уложил спать. Что он передумал за это время Светке было страшно представить. А она даже позвонить не могла, на сладе был только внутренний телефон, без выхода в город. Макс грустно выслушал ее рассказ и не стал чинить разборок. Но Светка видела, не поверил. Ночью рассказал, что его пригласили на подпевку к известному певцу в гастрольный тур по стране. Ехать, Свет? Конечно, езжай. Такой шанс второй раз вряд ли представится. Тебе ведь это так интересно: шаг в карьере, новые возможности, заработаешь и страну посмотришь, опять же. Но ведь теб два месяца не увижу. Ни чего, потерпим. Светка искренне думала о нем прежде всего. Но, как она понла потом, Максим свяжет в одну цепочку то, что она не захотела, что бы он работал рядом с ней, что сама отправляла его на гастроли и ее ночной приход с подарками.
Это все она поймет позже, когда он не вернется к ней с гастролей. Не приедет и даже не позвонит. Только понв, что потеряла его, поймет, как сильно любила. Максик, Максим, Макс, Будет кричать она одна в доме, силясь достучаться до него. У нее не было его телефона, ей не куда было даже позвонить, сказать ему о любви. Ведь он так и не узнал, как был ей дорог. Что она хотела за него замуж и ребенка от него хотела. Стараясь заглушить боль, стала встречаться с очень настойчивым и обеспеченным клиентом. С ним ее увидел знакомый Макса. И логическая цепочка замкнулась. Но Светка все равно не могла вернуть его, не могла. Богатого дядьку она вытерпела всего месяц.
Два года будили ее молчаливые ночные звонки. Ей так хотелось крикнуть: Максим, приезжай. Но глупая гордость закрывала ей рот. Много лет прошло, но каждый раз, когла она слышит:»А белый лебедь на пруду…» с грустной улыбкой вспоминает Макса.
Максим, Макс, Максик, Светка тебя любила!
РОМКА.
Женя неделю мучилась с зубной болью. Зуб вырвали, но остался флюс. Она решила не идти на Веркину свадьбу. Позвонила извиниться. Ты что, кричала в трубку возмущенная невеста. Быстро собирайся, уже выкупать приехали. Вер, ну куда я с такой красотой. Я хочу видеть тебя любую, собирайся быстро, ждем тебя с женихом в ресторане. Женькина свадьба через месяц. Но жених уезжал сегодня в свой город а защиту диплома. Значит, приезжай одна, не порть мне праздник, жду! Пришлось ехать. Женька замазала флюс, как могла. Ленька, жених, проводив ее до ресторана, поехал на вокзал. По дороге Женька ловила восхищенные взгляды мужчин. Значит, флюс в глаза не бросался. Женьке полегчало.
Невеста чмокнула Женьку прямо в флюс. Верка, больно же! Ресторан центральный славился хорошей кухней. Голодная Женька (из - за флюса она почти ни чего не ела пять дней) не могла отвести взгляд от изобильного стола. Она пихала в бок коллегу по работе. Андрюш, сделай мне бутерброд с икрой. С другой стороны его толкала Светка - свидетельница, воспитание не позволяло ей самой хватать что - то со стола. Бедному Андрюхе самому поесть не удавалось ни как. После вынужденной голодовки в Женьке проснулся зверский аппетит.
Выручели танцы, а то Женка лопнула бы, наверное. Пока девчонки плясали, Андрюха смог что - то поесть. Свадьба удалась на славу, вкусно, красиво и весело. Когда ресторан закрыли, пацаны решили продолжить во дворе на Тверской. Дворик был не простой, и милиция пресекла веселье через десять минут. Надо было расходиться.
Свидетельнице было ехать далеко, Женька позвала ее к себе. Но тут вмешался свидетель. Девчонки поехали ко мне, я рядом живу, квартира большая, я один, мета всем хватит. Женька к нему не хотела. Светка отозвала ее в сторону. Женька, поехали, мне так свидетель нравится, я хочу к нему. Ну и езжай? Я то тут при чем? Он же нас двоих приглашает. Помоги мне, милая, поехали! Светка была красивым, умным и добрым человечком, но не ладилось у не с мужиками ни как. Вера вышла замуж, Женька выходит замуж. Светке было плохо, Женька не смогла ей отказать.
