Что у них с головой?!

Народы СССР в 1991 году отказались от бюрократического социализма. От руководства одной партии ВКПб-КПСС, которая через 70 лет завела страну в тупик. НО свободе и независимости бывшие витрины социализма радовались недолго. Вскоре выяснилось - абсолютно все народы бывших республик бывшего СССР попали в зависимость от национальных элит и теперь стонут от засилья своих бюрократов, еще более тупых и алчных.
 Нищета и безработица, коррупция, беззаконие -
они привели к резкому сокращению населения.
 В той же Латвии население за 28 лет сократилось в два раза. На Украине - на четверть. В Молдавии и Грузии - на треть. И потому так велика тяга у простого народа к возврату в советские времена!
 С бесплатной медициной и образованием, с работой всем желающим, с доступными детскими садами и бесплатными пионерскими лагерями, с маленькой квартплатой и нормальными пенсиями и зарплатами, с выборными судьями, с кредитом в 2 процента, а не в 700 процентов, как сейчас.
И без взрывов жилых домов со спящими жителями в Москве и Волгодонске, без взрывов аэропортов в Москве и железнодорожных вокзалов в Волгограде, без захвата роддомов и больниц бандитами с южных гор. Придет время и народы снова соединятся в единый союз и будут жить как в европе или в том же соседнем Китае, где на первом месте у государства и чиновников, слуг народа, не набивание своих бездонных карманов и выплата дани своим заморским хозяевам, а забота о процветании своей страны и народа! В том же Китае в результате реформ (вернувшийся с каторги Дэн Сяо Пин начал в 1979 году свои знаменитые ЧЕТЫРЕ МОДЕРНИЗАЦИИ) не произошло раскола страны на бедных и богатых, там нет открытой ненависти и злобы, там всеобщее стремление сделать поднебесную самой желанной для жизни страной.
А ЧТО У НАС В РОССИИ???
ПОСЛУШАЕМ СЛУГ НАРОДА.
*Ольга ГЛАЦКАЯ, подруга всем известной Алины Кабаевой по сборной, глава комиссии по молодежной политике Челябинской области выступает перед детьми в школе:
- ВСЕ ВОПРОСЫ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ.
ЗАЧЕМ ВАС РОДИЛИ? ВЫ НЕ НУЖНЫ ГОСУДАРСТВУ!
 После скандала, поднятого в сети слугой народа, последняя ушла в отпуск и тут же укатила НА КАНАРЫ на пару месяцев - лечить стресс. Она очень нужна государству, если зарплата позволяет ей свободно улететь в любую точку мира на пару месяцев!
По возвращению Глацких с курорта губернатор расформировал возглавляемый ею департамент, однако она не пошла на базар торговать китайскими алюминиевыми огурцами или турецкими нитратными помидорами, а заняла должность директора дворца игровых видов спорта и там же открыла школу художественной гимнастики.

*Наталья СОКОЛОВА, министр труда и занятости Саратовской области заявила, что человеку для нормального питания в месяц ДОСТАТОЧНО 3500 рублей. Она же пообещала составить меню жителям России, которые кричат о голодухе, потому как "макарошки всегда стоят одинаково, кефир тоже недорого стоит!"
Губернатор вскоре уволил такого министра.
 И тут же выяснилось -
помимо зарплаты (в 300 тысяч в месяц) министр труда 4 года получала из бюджета материальную помощь в 200 тысяч рублей (пособие безработным в России - от 850 рублей в месяц до 4900 рублей при квартплате в 5-7 тысяч). Также стало известно, что министр имеет в своем распоряжении ЧЕТЫРЕ больших квартиры и еще стоит в городской очереди КАК ОСОБО  НУЖДАЮЩАЯСЯ на пятую квартиру!

*В феврале на встрече с жителями деревни в Брянской области директор коммунального предприятия Сергей ЦУКАНОВ заявил женщине, пожаловавшейся в администрацию района, что коммунальщики плохо убирают снег:
"Я сейчас тебя в рыло хлопну, поняла?!"
Свое хамское поведение он обьяснил тяжелым днем...

*Министр семейной политики из Самарской области МАРИНА АНТИМОНОВА заявила, что "Государство не обязано всех содержать! Мое поколение сады и огороды разводило!"
Министр уверена, что государство НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО не только детям, но и гражданам всех возрастов! "Если хочешь ребенка, то всегда всегда найдешь решение!"
Продолжает работать министром - видно, очень ценный работник.

*Депутаты государственной думы Валуев, Карелин, Яровая и другие УВЕРЕНЫ, что стариков должно содержать НЕ ГОСУДАРСТВО, на которое они отработали по 50-60 лет, а их дети. Они так прямо и сказали, что, мол, "МЫ Ж СОДЕРЖИМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!"
Видно, мозги ИМ ОТШИБЛИ на ринге!

