Есть ли место фэнтези в начальной школе

       Я считаю, что произведения жанра «фэнтези» могут изучаться в начальной школе, потому что в таких произведениях как «Хроники Нарнии» или «Гарри Потер» главные герои – дети, а значит школьникам будет интересно читать. Через персонажей-детей авторы учат маленьких читателей дружбе, взаимовыручке, поиску выходов из различных ситуаций. Подражая любимым книжным героям ребята будут стремиться совершать «подвиги».
       В «Хрониках Нарнии» большую роль играет такая базовая ценности, как семья. Читая это произведение дети вспомнят, что на самых близких людей (в произведении брат и сёстры) можно положиться в трудную минуту.
       Сами по себе фантастические произведения основываются на вымышленном мире/месте, что позволяет читателям разбудить свою фантазию. Маленький читатель будет долго представлять внешний вид героя (если он какое-нибудь мифическое или необычное существо, как Волан де Морт или хоббит) – это очень увлекательно.
       Таким образом, произведения жанра «фэнтези» могут изучаться в начальной школе. Они интересные, захватывающие, развивают воображение, учат состраданию, любви к родным и друзьям, стойкости и находчивости.


Рецензии