Козлы и бараны

   Сегодня опять наткнулась в инете на возмущение двумя популярными священниками, иногда употребляющими цветистые выражения, и возмущение тупым народом, который этих двоих любит и  ценит.

   Нет, народ у нас не тупой, «сунешь ему гвоздь в булку – не жрет, разбирается».  Так в чем дело? Почему народ любит этих двоих? Потому что в них неизмеримо больше любви и уважения к людям, чем у тех, кто ими возмущается.

   Я не люблю цветистые выражения и стараюсь их не употреблять, но прекрасно знаю, что цветистые выражения далеко не единственный способ оскорбить людей, и не самый сильный и действенный. Можно самыми безупречными выражениями полностью уничтожить человека, и это совсем не трудно. А народ не дурак, народ это видит и чувствует.

   Есть еще один аспект. Какому врачу я доверюсь – самому вежливому или тому, кто лучше всех лечить умеет? Какого учителя выберу – самого вежливого или того, кто может научить?

   Но вообще я за вежливость, очень она мне нравится. Так что если кто комментировать будет, извольте быть вежливыми - не то забаню. :)




Фотография Натальи Исаковой


Рецензии