Информационное цунами

 Последнее время наши СМИ буквально  захлёстывают волны "Цунами" с сообщениями о "настоящих полковниках", которых опять поймали с поличным. Заводится дело. Но не успеваем узнать о его результатах, как всплывает новый криминал в весьма солидных организациях, призванных охранять государственное добро, а не грабить... Кажется, недавно,некто Черкалин "черканул"свою фамилию, добавив ее в длинный список воров. Это напомнило мне о необходимости вернуться к злободневной теме криминальных авторитетов, на которую пришли отзывы читателей.Они задают вопрос:"Почему на наших кладбищах допускается  возводить дорогие акрополи ворам "в законе", за которыми не видно скромных могил известных писателей, художников и других достойных деятелей?"  А я переадресую его политикам.В моей домашней библиотечке есть книжечка "Зернистые мысли наших политиков", изданная ЭКСМО в 2000 году. Вот что они пишут: " У нас
 страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства".
В.Путин( стр. 265)." Улучшение жизни народа, которое было за счёт резкого падения его жизни, оно будет двигаться вперед" Сергей Степашин(стр.265)." На такое мероприятие, как смерть короля Марокко,Россия обязана отозваться одним из своих руководителей России". Егор Строев ( "Итоги", 1999. №31).
 "Отозваться на смерть..."-хорошо замечено.А как? Кто, что заслужил - по делам и получил. Кому-почести, а кому... Не буду комментировать, в чем не вполне компетентна. Но, отдав должное нашим СМИ, хочется отдельной строкой коснуться ТВ, которое мы часто критикуем. Мне довелось читать  книгу Б. Петрова "Михаил швыдкой", где есть высказывание о ВГТРК, при котором из эфира в конце 90-х годов "исчезли все общественно-значимые программы, в частности "Соотечественники", темы которой- межэтнические конфликты, миграционные проблемы, судьба соотечественников в странах ближнего зарубежья". Что изменилось с тех пор? Ответ на этот вопрос требует отдельного обсуждения. Продолжим?

 


Рецензии
А как иначе может быть в государстве, где у власти братки и опричники, занимающиеся "распилом" ? Разве нужны этой власти инженеры, врачи, изобретатели ? Благо, границы открыты...

Де Монтферран   21.09.2019 12:28     Заявить о нарушении
Не дали бы по башке, а факты-всегда есть...Как Вам кладбищенская тема? Я имею ввиду грандиозные пантеоны воров в законе. Часто бывала в Европе, ничего подобного у них на кладбищах нет. А у нас ВОРЫ-самые ПОЧЁТНЫЕ люди... Примите, если хотите участие в этой теме( есть заметки на моей странице). Выскажите своё мнение. заранее благодарю! с уважением. э.Д.

Эмма Гусева   21.09.2019 13:11   Заявить о нарушении