Учителя Йоги говорят...

***
Слог ОМ – это вибрация всего Сущего.

Пожалуй, это самая известная мантра. Духовные учителя говорят, что в этом слоге заключено абсолютно все, что есть в этой Вселенной. Ведь по сути, все, что нас окружает – это энергия, вибрирующая на разных частотах. Физический мир – это более грубые вибрации. Энергетические потоки и мысли – более тонкие. И если расширить свое осознание и восприятие и попытаться охватить все вибрации в целом, то получится только одна волна, один звук, одна вибрация. И эта вибрация – ОМ.

Откуда пришла эта мантра?

Слог ОМ не был кем-то придуман. Он существовал всегда. И будет существовать вечно. Поведали нам о нем великие мудрецы и визионеры, которые уловили эту вибрацию в состоянии глубочайшей медитации. По сути, произнесение слога ОМ – это попытка передать всю безграничную Вселенную инструментами человеческой речи или мышления.

Не стоит думать, что мантра ОМ принадлежит исключительно индуистской философии или йоговской практике. Увидев одно и то же яблоко, разные люди опишут его совершенно разными словами. То же касается и Вселенской вибрации – разные визионеры воспринимали одно и то же, но описывали это несколько иначе. Учителя йоги говорят, что АМЕН или АМИН (аминь) в религиозных традициях – это все тот же ОМ или АУМ

https//www.stihi.ru/2015/07/05/193

Каждый новый день себя по-новому являет,
Он не клонирует себя и средь других, не повторяет,
Энергии Лучей особенную Силу в Дни Рождения имеют.
И пожелания  - программу на год жизни составляют.

***


Рецензии