50 лет Присяги

50 лет назад, после окончания средней школы я поступил в Казанское высшее
командно-инженерное военное училище и принял Присягу на верность служения
Родине. По разным причинам училище я не закончил и был отправлен на срочную
службу в Отдельный Особый 124 батальон министерства обороны СССР.

50 лет спустя мой внук Георгий окончил среднюю школу и поступил в Университет.
Жизнь развивается по спирали и я молю Бога, чтобы внук не повторил ошибок
деда, а потому стараюсь ненавязчиво подсказывать и советовать Георгию,
привлекая к этому его отца Михаила. Очень надеюсь, что в этом сумасшедшем
мире у молодого поколения не будет войны и они смогут сделать Россию вновь
сильной и процветающей, и что для этого им не надо будет принимать Присягу,
а просто жить счастливо!




27 сентября 2019 года            д. Жучки


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →