Лесные репортажи. Осень

  "Унылая пора,очей очарованье..!"-написал как-то по случаю великолепный, влюблённый в очередной раз,Александр Сергеевич Пушкин.Кажется,что лучше и не скажешь про замечательную пору золотой осени!

  Октябрь у индейских народов Северной Америки носит поэтическое название "месяц падающих листьев".Ещё вчера лес стоял зелёный,встречал по-летнему приветливо,трепещущей листвой юных осинок,задорных берёзок и суровых дубков.
 Сегодня,20 октября,несмотря на аномальную теплынь в плюс восемнадцать,деревья сбросили свои наряды,подготовились к зиме.В чаще тихо. Запахи прелой листвы обостряются по утрам,когда опускается туман.С ветвей скатывается капель.Кажется будто пошёл дождь.

  Дышится легко и свободно.Присутствует некая грусть,характерная именно для этого времени года.Хорошо.Хорошо,что живём в средней полосе,которая дарит подобное каждый год!
 (продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →