У нас тут ни дождя ни снега

У нас тут ни дождя ни снега
Я не доспал хочу в кровать
К тому ж лошадки нет для бега
Бразды пушистые взрывать.

В штанах все девки. Нету юбки,
Чтоб сдернуть смелою рукой.
Да и за чаем нет голубки
Не дряхлой, дряхлой… никакой!

Усадьбы нет. И где крестьяне?
Что пашут, сеют, боронят
И как же жить без старой няни?
Нет, Болдино ни про меня.

Черкешенки прекрасной нету.
Татар, что совершат набег…
Ужасно трудно жить поэту
В суровый 21-й век.


Рецензии
Какая-то мимолётная и всеобъемлющая пророссийская ностальгия. Браво, Борис!

Виталий Хватов   18.10.2019 11:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Виталий! Неожидання трактовка. Надо будет подумать. А вдруг?

Борис Вайнштейн   19.10.2019 08:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →