Бобыль

Одинокой тоской мне повеяло в горницу вдруг,
Надо слазить на звонницу завтра,пожалуй,мой друг,
Прозвонить колокольным набатом седым небесам,
Чтобы ангелы знали,я здесь,они есть они там.

Написал мне в ответку мой друг вот какие слова:
Не тоскуй,встрепенись,улыбнись,где твоя голова?
Ангел твой где то есть,их не счесть,не сиди на печи,
Кто не спящий,кто ищет-обрящет,иди и ищи.

И стех пор я по свету бродил с рюкзаком за спиной,
Я искал,находил,только видел,что ангел не мой,
А свободным небесным созданьям в мужья не гожусь,
Одинокий и вечный изгнанник,бобыль,ну и пусть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →