На Калиновом Мосту. 4. Волколак

В одном селе
Жил-был Федот.
Жил не тужил,
Без бед и хлопот. 

На охоту ходил
И зверя он бил,
А дома ждала
Красавица жена. 

Но как-то раз
В лесу на пригорке
Повстречались ему
Голодные волки.

Он как мог отбивался
И рогатиной махал,
Потом-кровью обливался
И надежды не терял, 

Но волков уж очень много
И они сильней и злей,
А в лесочке на пригорке
Стоял злой колдун Кащей.

Он недобро ухмылялся,
В глазах искры-огоньки,
Говорил он и смеялся:
Ешьте, деточки мои!

В одном селе
Стал появляться ночью тот,
Кого когда-то звали Федот.
В зверином обличье у знакомых ворот
Волчью песнь он поёт!


ноябрь 2018. Для настольной игры "На Калиновом мосту".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →