Размышление

Хм. Интересно всё же, как это быть убитым?!

Бесчувственно упавшим с гримасой наповал.

К земле холодной, склизкой, быть намертво прибитым.

Без слез, улыбок, грусти, без радости, похвал.

.....

Лежать не корчась, мертво, тихо дубенея.

И быть ненужным миру, ни людям, никому.

Уйти кроваво-грязной мумией синея,

Где неподвластен больше, ты взору ничьему.

.....

Уйти туда, откуда, не будет уж возврата.

Уйти туда навечно, бесследно, навсегда.

И не войти туда, где стрелки циферблата,

Водой смывают жизнь без всякого стыда.

.....

История не вспомнит тебя под горсткой пыли.

Цари и те не все, достойны с нею быть.

О многих сильных мира - убитых, позабыли.

А про таких как ты, ну как тут не забыть?!

Руслан "Лука" Лукьянов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →