Два года прошло

Я стою у окна: на балконе цветы.
И мне кажется, им улыбаешься ты.
Слёзы градом из глаз: тот же день,
да - не тот.
 Тот был тёплым и летним,
а здесь - непогода.
И я знаю: тогда, на скамейке, в саду,
я рыдала, а ты - отводила беду.
Запоздалым теплом обнимала за плечи,
Как всегда, утешала: любовь - это вечность.
Не могу тебя, мама, обнять и скорблю.
Но тогда и сейчас говорю, что - ЛЮБЛЮ.
И пока я жива и любовь моя есть,
значит, мама моя, ты - со мною, ты- здесь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →