Флер. Кокон холода

В холодном коконе нет тепла,
Там есть одно лишь безумие,
Оно его жжет изнутри, как игла,
Даруя благоразумие.

В холодном коконе очень тепло,
И очень бывает душно
Когда там мертвых существ полно,
Глазеющих равнодушно.

В холодном коконе можно жить,
Но только один лишь миг,
Там сам же захочешь рот свой зашить,
Пряча последний крик.

В холодном коконе очень легко
Заснуть беспробудным сном.
Оставят заботы тебя одного
В мире своём цветном.

В холодном коконе весело жутко,
Можно узнать себя.
Словно чья-то злобная шутка
Будет жива, губя.

В холодном коконе грустно бывает,
Но ненадолго это, поверь,
В щелях у сердца там завывает
Ветер протяжный, как менестрель.

В холодном коконе я проведу
Всю жалкую жизнь свою.
Не знаю, может с ума я сойду,
Потому что себя же убью.

В холодном коконе нет ничего,
Кроме грубых и давящих стен,
И скоро я превращусь в никого,
Навсегда сдаваясь в плен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →