Зелёный ковёр Времени

               "Радоваться чужой радости могут только дети — и те, кто  невинны,
                как дети... Ибо для младенца радость не может быть чужой. Он 
                разделяет улыбку любых уст, даже и насмешку он воспринимает как
                улыбку. Никто на земле так не подобен Богу, как невинное дитя.               
                Святитель Николай Сербский

               
Когда я в этот мир впервые
Открыла окна синих глаз,
То несказанной красотою
И чистотой его святою
Покорена! О звёздный час!!!

   Какие чудные рассветы
   Ловил восторженный мой взгляд,-
   Цветов раздолье, море света,
   Земли кокетливый наряд!

Себя я помню очень рано,
Пожалуй, месяцев с восьми.
Ах, право, это так забавно,-
Когда-то были мы детьми!

   Среди красот зеленых юга
   Росла я... Где зимою - вьюга.
   Где горы - снежные хребты,   
   Ручьи, прозрачнее мечты

   Из ледников струятся летом,
   Земля, как пекло, разогрета,
   И, караван шелков-парчи,
   В Синьцзянь ведут бородачи.

Пространство-время расстилало
Передо мной земной ковёр,-
Всё трепетало и сверкало
Сливаясь в сказочный узор.

   Ковёр сворачивался следом
   В рулон, что соткан солнца светом,
   И в звёздной возникал пыли,
   Предвосхищая бег Земли.

Среди чудес, волшебных сказок,
Весёлых солнечных стихий,
В палитре многоцветных красок
Я насыщалась морем сил.

   Росла цветком под острым взглядом
   Тюльпанов, маков, васильков.
   Была суровой правде рада,-
   Жестокой колкости Основ...

Природы дар для воплощенья
В стихи, мечты и бытиё...
О фантазёры! Цепи-звенья
В Восьмёрке, стянутой Нулём...

   И вот, рожденье Единицы!
   И - Чудо-крылья за спиной!
   Легки ВСЕ ЛЮДИ, словно птицы,-
   Пространство-Время, - Бег Крутой!

Эй, Человек! Приди на ВЕЧЕ!
Над бездной птицей вознесясь,-
Грудь - колесом, и,- крылья-плечи,
Ты - Всех Времён Лучистый Князь!

 - Ковёр времён опять в полёте,-
   Прекрасный чудо-самолёт!
   Как Лотос, выросший в болоте,
   Вневременной,- Чудес Полёт!..

Расправь же плечи!
        Среди сечи!
Стань Человеком -
        От щедрот!!!
Любя себя,
          слова и речи,
Люби
      и -
          время-самолёт!!!!...



   Выросла я там, где вокруг пустыня, а наш город - оазис... Вокруг пески, кое-где островки пожухлой травы, и вдруг - роскошные сады,похожие на джунгли, фруктовые деревья, растущие даже на улицах, огромные тополя, чудо-рощи с деревьями, которым много сотен лет, а вдали заснеженные горы, водопады, ледяные реки, по берегам которых необыкновенное изобилие зелёных кустарников, а чуть ниже по склону опять песчаные дюны, Поющий бархан и много другого очень-очень контрастного. Хочется, как Омар Хайям, со временем вернуться туда, и жить среди тех же людей...
 

   Волшебное восприятие бытия. Красота природы и человеческая ипостась. Всё это приходит от осознания того подарка судьбы, который дан каждому из нас от рождения. ВРЕМЯ и МЕСТО РОЖДЕНИЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА - в единстве со СВЯЩЕННЫМ ЧУВСТВОМ БЛАГОДАРНОСТИ и ТРЕПЕТНЫМ СОСТОЯНИЕМ СЧАСТЬЯ - ЭТО ПУТЬ К ОСОЗНАНИЮ ВЕЛИЧИЯ БОЖЕСТВЕННЫХ ОСНОВ МИРОЗДАНИЯ и ещё - путь к освобождению от страданий, которыми мы неизбежно "награждены".

   Быть счастливым можно только зная, что все счастливы, что вокруг нет бед, боли, жестокости и злобы. Весь мир пронизан эманациями чувств более чем семи миллиардов людей. Но одновременно весь Космос пронизан смертоносными лучами, от которых нас защищает лишь тонкий слой земной атмосферы. Значит, нам предписано стать ЕДИНЫМ ОРГАНИЗМОМ, умеющим противостоять внешним опасностям. Гармонизация всех сфер нашей жизни - единственная возможность выжить.

   ВЫЖИВУТ ИЛИ ВСЕ ИЛИ НИКТО!

