казалось

А мне все казалось, что в комнате палящее солнце в виде оранжевой лампы обогревателя, что я на море, и вспоминалось глупое фото, которое зачем-то купили родители.

Однажды в Турции я потерялась. Мне надоело сидеть в детском клубе, а родители не сообщили, на какой пляж пошли. Помню, как оббегала весь отель, села и начала рыдать. Ко мне подошел фотограф и зачем-то начал меня снимать. В конце концов я нашла родителей и получила солнечный удар. Рассказала про фотографа. Они выкупили эти фото.

Только вот зачем им кадры заплаканного, несчастного и потерянного ребенка в надувном жилете?

"Память", - говорят они.
"Жесть", - вспоминаю я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →