О мостах

Ну что же... Как обычно, сам дурак.
Мне не к лицу излишне умный вид.
А если шутовской надеть колпак-
Так вроде и не так уж и болит.
А если спину выпрямить струной,
И подбородок гордо приподнять-
То можно позабыть про нож стальной,
Что вбит давно в меня по рукоять.
И по надеждам службу отслужив,
И за мечту подняв на тризне тост,
Сквозь тьму шагнуть. Покуда ещё жив-
Для факела всегда найдётся мост.

07.05.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →