Год Козы

                Упорхнула Весна,недалече,чай,в Турцию
                Через Чёрное море и наш родненький Крым
                Лазит там по горам,собирает настурции
                Чтоб потом удивить ярким видом своим

                Ну а Лето взяло свой разбег на Мальдивы
                Хочет ихнюю  жару нам собой притащить
                Чтобы всех нас сразить Средиземным тем дивом
                Всех запарить-зажарить,как их-подкоптить
   
                Вот степенно идёт добродушная Осень
                Ей жара и вершины-ну не по костям
                По пролескам к Байкалу с ведерным бокалом
                К лесорубам рыбачкам и вообще по гостям

                Вот:Зима,это вам не Весна и не Осень
                У Зимы нет друзей-всех возьмёт в оборот
                Распахнём перед ней дверь,скажем ласково:"Просим"
                (А не скажем-она и нахально припрёт)

                Если на сердце руку-любим русскую Зиму
                С ней-поменьше забот и поменьше хлопот
                От диванной зевоты до сезонной охоты
                И конечно же главное:праздник наш-Н-год

                А на этот на праздник все друг другу желаем
                И чтобы пожеланья-сбылись бы всем в разы
                Мы возьмёмся за руки,улыбнёмся друг другу
                Пожелаем удачи в год Рогатой Козы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →