Репортаж с 74 сессии Генеральной Асамблеии ООН

ООН, 17 сентября 19 г.
Очередная, 74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, которая продлится до 17 сентября следующего года, открылась  во вторник в Нью-Йорке.
В центре внимания предстоящих дискуссий - более 170 вопросов, охватывающих весь спектр глобальных проблем: от острых региональных конфликтов до ключевых экономических, экологических и гуманитарных вызовов современности.
На сессию были приглашены все, кроме нас.
Делегацию от СФ  - даже не пустили, не смотря на взятые обязательства. Скандал. Лавров, который был единственный, кто представлял нашу страну, обещает ответные меры.
Знаете, что, господин Лавров, вы - министр в стране, где уже давно не верят никаким обещаниям. Отучили.

И вот мы видим Зеленского на 74 Асамблее. Он - в центре внимания, все следуют за ним, все улыбаются. А что - он молодой позитивный человек - без камня за пазухой и все к нему тянутся. А от нашего все сторонятся. Откровенно не хотят иметь с ним дело.  Он в последнее время завел привычку опаздывать, чтобы его все ждали...вот он и опоздал - поезд его уже ушел.

Трамп вовремя почувствовал мейнстрим и перестал с ним контактировать и ему Трампу предъявили импичмент не за встречу с Путинын, а за давление на Зеленкского.
Даже в этом нас проигронировали!

Для нас возникает важный вопрос: почему запад стал открыто игнорировать нашего лидера? И ответ на этот вопрос - это вопрос не нашей внешней политики, а нашей внутренней.

Ответов на этот вопрос много. И дело тут совсем не в Крыме. Я - за возвращение Крыма в РФ обеими руками. И дело тут не в конфликте на Украине, в которой виноваты сами украинцы и не в нашем, якобы, военном участи, которое не доказано.

Дело, на этот раз, в личной неприязни. Им мы это с западом разделяем.


Рецензии
"Я - за возвращение Крыма обеими руками". Возвращение Украине? Тогда я ЗА )))

Юлюбарский   26.09.2019 09:21     Заявить о нарушении
Юлюбарский,...какое счастье , что ваше мнение никого, кроме группки лиц на пИсательском сайте не волнует.

Владим Филипп   26.09.2019 09:24   Заявить о нарушении
Рад доставить Вам счастье, Владим! Я Вам не враг

Юлюбарский   26.09.2019 09:26   Заявить о нарушении
Поясните пожалуйста, господин Юлбарский свои слова о Возвращении Крыма Украине. Тут не все поняли. Это как?
А когда Крым был в составе Украины, что-то я не помню. Он был захвачен, оккупирован Украиной, это да?

Николай Кладов   26.09.2019 10:01   Заявить о нарушении
Николай, ну по поводу того, что Крым был оккупирован Украиной это слишком.
Был передан с нарушением всех юридических норм и правил на период передачи...это да.
Более того, возвращение его в Россию соответствует принятому международному постановлению о запрещении кого-либо передела границ после 1945года.
Так что...всё правильно.
СССР не стало, всё вернулось на свои места. Вопли Украины об оккупаиии бред.
Тем более , что это решение самого Крыма.
Здсь вообще странно... Югославию можно расчленить,это по -европейски, отторгнуть Косово можно от Сербии, её исконно истоические земли, а также Черногорию, Македонию, Хорватию,а Крыму нельзя ?
А почему ?

По поводу Курляндии? Эти земли всегда принадлежали России... выкуплены у Швеции Петром Первым,более того Тарту был Юрьев с 14 века... а потому все разговоры о независимости тоже бред.

Владим Филипп   26.09.2019 10:27   Заявить о нарушении
Крым был в составе Украины по известному договору. Он был аннексирован Россией.
Мне стыдно за мою страну

Юлюбарский   26.09.2019 10:27   Заявить о нарушении
Кому стадно за свою страну, может выбрать другую и ему будет стыдно уже за другую страну.

21 мая 1992 года Верховный Совет РФ принял постановление № 2809-1, которое признавало Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» «не имеющим юридической силы с момента принятия» ввиду того, что оно было принято «с нарушением Конституции (Основного Закона) РСФСР и законодательной процедуры».

Николай Кладов   26.09.2019 10:39   Заявить о нарушении
Да, и по какому договору Крым был в составе Украины?

Николай Кладов   26.09.2019 10:42   Заявить о нарушении
Хрущёв с будуна так решил -Крым в Украину .Естественно у народа не спросив.Мало того что Крым это Россия,генерал-губернаторство Новороссия так же.Я всего лишь выражаю мнение жителей юго востока украины ,которые считают как и я.Живу в Днепропетровске , считаю что современная колония под названием украина это политическое недоразумение,чем раньше её поделят тем лучше для народа.Нет тут единства народа ни ментально,ни политически целостного,да и самого понятия как единый народ.Подавляющее большинство юго-востока это русские и русскоговорящие люди.И нам наплевать на то,что натворили Хрущёв ,Ленин и Сталин по своей политической недальновидности пристебнув нас к киеву..

Волковъ Кирилл Сергеевич   26.09.2019 14:08   Заявить о нарушении
Да,тогда была больная политическая и географическая ошибки, имебщие последствия сегодня, отделить эту территорию, которая была территорией РФ (вместе с Одессой, между прочим) и выделить это в новое государственное образование и назвать по имени одного их этносов, живущих в этом регионе: украинской т.е. Украиной.
И всё1 - пошла вражда. Украинцы сразу возомнили себя титульной нацией и стали давить других, появились Махновцы,Бендеры, Шухевичи и прочие ... которые разыгрывают карту крайнего национализма, в том числе и Порошенко и его сменьщик Зеленский - они вынуждены говорить на украинском, иначе иметь проблемы...

Николай Кладов   26.09.2019 14:59   Заявить о нарушении
Все проблемы у нас в голове как ад и рай ,в котором каждый живёт согласно его мироощущению. И вот что я вам скажу товарищи,Новороссии быть и ваши разговоры и мнения ,слава Богу, не есть мнением тех кто живёт здесь.Нам тут решать ,на месте и будьте уверенны киев ещё заплатит за кармическое беззаконие,как и все жидоправители ставленники сша для геноцида славян ,которые виновны в перевороте и убийствах на Донбассе и Одессе.зеленский это гниль коломойского, безвольная и политически безграмотная личность ,одним словом шут и не более того .Для меня перестает быть евреем тот , кто повторяет бандеровскую мантру про "сало украине",еврей сказавший такую гадость наплевал на своих предков забыв о гибели 6 миллионов своего народа во 2 мировой,это не еврей а конченный жид.

Волковъ Кирилл Сергеевич   26.09.2019 15:19   Заявить о нарушении
Эту сказочку про ошибку Хрущева слышал многокоатно.
Удивительно - факт вот он, а не хотят видеть

Юлюбарский   26.09.2019 18:53   Заявить о нарушении
Это реальность ,а не сказочка .
Сказочка это нэзалэжнисть украины. Нет ныне такого гос-ва,есть колония которой управляют олигархи жиды и подонки не помнящие рода и племени.

Волковъ Кирилл Сергеевич   26.09.2019 19:08   Заявить о нарушении