Поэтинка

Я ЗА поэзией скучаю –
ЗА поэтинками души,
И ею вновь ЗАболеваю,
И рифма снова тормошит
Меня за плечи: эй, поэтка,
Тебе одной открыт портал
В сей час.
      Ах, в паутинке ветка!
В ней стих как будто трепетал,
Вибрировал, мерцал, плескался,
Настроил чувство на лады…
Мой мозг поэтике предался,
Порывы выстроив в ряды.




_____
Фото авторское
За-за-за – понятие, обозначающее бабочек в животе, не раз использованное мною в прои. Услышала о за-за-зу в сериале "Секс в большом городе". С тех пор, оно и мое. Пишу пояснение, т.к. "за поэзией" неправильно с точки зрения грамматики, о чем мне было указано читателем. Но с точки зрения автора – это именно то, что хотела отразить.


Рецензии
Я уже не раз поймал себя на мысли, что к поэзии Вы относитесь трепетно.... Тогда вот мой подарок, Вам, как поэтессе:

А я поэтам строки посвящу чуть-чуть, Их душ попробую раскрыть святую суть.
Наверное, средь сонмища имен, Их имена - записаны в Большой Синодик. Познавших мудрость раньше, видно Бог уводит, Уводит в Вечность, - как велит Закон.
Поэзию рассвета алчущим вдохнуть, Вдохнуть сполна в цепями стянутую грудь, Дождаться красок утренней зари, Приветствовать восход Светила чистым взором И зреть, как предаваясь солнечным просторам, Резвятся в чистом небе сизари.
И тайну бытия, мечтающим открыть, Ответить на вопрос – так «быть, или не быть», Зачем остыл кровавый сердолик, Из недр выйдя, что однажды полыхали, Ваялись - как, на камне мудрые скрижали - Сказать средь манускриптов ветхих книг.
И воспевающим в былых веках и вновь Одну и ту же неизменную Любовь,
Зачем прекрасен и колюч бутон…Пером на свитке донести о том идею, Как родилась из слез и камня Галатея И был вознагражден Пигмалион.
Прекрасен Дух Поэзии, как царство снов.И дорог томик для иных, как часослов, Но как могуч и уязвим кумир!
Средь бездны синих вод, среди просторов суши, Средь сполохов грозы, его витают души И животворный льют бальзам на мир...

С уважением,-

Вик Михай   28.02.2020 17:19     Заявить о нарушении
"Средь сполохов грозы, его витают души
И животворный льют бальзам на мир..."
Спасибо, Вик, за щедрость )
Очарование поэзией, которую слагаешь или читаешь - это дар восхищения душе. Я себя ощущаю очень богатой в такие часы.
Видеть все то, что Вы написали, иметь возможность продолжить - ох, как же нам повезло! Я бы еще художником стала, и композитором, и... )))
Пока же, пою оды поэзии )
Со взаимностью,

Наташа Шевченко   28.02.2020 18:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.