Разведение

Разведение, изначальное значение, -  «РАЗДЕЛЕНИЕ целого на части» ( разделяй и властвуй ), исторически связанное с разведением животных.

Разведение 1.
ОТДЕЛЯЕМ детенышей - от диких родителей, и восПИТЫВАЕМ их своим молоком.

Разведение 2.
Импринты первого поколения еще не являются «домашними» животными» в полном значении, потому обязательно городим ИЗГОРОДИ, чтобы они не разбежались.

Разведение 3.
Через время обнаруживается, что ипринты  в очередном поколении, становятся нежизнеспособными, и вырождаются. Необходимо  еще раз повторить операцию по ОТДЕЛЕНИЮ дикого зверя от дикой стаи для присоединения его к домашнему стаду.

Разведение - в Другом смысле.
Обновление племенной крови дикой кровью – вторичное значение термина разведение,  т.е. «смешение».

Разведение 4.
Главное свойство «оцивилизированного» зверя – его незлобливость, и готовность подчинятся человеку.
В каждом из нас, «которых выкармливают», есть это качество в детстве, но потом оно ослабевает. Выщепить из злобного зверя его ювенильную форму,  в принципе, - посильная задача, но для этого нужна плановая селекция. 
Для этого – РАЗДЕЛЯЕМ подрост на злобных и незлобных, строим изгороди, а злобных постепенно съедаем. 

Разведение 5.
Плановая селекция – означает сведение в пару избранных самца и самку, поэтому РАЗВОДИМ  самцов и самок на 2 разных стада, строим изгороди, и даже отдельные стойла.

Разведение 6.
Выведение самых толстых, добрых, курчавых, и скороспелых импринтов никогда не избавит нас от необходимости  время от времени возвращаться  в лес,  в поисках свежей крови.  Парк растет – а лес сокращается. Парк ОТДЕЛЯЕТСЯ.

Разведение - в Третьем смысле.
Наши импринты могли существовать и без нас, в лесу,  в горах, и у них была бы семья, но мы их «развели», в третьем смысле.
Козел отпущения – тот, которому некуда уже идти.

Четвертый смысл
Большой огонь развели.


Рецензии
Если развести начатую Вами игру по двум берегам, то на одном останутся вымершие на родине предки диких лошадей, а на другом - заселившие эту родину одичавшие мустанги.

Владислав Королев   20.09.2019 08:59     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, "одичавшие мустанги" - удачный образ: порабощенные - но вырвавшиеся на свободу.
Мне кажется, что первой парой "друзей" в природе, вступивших в военный союз, были волк и обезьяна, но обезьяна оказалась хитрей, в результате чего родились человек и собака.
Собака - и до сих пор "друг человека", и в большинстве традиций собак не положено употреблять в пищу.
Начиная с этой психологической революции внутри звериного мира, очеловеченная обезьяна приступает к последовательному божественному покорению всей природы.
В логике этого процесса - и порабощение людей людьми.

Владимир Середа   20.09.2019 10:06   Заявить о нарушении
Ну! Что нового в порабощении? Особенно на наших просторах...

Владислав Королев   20.09.2019 19:09   Заявить о нарушении
Разные есть просторы, Камеди Лайф, к примеру.

Владимир Середа   21.09.2019 14:07   Заявить о нарушении
Не знаю, о чем Вы говорите. Любой, кто делит людей на "своих" и "чужих" - раб. Таким людям не нужны цепи, клейма, паспорт и прописка. У них границы, за которые не выйти, в голове.

Владислав Королев   21.09.2019 16:23   Заявить о нарушении
И я не понимаю, вот у вас своя иммунная система, а у меня своя. Природа всех делит, чтобы мы не проросли друг в друга физически. Да и Иисус рекомендовал " возлюбить БЛИЖНЕГО своего". А волк и заяц, согласно принятой теории, произошли от одного общего предка. Как же жить теперь, без своих и чужих?

Владимир Середа   21.09.2019 16:55   Заявить о нарушении
Это верно, Иисус даже не входил в домы "неближних". Но Апостолы получили дар понимать и говорить на всех языках. Может быть, замысел Отца был шире, чем понимал Сын?

Иммунная система у нас разная. Разные жёны, разные дети. Но ходим мы по одной земле, дышим одним воздухом, пьём одинаковую воду. И границы между нами искусственные, рабские.

Владислав Королев   21.09.2019 17:04   Заявить о нарушении
Абрам восстал против Фары , отца своего, и язычника, и стал строить всемирную идеальную пирамиду с Глазом, а Исус восстал против Храма ( т.е. Абрама, Отца ), а государство ( Рим, Цезаря ) он как раз защищал. Тут каждый раз - революция, отцеубийство.
Только Абрам-сын успешно ликвидировал Фару-отца, а Исус с отцеубийством не справился.
За попытку социалистического переворота Отец распял Сына.
А ведь он ( Абрам ) - ясно предупреждал потомков своих не рыпаться, для этого он инсценировал смертоубийство сына своего Исака ( но - отвел жертвенный нож от горла наследника в последний момент ).
Исус презрел великий страх Божий, вложенный Абрамом во всех сыновей его, вот за это - ему и Божья кара.
Будем - продолжать?

Владимир Середа   23.09.2019 15:06   Заявить о нарушении
Наверное, не будем. Разговор от прирученых собак перешёл к мифологическим евреям, да ещё и в Вашей личной трактовке возможно произошедших событий. По библейским канонам от отвлеченной милой беседы надо бы перейти в фазу плевков и оскорблений. А я этого не выношу.

С уважением, Владислав.

Владислав Королев   23.09.2019 18:08   Заявить о нарушении
Я желаю Вам, и нам вместе, всего доброго. С уважением, Владимир.

Владимир Середа   24.09.2019 15:11   Заявить о нарушении