Ромка жил в пристижной высотке, его отчим был членом правительства. Квартира была просто роскошной. Они попили кофе и пошли смотреть квартиру. Женька увидела фото симпатичной девушки. Это кто? Жена, она в командировке. Светка, ое женат. Мне все равно. Я устала жить одной духовной жизнью. Ну как хочешь. Ромка показал комнату с односпальной кроватью. Света, ты здесь будешь спать. Светкино лицо вытянулось. Женя. Пойдем. Куда? Женьку охватила паника. Ромка завел ее в огромную комнату с двумя кроватями. Ромка закрыл дверь, упал на колени, обхватив ее ноги. Женечка, останься со мной! Ром, ты обалдел совсем?! Я из - за Светки приехала. Ты женат, у меня свадьба через месяц. Мы с ней чужие люди, я разведусь. Ты жениха не любишь, от Веры знаю. Если ты мне откажешь, у меня сердце разорвется! Вот влипла я! Как меня угораздило так?
Я с тобой спать не буду! Иди на ту кровать, я лягу на эту. Женька решила в темноте поменяться со Светкой местами, как только он заснет. Но вымотанная бессонными ночами с больным зубом и свадебными возлияниями заснула быстро. Проснулась под Ромкой, его страсть была яростной. Женьке казалось, что он вот - вот ее об стенку головой долбанет. Когда он е отпустил, она от шока даже говорить не могла. Прости меня, прости, милая. Это было сильнее меня. Я ни кого так не хотел ни когда! Не гони меня. Он уткнулся ей в плечо и заплакал, как ребенок. Ты родная, родная моя, слышала она сквозь его всхлипы.
Утром она ушла не прощаясь ни с ним, ни со Светкой. Женька была зла на всех: на него, на Светку, на себя. Оставь мне телефон, пожалуйста. Она молча захлопнула дверь. Ромка выпросил ее телефон у Веры. Женечка, ты забыла у меня зонт, приезжай. Нет. Ну давай, я сам привезу. Встретимся в метро, и молча отдашь зонт. Понял? Да. Увидев ее он просиял. Здравствуй Женечка! Я сказала молча, давай зонт. Жень, поехали ко мне, я хочу с тобой поговорить, это очень важно. Ну давай в кафе посидим. Нет. Ну хоть из метро выйдем. Ей пришлось выйти с ним на верх. Сели в сквере на лавочку. Отдай зонт. Вначале выслушай меня. Говори. Не выходи замуж, ты не любишь его. Тебя я тоже не люблю. Не уезжай, родная. Женя собиралась жить с мужем в его городе. Надо же, он все знал. Ты женат, а я не выходи. Я жену не люблю и она меня то же. Поэтому и детей нет. Мы поженились на спор по пьяни. И чего только не придумают эти мужики! Я правду говорю. Ну да! Я разведусь, станься, не уезжай. Как я буду теперь без тебя? А как Ленька без меня будет, ты думал? Женечка не повторяй моей ошибки! Жить без любви трудно и скучно. Ром, я не могу его предать. Я тебя люблю. А я тебя не люблю. Ты меня полюбишь, я все для этого сделаю. Леня так же сказал, только раньше и ему для этого разводиться не надо. Женечка, ты будешь счастлива только со мной, а с ним - несчастна. Откуда тебе знать. Ты это и жене своей обещал, наверное. Женечка! Все, отдай зонт. Вот мой телефон, я буду ждать звонка. Не жди и сам не звони.
Ромка был симпатяга, москвич из обеспеченной семьи. Если бы Женька искала выгоду, она бы осталась. Но она искала понимания, верности и душевного тепла. Все это она ждала от Лени. Не дождалась. Ромка оказался прав, полюбить Леню она так и не смогла. Родила сына и вернулась в Москву. Звонить Ромке она так и не стала. А может зря? Этого она не узнает уже ни когда. Как ни когда не сможет забыть его тихих слез у нее на плече.
Свидетельство о публикации №219091901595