Ржунимагу 2

Продолжая издеваться над официальной наукой, мне бы очень хотелось спросить у членов очередной, на днях прошедшей в Париже, 26-й Генеральной Конференции Мер и Весов: "Господа хорошие, и как долго ещё вы собираетесь морочить голову всему человечеству своими дебильными формулировками основных единиц, в Международной Системе - СИ ?"
(да вот беда - не знаю к кому именно надо обратиться).
С килограммом уже всё ясно, (как было всё плохо, так и осталось), а как же быть с Ампером, Кельвином, Молем и Канделой?
"КАНДЕЛА РАВНА СИЛЕ СВЕТА..." (?) и "АМПЕР РАВЕН СИЛЕ НЕИЗМЕНЯЮЩЕГОСЯ ТОКА..." (?) вобще-то Сила, в данной системе, измеряется в Ньютонах, а Ампер - это Расход электрической Массы за единицу времен Кулон/секунда.
Кандела - это Мощность (!), об этом напрямую говорит её размерность - Вт/ср. Которую, ещё почему-то, приравняли к "ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИЛЕ СВЕТА..." ! (???)
Это, вообще, как понимать? Масло масленное, или вода водяная?


Рецензии
наука! это удовлетворение личного любопытства за государственный счёт! все деятели науки сият на кормушке которой сами и управляют. наука это секта в которую впускают не всех. это аналогия с психиатрией с госдумой с мнтами и различными сектами. делаем вид что мы знаем дкуя а вы никуя. и поетому давайте бабало оно нам нада что бы знать еще больше чем докуя))))) и никакого смысла в наке больше нету. человечество за всю историю существования ни сделал ни одного открытия. человечество просто научилось пользоваться тем что было под руками ну и манипулировать свойствами этого того что было. и не более. человечество это случайное явление появившееся сразу и исчезнет так же сразу возможно вместе с реальностью)))) а главное безследно

Дефибриллятор   05.04.2021 01:11     Заявить о нарушении