Кот Кембридж и его друзья Приключения кота Кембрид

 Cat has gone far away to the forest. Hunting season has started. Usually, small cat hunted deer and elk. He first tracked down pug and them… But this time he decided to hunt seriously. What there are for me herbivorous animals? Time to start a real hunt. Wild boars, bears, tigers, rhinos, hippos - here is worthy of my opponents!
    Once my grandfather used to hunt mammoths and dinosaurs. That was a hunt! Where are all of these giants?

Но, несмотря на все предупреждения…
 Кот ушел далеко в тайгу.. Наступил сезон охоты. Обычно котик охотился на оленей и лосей.. Нападет на след,  выждет,  а потом...   Но в этот раз он решил поохотиться серьезно. «Что мне мелкие травоядные», – рассуждал кот. – «Время приступить к настоящей охоте. Кабаны, медведи, тигры, носороги, бегемоты – вот достойные мои соперники! Когда-то мой дед охотился на динозавров и мамонтов. Вот это была охота! Где теперь все эти гиганты? А мы - коты живы, здоровы! Что это я сейчас охочусь за бабочками, стрекозами и птичками? Бывалочки – за птеродактилями гонялся. Всем известно, что мы, коты прекрасно летаем.» С этими мыслями котофей углублялся в тайгу...

Зима давно окончилась и медведя в берлоге уже не застать. Придется выслеживать мишку на звериных тропах. Он де тоже сейчас охотится. Возможно ушел на болота, а то и на Байкал подался. Самое время рыбу на зиму заготавливать. А то к пчелам – бортничать. Кое-где коту приходилось огибать сопки… «Эти медведи совсем обнаглели, охотятся на моей территории! Надо их проучить! Отловлю парочку для острастки.  Вот только эти комары и мошкара совсем замучили. Такие крохотные, а так кусаются! Хорошо, что меня шерсть защищает, а то съели бы живьем. Как они смеют нападать на меня,  хозяина тайги?»

   Наш кот – прекрасный следопыт. Он легко читал книгу леса, помнил каждый сучок, каждый листик в тайге. Слева от узкой звериной тропы он заметил ободранную кору сосны. Так ободрать сосну мог только мишка. След был свежим. Еще сохранился  терпкий аромат сосновой смолы. «Медведь прошел здесь часа два тому назад, – смекнул кот. – Не уйдет от меня косолапый. Только отхлебну молока из фляги.»

Некоторые мои читатели подумали, чтo наш кембриджский кот не посмеет охотиться на медведя. Кот думал иначе. Для кота охота на медведей была необходима как ежегодная тренировка, некий подготовительный процесс перед охотой на более крупного зверя. Предстояла охота на  уссурийского носорога, сохранившегося в этих краях со времен палеолита, прибайкальского бегемота, завезенного некогда сюда из Танзании и амурского розового слона,*** не говоря уже о бенгальском тигре, прибывшем из Непала. Трудные соперники. Однако согласно Кунг-фу – непобедимых противников нет.

Надо сказать, что цель и самый смысл охоты Кембридж понимает по-своему. Выследит зверя, узнает  изучит его повадки и привычки и, наконец, встретится с ним  лицом к лицу. Как  же малышу Кембриджу победить грозного зверя? Ответ простой: только  любовью! Дружба – вот его главная цель.
В католической традиции почитается святая Гертруда из Нивелля - покровительница паломников, путешественников, садоводов и кошек.
http://kurufin.narod.ru/html/Translate/gertruda.html


Рецензии