Разговор с собой

Чтобы взглянуть на себя со стороны, нужно уметь разговаривать с собой в третьем лице. Если ты разговариваешь с собой не вслух, то это не сумасшествие.

Каждый человек ведёт сам с собой беседу, никому не слышимую. Он разрабатывает планы своей жизни или обдумывает завтрашний день, или вспоминает вчерашний, но человек всегда о чём-то думает и ведёт мысленно беседу. Отключить мозг бывает нелегко.

Люди придумывают медитации и молитвы, чтобы отключить свой мозг.

На природе и в спокойной обстановке мозг сам замедляет мыслительные процессы, и человек расслабляется. Он чувствует себя в безопасности, когда вокруг только люди, которым можно доверять и от которых не ждёшь ничего дурного в свой адрес. Когда враждебности нет, то человек спокоен и ничего не боится, особенно своего будущего.


Рецензии
Ну это у каждого по-разному, милая и прекрасная Любушка! Я бы сказал, что медитация - это наблюдение за своими чувствами . Скорее даже ощущениями. Это глубокий процесс. Хочется Вас обнять и почувствовать биение Вашего сердца.

Верный Максим   28.09.2019 20:09     Заявить о нарушении
я прочла книгу, в которой автор говорит, что чтение и письмо - лучшая медитация, спасибо за поддержку, Максим

Любовь Коваленко   02.10.2019 10:21   Заявить о нарушении