Под мобильным колпаком
Мы засмеялись, а Максим продолжил:« Современные технологии дошли до того, вроде смартфон в спящем режиме, а микрофон все разговоры слушает и отсылает в биг - дату. Поток полученной информации просеивается, машинами вычисляются ключевые слова и рассылаются куда надо. Например, террористы всё время говорят о бомбах, слова поймали и в спецслужбы! Я на себе это проверил. Решил холодильник купить, сделанный в Белоруссии, их в наш городишко сроду не завозили. Стал об этом мобиле твердить, посыпалась реклама холодильников на мой интернет адрес, даже в обычный почтовый ящик. А потом, желаемые холодильники в наш торговый центр завезли, я сразу оповещение получил!»
Под впечатлением от услышанного, наши женщины стали с телефонами, как с волшебной палочкой разговаривать! А у кассирши Маргариты Ивановны, вообще крышу снесло. Была она женщиной одинокой, лет пятидесяти, техника у неё имелась, а мужика не было. Вспомнила она свою первую любовь, одноклассника Гошу,тот сразу после школы в столицу перебрался,а потом в Германию.Стала она мобиле твердить: «Хочу встретить, Гошу (фамилия), замуж хочу!» Школьное фото любимого на экран телефона поместила. Мы над ней посмеивались,а зря.Наша Рита стала получать приглашения на вечеринки знакомств "кому за 45". Даже на пару таких вечеров она сходила, правда там мужиков было мало.
Тут наше начальство, в честь юбилея фирмы, подарило всем сотрудникам экскурсионную поездку в Сергиев Посад. Там Маргарита зашла в сувенирную лавку и столкнулась с Гошей, она не верила своим глазам, но это был он! Оказалось, что Гоша давно разведён, а вернулся на родину из-за болезни мамы. Сейчас, Маргарита и Гоша живут вместе!
Вы ещё сомневаетесь, что все мы под мобильным колпаком?
Свидетельство о публикации №219100401550
Так доживем до того что и мысли будут читать.
Все доброго и скорее дождаться хорошей погоды.
Владимир Чугай 03.05.2025 14:27 Заявить о нарушении