C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

О политической психотерапии и психотерапевтической

О политической психотерапии и психотерапевтической политике

Я думаю, что психотерапия в целом - вне политики. В том смысле, что психотерапевты призваны оказывать помощь людям вне политических убеждений последних. Но при этом важно помнить, что психотерапевты - тоже люди)
Причем в силу  профессиональной культуры для них особо важны вопросы о ценности человеческой жизни, о соблюдении прав и свобод. И возможность высказывать свое мнение по этим вопросам.
И при этом психотерапевты оказываются "лидерами мнений" для определенной части общества. А в силу того, что мы живем в кризисном обществе, или точнее в обществе усиливающейся иррациональности, размер сооьветствующей аудитории растет.
Вот почему закономерным событием стала инициатива  представителей психотерапевтического сообщества (включая известные имена, которые вы найдете в списке подписавшихся), с которой можно ознакомиться тут А что вы думаете об этом?   #СМЕ


Рецензии
Политическая психотерапия. По Гумилёву плётка солнечная или магнитная прошлась по Польше, Украине, Франции, не говоря уж о совершенно сумасшедшей Бельгии.. То что мир -большой сумасшедший дом доказывать не нужно. Так что психотерапевт необходим. Вот у нас (Это же край Земли) поселилась украинская семья: старшему руку сломали, младшую с горки сбросили... Не потому, что наши дети выродки. Просто украинцы считали, что они лучше всех и не хотели считаться с интересами других детей. Слава богу сейчас у них мирное сосуществование с местной ребятнёй. Среднюю девочку попросила открыть дверь, так она от усердия ключ сломала. Это ж что с ними творится7 Показывают по телевизору молодца с автоматом:" Мы до Москвы дойдём". Мозги скончались, осталась самоубийственная энергия. Блин, запустите спутник с успокаивающим излучением. В России люди спокойные, но зачем в них будить медведя.

Натали Буш   25.09.2019 04:47     Заявить о нарушении