Разве есть на свете чудо-птица,

Разве есть на свете чудо-птица,
Что развеет горечь моего крыла.
Это все сплошная небылица.
Горечь в сердце есть, была...

Даже, если жизнь в ажурной нитке,
И белесых облаков в выси туман.
Маленькие, горькие дурман-песчинки
Говорят мне, что кругом обман.

Лестью и неправдою струится слово,
Нелюбовью поражается душа.
Мне не верится в изысканность святого,
Явь сильней,  мечтательность ушла…

Как уходят облака за горные вершины,
Как уходит сквозь песок вода...
Но Господние Небесные Старшины
В храм нас приведут тогда...


06.02.2012.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →