Ошибка Никиты Белых

     Никита Белых отбывает срок в колонии в Рязанской области за взятку. Работает библиотекарем колонии. Сегодня на РБК в очередной раз показали интервью с ним, взятое на территории колонии. В 2009-2016гг. Никита Юрьевич Белых был губернатором и председателем правительства Кировской области. Повышенный интерес к его персоне был вызван тем, что он был единственным губернатором в России от правой оппозиции. Времени в колонии у заключённых много, и, конечно, Никита Белых давно передумал о всех ошибках, которые он допустил в жизни и почему он попался на взятке.
     В этой краткой статье я лишь хочу написать то, что видит по российскому ТВ рядовой гражданин. Я прекрасно помню, как показывали краткий сюжет на центральных телеканалах России, как Никита Белых, только что избранный губернатор Кировской области, встречается с Президентом России Путиным в Кремле и докладывает ему о своих планах на предстоящее губернаторство. Путин на него испытующе смотрит. Его взгляд как бы говорит: "Ну, хорошо. Работай. Сегодня ваша взяла. Пройдёт время, и ты обязательно совершишь ошибку, и мы тебя обязательно подловим не на том, так на другом". Так оно и получилось. Как удав, он ждал своего часа, чтобы схватить оступившуюся жертву в железные тиски. По мнению Белых, взятка была подстроена.
     Неужели Белых этого не понимал? Губернатор от оппозиции может быть только бессеребренником. Это прекрасно понимал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и избежал уголовного преследования со стороны правоохранительной системы. Разве Белых не понимал, что в планы Путина абсолютно не входит продвижение и упрочение губернатора, за которым стоят другие политические силы? Пусть даже справа, а не слева. Путин прекрасно понимал, что надо подождать, а компромат накопится. История с Белых - это всего лишь одна из страниц в книге под названием "Зачистка политического поля в России", где не остаётся никакой альтернативы, кроме правящей партии или коммунистов-миллиардеров.



     Рю С.Ю. - 7 октября 2019г.


     Сегодня Президенту России Владимиру Путину исполнилось 67 лет.


P.S. В феврале 2020г. закончилась лафа у Никиты Белых. Из библиотекарей его перевели трудиться в швейный цех колонии. Будет, что потом вспомнить. Наверно, стране очень нужны были маски в период начала эпидемии коронавируса в России.          


Рецензии
Да, Никита Белых искусственно посаженный губернатор. Это ясно.
Интересно, а если закон о коррупции применить к каждому чиновнику, что сейчас у власти? Сколько тогда у нас на зоне появится "библиотекарей" ?
Почти все там будут.
У нас избирательно-карательное правосудие.

У нас плавать на яхте олигарха с девочками - коррупцией не является. Да?

Николай Кладов   07.10.2019 16:33     Заявить о нарушении
Государственно-частное партнёрство - это поле для коррупции. Но одних сажают, а других нет. Система работает очень избирательно. Плюс система защищает своих и старается не выносить сор из избы. Если сын судьи или сотрудник полиции совершил ДТП с отягчающими последствиями, он включает все защитные механизмы системы, чтобы уйти от наказания. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку - гласила римская пословица.

Сумин Рю   08.10.2019 16:43   Заявить о нарушении