Безумцы правят миром

Кого мы называем безумцем? Того, кто возьмет веревку и вздернет себя на перекладине.
А если он сделает это с другим?  Тоже самое определение.

Вот был в Европе один безумец, он поставил свою страну на военные рельсы, а потом пошел завоевывать другие страны и развязал вторую мировую войну в которой сгинул сам. Кто он? Безумец.

Таким образом, всякий правитель,который пойдет по его пути, является таким же.
Всякое оружие это такое средство самоуничтожения, как и веревка.

У нас еще раньше был царь Николай второй, который был типичным безумцем, так как он безумно любил военные парады и всегда ходил в военной форме.
А потом он сделал тоже самое, переориентировал всю промышленность на производство ружей и пушек и ввязался в войну.
А когда война закончилась и нужно было восстанавливать народное хозяйство, оказалось, что нужные для этого машины и трактора наши заводы делать не умеют (прямо как сейчас) и пришлось закупать их в Европе в обмен на зерно.  Но это повлекло продразверстку и как следствие голод на деревне.
Вот так один безумец, сидящий на верху, может ввергнуть всю страну в разруху.

А после Николая второго пришел Ленин, которого трудно назвать не умным человеком и что он сделал? Первым делом - заключил мир и раздал землю крестьянам. Что с ним сделали безумцы - вояки? Подстрелили. 

Далее у нас была война 41-45 годов и мы поняли, сколь важно победоносное оружие.
Но война опять закончилась, а мы стали производить оружие, на всякий случай.
И сделали новый автомат и построили новые танки и сделали ракеты...
и и заводы работали, а войны все нет и все это копилось, а страна трудилась, работала на склад...

А потом придумали: давайте это все будем продавать, например на Ближний Восток.
И наше государство стало делать то,что категорически запрещает делать своим гражданам: продавать и покупать оружие.
И произведенное и проданное нами оружие на Ближнем Востоке попало в руки религиозных фанатиков и они задумали построить всемирный халифат.
И теперь, когда эта чума расползлась, мы потратили на ликвидацию этой угрозы во много раз больше, чем заработали на продаже - сил и средств и человеческих жизней.
Почему наши политики так легко идут на вооруженные конфликты?  Ну как, им же хочется испытать то, что они произвели, что финансировали и испытать в боевой обстановке т.е. на живых людях.

Как же нам отличить безумцев от хороший людей?
Посмотрите, все тираны, измучившие свой народ, любили одевать на себя военные формы. Вот и встречайте по одежке.

Вот был у нас один генерал-дуэлянт, который, по свидетельству очевидцев рапорт составить не мог, а в генералы выбился. Вот вам и портрет в натуральную величину.
Вы думаете: остальные лучше. Напрасно думаете.

И есть еще один простой способ отличия.Там, где безумцы - там всегда появляются проблемы и возгорается конфликт. Где мудрые люди, там мир, покой и благодать.
 
Хороший пример показала Европа (она часто нам стала давать хорошие примеры).
Какие только войны не шли на её территории! После очередной разрушительной войны
Европа отстроилась,восстановилась и одумалась. И нашла причину войн и ... объединила все страны в один Евросоюз и стерла границы. Сделала евроремонт.
И всё!

И мы же все понимаем, что это наш путь, наше будущее, описанное в романе Ивана Ефремова "Туманность Андромеды", но все еще цепляемся за местечковый эгоизм, все еще разделяемся на "своих и чужих".

И Европа сегодня ощетинилась на нас натовскими ракетами. И страны Прибалтики, бывшие с нами в одном нерушимом Союзе, перебежали в НАТО. Зачем? Чтобы искать от нас защиты. После вторжения сталинской армии и репрессий, они уже не верят нашим мирным заверениям.
По тому что у нас придет один лидер, который не захочет на них нападать, но где гарантия, что вслед за ним и очень скоро не придет другой, который будет любить носить военную форму.

Вот так вот - один раз нарушишь суверенитет своего соседа и он тебе уже не будет верить, особенно на фоне того, как ты накапливаешь вооружения - тайно всё разрабатываешь и разрабатываешь новые ракеты, которые никто не догонит.

Вы видели американские боевики? Там самая частая сцена: это стоят два придурка, направили друга на друга пистолеты и говорит: "Брось оружие!" - "Нет ты - брось оружие!"
Вот это мы - с Америкой.
И мы могли бы на уровне первых лиц сесть и договориться, но встречи на высшем уровне не проходят, а если проходят 15-20 минут в дежурном порядке.
И опять вопрос: а Почему?
Да потому что наши вздумали вмешаться в их суверенитет, в выборную компанию и Трамп - избегает встречи с нами, чтобы не слушать от своих дураков обвинения, в том, что он - агент Кремля.
Доигрались в разведку? Поуправляли мировыми закулисными процессами?
Кому-то очень хотелось - в мировом масштабе. Ну скучно же это: пожары тушить, дороги строить, заводы...  мелковато как-то.

Кто сегодня больше всех тратит на вооружения из своего бюджета? Саудовская Аравия. Где у нас горячие точки? По периметру границ с Саудовской Аравией.
Куда вели следы 11 сентября? Туда же. И вы, страны покупающие у них нефть - финансируете новый мировой конфликт.
Так же как и продавая им ракетно-зенитные комплексы.  Они у одной страны будут закупать наступательное оружие, а у другой - надежные средства противовоздушной обороны и вот уже мотивация от безумцев - нанести удар по соседу и не получить ответный удар.

У нас сегодня в стране всем заправляют военные. А должно быть наоборот - править должны мирные, гражданские люди, а военные должны быть у них в подчинении - на всякий случай, как пятое колесо в телеге.
И в Европе уже везде -так. Это только мы - устраиваем военные парады. Для других - война уже давно закончилась и они про неё забыли. И мы должны забыть такое слово "война" и не снимать про это кино и не устраивать военные парады, не пугать европейцев от чего они будут вооружаются через НАТО.
Это мы заставляем их строить у себя военные базы, мы, а не их желание загрбастать наши недры, которые давно уже де-юре  у них. 


Рецензии
Приветствую Николай! Почитал у тебя рецензии и посмеялся с тех данных про IQ ,которые тебе привели некоторые профаны из обрезанных.Всё их IQ сводится на нет одной простой цитатой из ТАЛМУДИСТИКИ :
«Пусть не говорят, что гои могут не быть нечестивы и даже казаться добродетельными», – поясняет ТАЛМУД. «А если они даже делают добро, если подают милостыню, или поступают добродетельно, то за это нужно еще более их ненавидеть, ставя им это в вину, ибо они это делают лишь из тщеславия».
Хорошо о подобных IQ- мэнах сказанно в БИБЛИИ :Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня (Мф. 15:7)...
Ежели в чём то и измерять их умственные показатели
то исключительно лишЬ в анти IQ,т.е со знаком МИНУС.От принятых в мире норм логики ,приличий ,нравственности и морали.
С уважением....
ВКС

Волковъ Кирилл Сергеевич   25.09.2019 14:51     Заявить о нарушении
Цитаты из Талмудии полны этнического высокомерия. Все это тяжелое наследие прошлого, которым они так гордятся. Ныне у нас нет повода для вражды с ними - нам детей с ними не крестить. Пусть живу,т как хотят и думают про себя, что они богоизбранные, что им еще остается. Какой народ не считается себя избранным.
Спасибо Вам за вразумительное участие.

Николай Кладов   25.09.2019 16:20   Заявить о нарушении
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало - это о них.Мы СИЛЬНЫЕ должны терпетЬ немощи бессильных.Тем более ,что впереди у них дальняя дорога.На историческую РОДИНУ в СНГ ,да благословит Аллах пророка Мухаммеда.......

Волковъ Кирилл Сергеевич   25.09.2019 17:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.