Куда делась свекровь? продолжение

Полицейский Дэвид решил не допрашивать мужа Марианны, и так видно, что он страдает.

НЕожиданно в коридоре послышался шум и голоса. В салоне появились близнецы.
Они что-то оживлённо обсуждали.

- Что нет бабушки и нет Марианны? - поинтересовалась девочка.
- Марианны вообще уже нет, а бабушку будем искать!- ответил полицейский.
- Что значит "Марианны вообще уже нет"? - спросила девочка.

- Её убили. Задушили шарфом. У вас в прихожей.

- Кому она мешала? А бабушка, наверное, видела, и её тоже убили... - Диана расплакалась.

- Успокойтесь! Это ещё не доказано!- полицейский как мог утешал Диану. Герберт тоже зарыдал.

- Бабушка Дороти! Бабушка Дороти! - ходил Герберт по дому и звал старушку.
Когда он вернулся, то сообщил полицейскому, что в одной из дальних кладовых слышится какое-то движение.
Но на двери висит  замок.

Когда полицейский ударил по замку огромным молотком, и дверь открылась, все
увидели несчастную миссис Дороти, лежавшую на цементном полу.
 Во рту был кляп, руки и ногу завязаны.

Она пыталась освободиться, но не могла. Дэвид её развязал.

- Марианну убили! - проговорила миссис Дороти. - И я знаю, кто это сделал!




      окончание следует


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →