Две красотки у дверей

(Фото автора)

Нынче рано по утру
Покурить я вышел в сад.
Выползает не к добру
Из - под груши чёрный гад.

Влево прыгнул – он за мной.
Вправо – снова за спиной.
Каюсь, был чуток хмельной,
Вот и водит бес шальной.

Крикнул жинке: «Выручай,
Кочергу, Марусь, подай,
Потурю из сада вон,
Чтоб не лез со всех сторон.

Маня вышла не спеша,
Потянулась…Хороша!
А красотка у дверей
Повторяет всё за ней.

Кулаком глаза потёр,
Сдвинул кепку набекрень,
Наконец-то я допёр:
То – Марусенькина тень.
----------------
Тьфу, какая злая сила?!
Это ж тень за мной ходила».


 


Рецензии
Нина, здравствуйте. Понравилось, улыбнулся. С уважением

Никонов Андрей 2   27.09.2021 13:49     Заявить о нарушении
Андрей, добрый день!
Рада Вам и Вашей улыбке!
Спасибо за отзыв!

Нина Пигарева   27.09.2021 15:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →