Двойка

Марина Быстрова-Докс

Ты, Шарик, всё поймёшь без слов -
Я лопоух и бестолков.
Мне очень жалко маму,
И я молчу упрямо.

Как я могу ей рассказать,
Что Васька списывал опять,
Но я его не выдал,
Не подал даже вида!

А Васька – ябеда, нахал,
Соврал, что это я списал!
И мне влепили двойку,
И ждёт головомойка.

Ну, что ты, глупый, поднял лай?
Смотри, меня не выдавай…

Картина – Фёдора Решетникова «Опять двойка»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →