Автомобили по нужде. Жизнь по привычке

МЫСЛИ ВСЛУХ.

    Водителем автомобиля становятся сегодня не по призванию, а по нужде. Безысходность заставляет людей заниматься не тем, чем нужно по уму, а тем, чем нужно по нужде. Другими словами, за руль садимся. как в туалет идем.
Жизнь многих заставляет заниматься тем делом, к которому нас подпускать совсем нельзя. Другими словами, водитель - это профессия, а не хобби!

    Вечером 3 октября 2019 года  я по нужде отправился в пеший поход в ближайщий канадский гастроном ФРЕШКО. Было 19-30 на часах, когда я приблизился к первому перекрестку между улицами Плотника и Долиной Рыбака. Шел легкий дождь.
Убедившись, как мне тогда самому показалось, в том, что автомобиль слева от меня остановился на равнозначном перекрестке именно для того, чтобы пропустить меня, я сделал 2 шага.... всего 2 шага вперед, оказавшись напротив радиатора (номера на бампере), как автомобиль резво тронулся в мою сторону (водитель поймал удобный момент для поочередного пересечения перекрестка), как если бы я был невидимкой, И скорость была нарастающая... Я каким-то образом успел избежать удара, ловко увернувшись от бампера, вращаясь волчком против часовой стрелки и одновременно двигаясь стремительно вперед. И только после этого автомобиль вновь остановился. Я подошел к двери водителя и грубо выругался на английском в адрес опешевшего лет 40-ка филиппинца в очках. В ответ я услышал тихое - "Простите сэр".
 
    Я люблю Тойоту. Но в тот момент, поверьте, я был готов перевернуть ее на крышу!
ВОДИТЕЛИ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СЛЕДИТЬ ЗА ПЕШЕХОДАМИ! МЫ ТОЖЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ТОЛЬКО БЕЗ НОМЕРОВ, БАМПЕРОВ, ФАР И ФОНАРЕЙ!


Рецензии