2. 44. 2 Египетская цивилизация

           Самой интересной и загадочной цивилизацией является Египетская.
          
           Из Тайной Доктрины:

(стр. 388 т.2) «Будущие «нахождения» подтвердят правильность настоящих наблюдений таких проницательных умов, как Тэн и Ренан. Первый  доказывает, что цивилизация таких архаических народов, как египтяне, арийцы Индии, халдеи, китайцы и ассирийцы является  следствием предыдущих цивилизаций, продолжавшихся «мириады столетий», а последний, Ренан, указывает на тот факт, что:

«Египет с самого начала представляется нам как бы возмужалым, старым и совершенно лишённым мифических и героических эпох, точно бы страна никогда не знала молодости. Её цивилизация не имеет младенчества, а её искусство – архаического периода. Цивилизация Древней Монархии не началась с младенчества. Она была уже возмужалой».

Это вполне естественно, если  поверим утверждению Геродота, который пишет в «Евтерпе» (CXLII), что записанная история египетских жрецов относится к 12 000 годам до его времени».

            По моему мнению, в Египте существовала внеземная цивилизация. На что указывает особый стиль её сооружений, а именно пирамиды (прямолинейные), сфинкс и удлинённая форма черепа её царей.
 
Источник информации книга «Тайная Доктрина» т.2 Е.П. Блаватской.


Рецензии