   
   ***)ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ? Есть ли - в необъяснимом ощущении раскрытия пространственно-временного континуума - КЛЮЧ К РАЗГАДКЕ течения энергетического потока? -

   Легко представить время, как зелёный ковёр, который разворачивается перед нами и сворачивается следом, как только преодолевается новая грань в мерцающей световой ткани мироздания! Быть вдохновенным странником в ручьях вечно-изменчивого течения, где непрерывное движение и барьеры парадоксов поджидают путника на каждом шагу ...

   - Быть добрее, когда это возможно. А это возможно всегда! -

   - ВОТ ОН - ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК, позволяющий раскрыть самые недоступные тайны и покорить самые неприступные вершины всеохватывающей юдоли - нашей колыбели - где мы очутились и куда призваны зачем-то ... Может быть, для того, чтобы найти пути к совершенствованию. Чтобы просто стать Людьми!.. А ИНАЧЕ И НЕ ВЫЖИТЬ!

    Люди, "идущие со светом по свету". Мир, который пронизан невероятной мощности энергиями. Что-то хранит и бережёт нас, чтобы мы могли достичь вселенской мощи. "Вселенский свет это златоцветная птица, обитающая в сердце и солнце. Огонь называют белой птицей, несущей свет."(Священные тексты Упанишад).

    Нам пока не доверены заповедные тайны. Ведь ПО ПРАВДЕ, кто из нас с полным правом скажет: "Я - Человек." Человек - это тот, кто интересы всего мира ставит превыше своих. А таких людей мы не бережём и теряем. Вместо них в мир проникли обыватели, приспособленцы и хапуги, не видящие дальше своего носа, вредящие всем вокруг, и себе, в первую очередь.

    И всё же есть уже редкостные люди - наши СВЕТОЧИ, которые идут вслед за ВЕЛИКИМ БОЖЕСТВЕННЫМ СПАСИТЕЛЕМ! На них вся надежда! Так если не можете сами, то хотя бы не вредите другим.- Восхищение, преклонение, поддержка - разве это трудно? - Нет, это совсем не трудно... Пусть каждый ЭТУ ИСТИНУ осознает и станет сначала Созерцателем, затем Помощником, а потом и Победителем!!! 

   "Радоваться чужой радости могут только дети — и те, кто невинны, как дети... Ибо для младенца радость не может быть чужой. Он разделяет улыбку любых уст, даже и насмешку он воспринимает как улыбку. Никто на земле так не подобен Богу, как невинное дитя." Святитель Николай Сербский

   
  "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества". Николай Островский

   Сколько таких людей рождала наша цивилизация и скольких она уничтожила! А ведь при жизни они стали святыми...

   В Библии говорится, что "святыми становятся те, кто ведет правильный образ жизни, помогает людям во всех бедах и молится святым об их спасении."

   Но как можно стать таким человеком в непростом мире, где люди ждут от тебя чего-либо невероятного и одновременно мешают продвигаться. А идти вперёд нужно, думая не о себе, а о мире, что вокруг, о божественной природе, с которой нужно быть на "Вы" и о людях, которым приходиться не легче, чем тебе.


   Именно таким человеком при жизни был Николай Чудотворец, поэтому он и попал в служители Господа Бога благодаря своей доброй и непорочной душе.

  БУДЕМ ЖЕ
    - СО ВРЕМЕНЕМ -
           ЧУДОТВОРЦАМИ!!!
               Это наша миссия...

"Глаза ребенка, радостно и увлеченно познающего мир и, одновременно, восхищающегося всем увиденным".

 Ложась  на траву  с росой  просто  перекатывалась  как детстве  с небольших  бугорков. .результат  удивил. ...приблизительно  через полгода. .....сбросила
" садись на крыльца, понесу..."

но как то мне пришлось взлететь средь людей, но они почему то не удивились увидев что я лечу...!


http://www.stihi.ru/2015/02/04/7281

http://www.proza.ru/2019/10/01/805 


Рецензии
Галина, вас Господь погладил по головушке при рождении и подарил вам тайное видение природы и добрую душу. Читаешь стихи и прозу и радуешься вашему волшебному взрослому и детскому восприятию и так талантливо описанному мирозданию. Стихотворение воспитывает и лечит души. Добрых вам Ангелов и Господней Любви. Обнимаю.

Людмила Лукьянцева   28.06.2020 06:40     Заявить о нарушении
Дорогая Людмила! Спасибо за такие добрые пожелания! Взаимно!))

Галина Черонова   28.06.2020 09:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.