Подоплека скрытых мотивов

                Не поразил, а восхитил ролик о дебоше москвички, которая в салоне криком и дракой  требовала от работниц сделать ботокс в губы её кошке.

Это даже не маразм, а нечто иное… не могу найти точное определение, типа, деньги девать некуда, зажрались.

У меня даже пошатнулась вера в горьковское заявление: Человек — это звучит гордо.

Мы уже поняли, что революционеры, в том числе и Овод Этель Лилиан Войнич, не герои, а лишние люди, ненашедшие себя в жизни.

Нам, бывшим советским людям, впору, заново учиться, чтобы хоть что-то понять в этой жизни, провести переоценку ценностей.

Нам врали обо всём, даже о признанных классиках, лишь сейчас о них начали писать правду: о Пушкине, Лермонтове, который был глубоко больным, в том числе, и с нездоровой психикой. По сути, Мартынов не убийца, а жертва обстоятельств: оказался не в том месте, не в тот час.

А что мы хотели? Нам построили государство на гнилой основе. Лучших людей выдворили из России, заставили восхищаться Лениным, палачами, приучили к бесплатному труду, даже сейчас не забывают о субботниках, аккуратно складывая сэкономленные деньги в свой карман.

Большевики, своей агитацией, калечили психику нормальных людей: Павел Корчагин превратился в фанатика. А государство, которому были нужны подобные люди, вознесло его на пъедестал, и заставило им восхищаться.

Всё верно, без жестокости государство не построишь. Демократию принимают за проявление слабости: не можешь дать в рожу на оскорбление, так тебя и будут поливать помоями, как наши украинские эксперты на наших ток-шоу, чувствуют себя героями, чуть ли на передовой, в окружении врагов.

Заявление о принадлежности к русофобам становится орденом на груди.

Мы все очень разные, со своими достоинствами и недостатками. В каждой нации полно таких: один поделится последним куском хлеба, второй — снимет с тебя нательную рубашку и заставит на себя работать.

В СССР успешно создавался миф о грузинском гостеприимстве. О нём писал Борис Пастернак, не задумываясь, что сам является заманчивой приманкой в виде гостя. Перед ним лебезили, выстраивалась очередь из доселе неизвестных поэтов, мечтающих, чтобы он их перевёл.

И переводил, мастерски. Переводами занималась и Анна Ахматова. Да и не только они, и все отведывали грузинского гостеприимства, замешанном на корысти.

Впрочем, в советские времена партия заискивала перед всеми республиками, но только не перед своими, знали, никуда от них не денутся. В РСФСР люди жили беднее всех.

Ну да, я об этом уже писал, повторяюсь. А о том, как грузины к русским относятся, в сентябре 1993 года написал маленькую повесть «Чёрное море, черный пароход». Мало кто из вас её читал. Все спешат, торопятся. Между прочим, повесть была опубликована в местном журнале «Город».

Вчерашняя дискуссия с Артемом Шейниным весьма показательна: разбирались, кто виноват в развале СССР, и никто не вспомнил о китайском опыте!

Или вспомнил? Все делали вид, что не понимают причины развала СССР.  Я не дослушал, выключил переливание из пустого в порожнее.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Любая страна развалится если в ней ослабнут, то есть, проявят некомпетентность, силы Госбезопасности, что, как раз и произошло с СССР, где националисты всех советских Республик всегда мечтали о власти, чтобы хоть чуть-чуть, да побыть бы царями!)))
(Слава Богу, что тогда китайцы не додумались на нас напасть - не было бы теперь вообще никого на территории России кроме них - армия находилась тогда тоже в националистическом раздрае и сама бы пошла к ним в помощь, а офицеры ушли бы во Францию - типа, как царские дворяне тогда!(((

Был в СССР КГБ и не хилым он был, но и Он с трудом сдерживал республиканский национализм, а тут, пришли во власть "президенты" которые "опускали слабостью" этот КГБ, самое главное пугало для сторонников и мечтателей развала Союза, вот потому так и получилось.

Нет страны, где города и области, где свободно жили бы люди и типа нашего КГБ у них будто бы ничего нет - Бавария давно мечтает о самостоятельности и независимости от центра, да кто ей это позволит, если силы Госбезопасности тут же уничтожат зачинщиков?

Да, на передачу по ТВ если приглашают, то сразу говорят, какую позицию ты должен занять, что главное должно быть в направлении твоих речей и, и, и... ,а если ты не согласен с этим, то ты там не нужен. Так что это обыкновенное шоу по сценарию и реагировать на такое серьёзно - себя не уважать.
С уважением!

Иван Атарин   06.10.2019 13:13     Заявить о нарушении
Дорогой Иван, всё верно написали!
Но как быть с Бакатиным, плоть плоти КГБ?
Сдал все секреты с потрохами.
И у них зарабатывали миллионы долларов, если вспомнить бесконтрольные эшелоны на Запад.
Они первыми начали зарабатывать на раздрае, который пока был не очевиден, сделали Жириновского значимой фигурой, и никто его не смел тронуть.
Спасибо за внимание и отклик!
С уважением

Вячеслав Вячеславов   06.10.2019 12:01   Заявить о нарушении
Так глубоко я не знаю того положения в стране и мире, как и тех ситуаций - я ведь простой шахтёр, которому никакого интереса до политики не было, да и тут я с позицией обывателя!)))

Знаете сколько ещё у нас "Скрипалей" и сейчас с очень секретными документами, чертежами и даже космическими изобретениями в кармане ходят по вражеским странам в надежде кому-то их всучить и получить вознаграждения с припиской "дорогому... в борьбе за мир..."?
В КГБ было правило, что "взял в разработку дело - доведи до конца.", а где эти теперь, английские Скрипали? Где этот, который с допингом? Хотя бы деньги-то, которые они "заработали там честным трудом и за продажу его получили", они уже родному государству вернули? Или уже потратили?
Тогда пусть отрабатывают на моих рудниках, где и десять лет мало кто выдерживает, но они заслужили и пусть поработают и письма напишут и расскажут тем, кто на такое же пытается покуситься, как у них зубы начали сами безбольно вываливаться через пару лет работы на тех рудниках, вот тогда и увидим мы как страна начнёт крепнуть единством. А то, распустились мы в последнее время демократии и катимся куда-то "под гору и без тормозов": если не предатель подталкивает, когда надо на тормоз давить, то какой-нибудь саботажник дырку в пустоту бурит".
Это так я понимаю создавшееся положение безответственности. (исключительно для Вас добавил!)
Иван.

Иван Атарин   06.10.2019 13:47   Заявить о нарушении
Да, про Бакатина забыл я и добавлю: Я был гл.инженером Рудника, у меня таких Бакатиных было 42 инженера и все, как минимум, в звании лейтенант - в общем, я - генерал, потому что у полковника число офицеров значительно меньше, чем у меня!)))

И,каждый год, мы получали разнарядку от горкома: "для работы в КГБ требуется прислать от вашего предприятия... дальше образование, возраст, национальность, семья и тд., и просим решить без задержек к ... числу.

И, вот, я выступаю и мы решаем: "- Прошу обсудить кандидатуру товарища ... который нам уже давно работать мешает и будет лучше, если он от нас уйдёт вроде, как на повышение, а, на самом деле, по-моему, это абсолютно неспособный работать человек. Если у вас, товарищи, ещё хуже никого, никаких кандидатур нет, то с меня ящик водки с закуской и прямо сейчас идём в баню радостно париться, если вы меня избавите от этого карьериста, как-то сумевшего закончить престижный московский ВУЗ.
Пусть пойдёт в горком, где уже собралось кубло таких же неспособных работать, но умеющих вредить и разваливать любую работу своей некомпетентностью в ней, но друзей и родственников и не будем брать греха на себя - пусть потом они его выгоняют, у него всё же семья и дети есть, но они его всё равно выгонят - это они умеют умно сделать и аргументы найдут.".

Иван Атарин   06.10.2019 15:39   Заявить о нарушении
Верно, подобное было повсеместно: самые негодные в повседневной рабочей жизни, лентяи, шли работать в милицию.
Я, было, недоумевал, как они там держатся?
Рыбак рыбака видел издалека.

Вячеслав Вячеславов   06.10.2019 15:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.