Ты боишься теней? Не бойся...

Ты боишься теней?Не бойся,они ведь не страшные!
 Они рождаются далеко-далеко,в темноте.Никто не
знает где это место.Ты сидишь тут,а они  там, рождаются.
 Наверное,они получаются из из звёзд.
 Когда маленькая звёздочка потухает она превращается в тень,и невидимо летит ночью над землёй.
 Ты слышал как поют тени? Необыкновенные темные звуки.
 Звон.Он исходит не от падающих звёзд-это поют тени.
 А как легко заставить их танцевать.Лишь пройди вдоль стены,подыми руки и ты видишь ее танец.Он необыкновенен.
 Куда уходят тени?Тени похожи на людей.Они уходят туда,где и рождаются.Темнота их дом,но им нужно,чтобы люди видели их.Встань ночью,подойди к окошку-небо темно,лишь светятся серебряные огоньки.
 Присмотрись! Может быть та,подмигивающая звездочка-тень ,твоя?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →