Двуликий квиконс. Астрология

У аспекта квиконс (150 градусов) два лица - это лицо Смерти и лицо Жизни.

У гордеца,
обладающего квиконсом в своём радиксе, доминирует именно восьмёрка квиконса. То есть - мортидо, "воля к смерти", аханкАра ("ложное эго" - санскрит).

(Вспоминаем классику! "Снежная королева", "Мальчик-звезда"!).
Такой человек виден издалека и самым неприятным образом ощутим при общении (ну оооооооочень трудный человек...).

У нормального человека

(зачоркнуто - голодранца (перевод сделан специально автором Словно Вёлунд с санскрита на ново-русский;)) )

доминирует в радиксном квиконсе шестёрка.
Это простой такой, открытый и "тёплый" такой, человек. Теплокровный.

У гордеца есть два пути. (Как и у Кая, или у Мальчика-звезды).

Первый - путь к смерти, это
усугубление гордыни.
И это - по совместительству - путь разорения.

Потому что львиная доля энергии уходит не на то, что надо, в чём есть жизненная необходимость, а на содержание своей АханкАры. Своё ложное эго надо носить в золотом паланкине на своём горбу, а оно только знай тебе шпоры в бока вонзает, да приговаривает: "что ж ты, волчья сыть, спотыкаешься!?" - а это всё очень-очень накладно. Деньги и силы улетают в бездну, несчастье и суета не заканчиваются, в итоге наступают уже и физические болезни, да по всем фронтам.

Второй путь - избавления от комплекса "не-элитного голодранца", развитие устойчивой индифферентности к нему. И это не значит "стать богатым" (= типа, "щас нажрусь и брошу", ха-ха...). Как мы уже выяснили, такой человек никогда и не станет богатым, пока он не успокоится.

Это - понять, насколько накладно в содержании "поддержание статуса" и как накладно в содержании "следование моде". Очень замечательный тренажёр для лечения от самого страшного заболевания (причины всех остальных!!!) - ГОРДЫНИ -
это... деньги.

Деньги - ваш добрый доктор, индикатор того, что с вами проиходит. Их диагноз очень точен и, увы, безжалостен. Но он добр, потому что ПРАВДИВ.

Денег всегда ограниченное количество. Но парадокс в том, что ощущение себя богатым связано с этим количеством весьма нелинейно.

Ну, так кажется). На самом деле, вполне себе простая зависимость. Просто с возу надо выбросить содержание своего "барина" - ложного эго/аханкары/мортидо. То есть, перестать кормить и тешить свою ГОРДЫНЮ.

Ух, сколько свободной ЭНЕРГИИ у вас сразу прибудет!!!!!
Наконец, вы сможете позволить себе абсолютно непростительную роскошь! Покупать себе именно то, что нравится ВАМ!

А не "статусам" и "модам" и т.п.

Важно понять, что тот самый гордец холодный и надменный, бледный, словно удушённый - это вовсе не "такой характер". Это именно заболевание. Гордыня - это нравственная деформация, болезнь.

Но кто и отчего выбирает этот мучительный полюс данного аспекта - квиконса - в качестве своего эго, своей обыденной личины?... Ведь это же адский экстрим, казалось бы? В сущности, человек живя, делает выбор в пользу своей смерти...

Как тяжело постоянно выражать всем пренебрежение, как тяжко позировать... а уж сколько средств уходит на всяческие "фетиши" ("я НЕ голодранец!!! я должен всем это доказать!!!") и "престижи".

Как в чёрную дыру!

Ну, можно попытаться вспомнить что-то похожее и из своей жизни, что же может спровоцировать человека сделать такой выбор - в пользу своей Аханкары... Наверно, он долго терпел нужду и унижения, много пренебрежения выражали ему.

И зло очевидное породило зло тайное. Вот эту нравственную деформацию - личность  словно застыла в болезненном порыве всем доказать, что её необходимо уважать. Что она "что-то да значит".

Зло - увы - не исчерпывается только лишь очевидным вредом. Оно ещё и даёт глубокие корни...


Рецензии