Чтобы казаться лучше

До чего  же страшная и въевшаяся вещь этот испорченный помысел. Вот бывает знакомый  человек один раз тебя  подвел, второй. И не так,чтобы подвел, а вот не получилось у него сделать то,что обещал. И  были у него на это серьезные причины. Но тебе кажется, а вдруг он лжет, а вдруг придумал он эти причины,чтобы казаться лучше?
 И вот ты крутишь на третий раз диалог с  ним в своем мозгу и думаешь: « Вот сейчас приду к нему, а он начнет объяснять почему опять не получилось, а ты ему так ответишь, да эдак!» И начинаешь сам с собой вести диалог,злиться на то, чего нет, масла в огонь  подливать коварными мыслишками.
А потом приходишь к этому человеку, а он тебе :»Заходи, заходи!». И так ласково зовет. А у тебя в голове сразу :»Вот видишь, сейчас опять начнет выкручиваться, невероятные истории рассказывать!» А тут вдруг ,бац, а он все сделал, да еще и на чай приглашает.
Как же потом стыдно за себя… Как же выжить из своей «дурьей башки» шаблоны? А может думаешь о других плохо потому, что сам привык себя постоянно выгораживать, чтобы казаться лучше?


Рецензии
А мне везет на хороших людей. В ответ и я стараюсь не носить им негативных вестей. С теплом.

Наталья Скорнякова   16.11.2019 07:39     Заявить о нарушении
Хорошо,что у Вас всегда чистые помыслы, Вы никогда никого не осуждаете,должно быть Вас очень все любят.Спасибо,что читаете мои миниатюрки.

Любовь Лайт   17.11.2019 23:56   Заявить о нарушении