Облачность, туманная умеренность...

         Облачность, туманная умеренность и дождливая вокруг растерянность - к нам пришла часть осени, что грустная, умывать слезами всё искусно.  И рыдает дождик горько, искренне, каплями стучит он, серебристыми, песнь поёт холодную, печальную, на минор настроен изначально он.
         Непогода - к осени либретто, ливня добавляет без просвета, ветер натянул, как струны, ветки, Дождь бросает капельки-монетки. Нам рассказывая суть сюжета: «Осень в дождь надолго разодета. Облаками хмурится на улицах, всех к зиме готовит. Вот и умница.»
         «У природы нет плохой погоды...» - повторяем мы дождю в угоду, а в душе надеемся, что он, далеко уйдёт, как грустный сон. Но пока что – солнышко не видно, как бы не было нам всем обидно, и вокруг дождливая растерянность - облачность, туманная умеренность...


Картина из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне художнику.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →