Самостоятельное Согласие

Слабость существует если ей потакаешь, страх присутствует если его признаёшь, гнев если есть возможность его взращивать. Поэтому страх нужно отрицать, гнев необходимо контролировать, а  на слабость просто не обращать внимание. И этому необходимо постоянно учиться, хотя этому никогда невозможно научиться до конца.  Но чтобы всё это приносило плоды, нужно лишь самостоятельно с этим согласиться.


Рецензии
В человеке может быть масса недостатков уже от природы и воспитания, которые при всем своем горячем желании он не в состоянии искоренить полностью, - в лучшем случае получится лишь более-менее контролировать их. Что, понятно, не способствует внутреннему ощущению мира и покоя... Это состояние кипящего котла под тяжелой крышкой.

Выход здесь может быть лишь один, - тот, о котором говорил Христос: "Надлежит вам родиться свыше."

Именно рождение свыше, как ответ на молитву и Дар Бога, КАРДИНАЛЬНО меняет природу человека, создавая ее заново, - но теперь уже от Бога!
Я пережил это однажды на себе и видел на других, - это потрясающе, как Бог меняет нас... Если только мы хотим этого всем существом своим.

Соль Земли   01.11.2019 14:11     Заявить о нарушении
Вы здорово описали действительно необходимый постулат.

Андрей Зацерклянный   01.11.2019 14:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.