Горит свеча...

Горит свеча,да воск стекает,
Так с каждой каплей реже след,
Он мелкой бусинкой сползает,
Пока совсем не тухнет свет!

Огарок сжал подсвечник воском,
Что будто жаль его бросать,
За миг остынет с хваткой жёсткой,
Чтоб было трудно оторвать!

Подсвечник полностью в объятиях,
Здесь дружба или просто страх,
Остывший воск хрустит в проклятиях,
И на пол сыпется впотьмах!

Где смысл жизни свеч не стоит,
Там тухнет,даже канделябр,
А кто с любовью её строит,
Не так уж важен дифирамб!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →