ПИВО или Привет руководителям
Я имею счастье не бояться этих начальничков. Сколько ж я их пережила. И где они?
1983-ий. Первая моя трудовая деятельность началась в училище культуры, так называемом «кульке». Терещенко. Даже имени его не помню. Директор. Мой первый руководитель. "Кошмар на улице Вязов. Продолжение". Он в роли Главного вампира. Чего стоит одно мое увольнение по поводу свадьбы со студентом. А ведь мне было всего 23 года. А жениху - 20. И он увидел в этой любви страшный разврат и аморалку!!! В то время, как 15-летние студентки делали аборт за абортом. У него под носом!! Я ушла. Гордо. И прожила с Игорем счастливые 8 лет. Нет, не назло им, не вопреки! Я забыла о них напрочь. Но, коллектив, который любила, и который до сих пор вспоминает мои великие, не побоюсь этого слова дела, это была сила. Она и вытолкнула этот чуждый элемент из своего организма. Шло время. Я работала с детьми во Дворцах и Домах пионеров. Пока партия не забрала меня в свои сети. Вот тут было, где разгуляться моей своенравной натуре.
Осень 1989. Меня Избирают секретарем РК ВЛКСМ по идеологии. И вскоре - Бюро РК КПСС. Мне выносят "предупреждение за аморалку" за роман с женатым. Чистюли, лизоблюды. Имеющие по нескольку любовниц, смели выставить мне счет. А где они теперь? Где теперь Анатолий Горбатенко? Митюшкин? Кто они? Продажные сыны новой матери? Да, да, их папы тоже были там. Это они исключали из своих рядов ни в чем не повинных людей. Это благодаря им, многие потеряли свободу, Родину, а некоторые жизнь. Нам этой участи пришлось избежать.
Ах, как во время пришло наше время. Те, кто не веря в партию, получал от нее неплохие деньги и те, кто свято верил в счастливое будущее. Мы оказались по разные стороны баррикад. С этим женатым я до сих пор, а ведь прошло уже 30 лет.
1994-ый. Хопер-инвест. Салашин Сергей Григорьевич. Единственный руководитель, о котором хочется сказать хорошее. Умный. Интеллигентный. Образованный. Похоронивший в себе изначально чиновника, он стал любимцем публики. Виват, Салашин!!! Это тогда я почувствовала себя по настоящему личностью. Это он дал мне уверенность в своих силах. Я внучка офицера и балерины. Дочь инженеров, приехавших из Калининграда покорять химический комбинат, крупнейший в Союзе, это я благодаря ему, впервые расправила крылья и увидела в себе то, что пытались раздавить маленькие людишки. Это тогда было принято разумное решение остаться здесь, в России, а не утечь на историческую Родину. И все. Все!
Потом были не простые 90-е. "Малина" на Красной армии, 19. Теперь там большой дом. А раньше, в маленькой хатке собирались приличные люди, которые, как ни крути, делали много хороших дел. Поветкин Владимир Иванович, по кличке Вовся. Теперь молодежь знает только его знаменитого сына. А в то время мы понимали, что он - важный человек. И занимается важными делами. Он держал в законе весь город. Да, было время, когда «Мурка» была самой любимой песней. А «Гоп-стоп» Розембаума исполнялась на каждой вечеринке. Когда фильм «Бригада» вызывал в мальчишках тоскливое чувство романтики по сильным и уверенным в себе людям. Было. И даже если это кому-то не нравится, было. И мое поколение будет вспоминать это до самой своей смерти. А вы, что вспомните вы? Господа, управляющие этой жизнью? Разве мог тогда, в 90-е меня обидеть хоть один мужчина? Эх, а это разве мужчина? Мальчик, когда я родилась, тебя в помине еще не было. Моя дочь на 4 года моложе тебя и ты позволяешь себе так со мной разговаривать?! Я интеллигент в третьем поколении, считающая вранье за позор, подобный воровству, обвинена во лжи. Он усомнился в моей честности! Этот щигровский босяк, у когорого папа был Секретарем РК КПСС и такое творил, что написал страшно. Как противно и гадко! Как мерзко и подташнивает! Несчастная Россия! Как поздно ты признаешь своих героев и как обрушивается на тебя все новое и новое поколение мелких, ничего из себя не представляющих людишек. Я начальник, ты - дурак. Вот какое жизненное кредо этих новоиспеченных русских. Это они хладнокровно расстреливали царскую семью, это они уничтожили всю русскую интеллигенцию в 17-ом. Это они учиняли разбои в 37-ом. Это они, начальники. Это они пытались и пытаются сделать людей дураками. Послушание - главная правильная черта любого работника. Бюрократический, террор, господа! Не побоюсь этого слова! Эти они убили Талькова и Листьева, только потому, что те не захотели подчиниться и склонить голову. И меня бы давно убили. Я мелкая сошка для них. Птица низкого полета! Вы, уроды! Когда-нибудь, Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут.....мы и напишем! Можете не сомневаться! Бесправие и защита власти. Только это дает ему шанс быть руководителем. Где же ты теперь, Коля Комаров - НикНик. Директор детского садика № 129. Это ты пытался унизить меня, когда я заступалась за нянечек, будучи воспитателем. Это ты выносил мне выговоры за то, что я не выполняла твои самодурные распоряжения. Но, я очень быстро выросла до методиста. А ты ушел. Ушел с позором, проворовавшись. Ну, а дальше был сам Руцкой!!! О нем или хорошо, или хорошо....сами понимаете...... Об этом одиозном Человеке я напишу целую главу. Он стоит того.
P. S. Недавно встретила Комарова Н. Н. Вёз меня в колледж культуры. Таксист.........
2013 год
Свидетельство о публикации №219092600419