* И самое зверское изречение, которое возмутило даже президента РФ В.В.ПУТИНА, потому как оно касалось его лично напрямую в связи с его ОЧЕРЕДНЫМ визитом в подтопленный сибирский городишко ТУЛУН, где он лично выдавал деньги 4000 семей, которым местные власти отказали под разными надуманными предлогами.
 Просто хотели ПРИКАРМАНИТЬ ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
 А тут приехал в очередной раз сам президент и сорвал прекрасные планы. И отсюда понятна ярость и злость местных чиновников, которые рассчитывали поделить миллиарды из центра.
Пресс-секретарь губернатора Иркутской области ИРИНА АЛАШКЕВИЧ
 прокомментировала встречу президента РФ В.В.ПУТИНА
 с пострадавшими от наводнения жителями области:
"НО ЗАТО ОН (ПУТИН) ПРИШЕЛ - Я ТАКОГО В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА! ГОСПОДИ, ОТЕЦ РОДНЕНЬКИЙ, А ПОХУДЕЛ-ТО КАК! А ВЫГЛЯДИТ-ТО КАК! НУ, КОНЕЧНО, НЕ ЖАЛЕЕТ СЕБЯ, НЕ ЩАДИТ! СПАСИБО, ОЙ, НУ СЛАВА БОГУ! ХОТЬ СЕЙЧАС ВСЕ РЕШИТСЯ! ОН ПРИЕХАЛ ТУДА НА ПОЛЧАСА. ЛЮДИ, ВСЯ ЭТА БИЧЕВНЯ, ПРИШЛИ - ВЫ БЫ ВИДЕЛИ КАК ОНИ ОДЕТЫ! ...ОН ПОШЕЛ - ОНИ ГОТОВЫ БЫЛИ ЗЕМЛЮ ЦЕЛОВАТЬ! СТОЯЛО ВОТ ЭТО БЫДЛО - И ОНИ ГОТОВЫ БЫЛИ КИПЯТКОМ ПИСАТЬ ОТ СЧАСТЬЯ!"

 Пресс-секретарь назвала Путина ЦАРЕМ - мол, он все решит наконец.
И то верно - месяц прошел, а ТАМ ничего не решено. Комиссии из таких, как эта мадам, форменно издеваются над жителями.
 Денег не дают - дали только по 10 тысяч рублей, да и то не всем.
 А обещанные и выделенные президентом 500 тысяч мало кто получил!
 Вот и пришлось президенту туда в третий раз ехать, иначе просто люди не получат никаких денег. ИХ РАЗДЕЛЯТ ВОТ ТАКИЕ УМНИКИ - КАК ЛАШКЕВИЧ!
Она тут же заявила, что запись подделана!
 Нашли там какие-то помехи, но подлинность
 голоса АЛАШКЕВИЧ эксперты подтвердили.
 Когда эта грязная история дошла до президента, он посочувствовал и назвал ее "непорядочным человеком". И только после этого ОНА подала в отставку, но пригрозила всех затаскать по судам!
 Кстати, чиновница тут же, после отставки,
 устроилась на другую работу. Там же -
 в правительстве области! СВОИХ НЕ СДАЕМ!!

*В АНГЛИИ министр обороны в свои 46 лет ПОВЕСИЛСЯ, не выдержав обвинений от разьяренных женщин - они ГОЛОСЛОВНО обвиняли его в том, что 20 или 30 лет назад он якобы хлопал их по заднице и хватал за грудь!
Страшно подумать, что будет с нашими министрами и депутатами,
 если в России ВДРУГ введут такие же нормы поведения и морали!
А если еще, как в Англии или Америке, начнут интересоваться -
откуда миллиарды долларов и евро на яхты, вилы, замки, квартиры
при довольно скромной зарплате в пару миллионов рублей и без
ссылки на бизнес, потому как гос.чинам запрещено им заниматься?!


Рецензии
Где бы найти сотен несколько лямов, да прикупить сотен несколько "ночных бабочек", чтобы все написали заявы на домогательства этих чинуш... Во, был бы цирк, похлеще коронавирусного!😂

Сергей Лукич Гусев   26.05.2020 03:18     Заявить о нарушении
А мне интересно - куда эти шалавы денутся после смены власти?

Петр Евсегнеев   26.05.2020 03:20   Заявить о нарушении
Натырили в норы, туда и залезут. Если не выкурят их...😊

Сергей Лукич Гусев   26.05.2020 03:25   Заявить о нарушении
Сейчас ВСЕХ найдут. Народ озверел!

Петр Евсегнеев   26.05.2020 03:26   Заявить о нарушении
Озвереешь...достали уже, в натуре...

Сергей Лукич Гусев   26.05.2020 03:30   Заявить о нарушении
20-30 миллионов САМОВЫЖИВАЮЩИХ. Три месяца без денег!

Петр Евсегнеев   26.05.2020 03:34   Заявить о нарушении
Видел я Петр, таких...не понаслышке знаю их проблемы. Это представители среднего класса стали звереть. А что скажешь о простых работягах: сокращенных, переведенных на 0,25 ставки? Почти всех ведь заманили в банки, повязали кредитами... И вот-расплата доверчивости нашим правителям. Вчера в Думу внесли предложение сажать да решетку руководителей, которые платят з/п в конвертах. Примут этот закон, со свистом проскочит! Бизнес или загнется окончательно, или взбычает...

Сергей Лукич Гусев   26.05.2020 03:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.