Про людоеда

Шёл людоед по лесу. Встретил женщину с корзинкой.

- Здравствуй, красавица! Тебя Люда зовут? - поинтересовался людоед.

- Здравствуй, путник! Нет, меня Машенькой кличут, - ответствовала женщина с корзинкой.

- Жаль, - буркнул под нос людоед и пошёл дальше.

Увидел другую женщину - с берестяным туяском.

- Здравствуй, красавица! Тебя Люда зовут? - поинтересовался людоед.

-Здравствуй, странник! Да, меня Людмилой окрестили. А как ты догадался?

- А я людоед - ем всех, кого зовут Люда.

С этими словами людоед задушил Людочку и сьел.

Мораль сей сказки такова: Людмилам при встрече с людоедом нельзя называть своё имя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →