Необыкновенный спор с коммунистом

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ  СПОР  С  КОММУНИСТОМ

Я уже начинаю привыкать к тому, что мои отзывы  по всяким рецензиям удаляются. Поэтому сразу даю такой материал, как отзыв, но статьей, и то, может, и не удалят… Ну, почитайте. 


Рецензия на «Макаренко о коммунистическом человеке» (Беспартийные Коммунисты)

Что за бред!?.. И ни одного слова о том, что с десяток миллионов детей, тех самых раскулаченных и уничтоженных силами НКВД, устремились в города, стараясь хоть как-то прокормиться. Грабили поезда с продовольствием объединенными группами. Ну, молодцы, что скажешь, окажись я на их месте…
Потом Сталин издал указ о расстреле детей, причастных…
Ну и, собственно, что сказал умного этот ваш Макаренко? Ничего, кроме бреда под коммунистическую пропаганду.
А то ведь была страшная и никак не описанная еще по всей правде трагедия с детьми, с их гибелью от голода и болезней в истории России по вине большевистского и, однозначно, сталинского режима. .

Неагент09   08.10.2019 19:17   •   


От солженицкого словоблудия может перейдёте к фактическому обоснованию «страшной и никак не описанной ещё во всей правде трагедии с детьми». А то как-то надоело слушать бредни ваши и ваших учителей. Кроме эмоциональной (и насквозь лживой) тирады о Сталине, НКВД и «уничтожении» предложите какие-нибудь факты? Хотя думаю, что нет - ведь они «ещё во всей правде не описаны».

Беспартийные Коммунисты   08.10.2019 19:31 

……………………





А кем была запланирована империалистическая бойня? Тоже Лениным? Ленин с товарищами гнал на убой миллионы? Ленин стриг купоны с крови и страданий миллионов? Как можно выйти из бойни миролюбивыми лозунгами? Никак. Из войны можно выйти только военными действиями: либо продолжать убивать таких же холопов только немецкой крови, либо направить оружие против тех кто развязал эту войну. Ленин, как мыслитель и политик замечательно выявил истинных преступников и дал правильное направление рабочим и крестьянам: хватит крестьянам и рабочим убивать друг друга ради прибылей капиталистов - надо повернуть штыки против настоящих преступников-капиталистов. Это очевидные и азбучные истины истории.
Гражданку развязали феодалы и капиталисты, но поскольку они не имели массовой опоры в России, то оперлись они на западных капиталистов. И это тоже азбучные истины истории. Выходит, что беспризорники это не только результат любого капитализма, но и результат антинародных действий взбесившихся буржуа. То, что капитализм плодит миллионы бездомных и беспризорных детей, это воочию показала наша жизнь после разрушения СССР.

Беспартийные Коммунисты   09.10.2019 14:50 






И вот ответ, который я даю статьей по тому, как по причине... Ну, удалений в таких случаях, как я уже сказал, набирается достаточно.      


Логика у наших коммунистов, как была, так и остается неизменной, до смехотворного.  «… предложите какие-нибудь факты», требует данный товарищ, как будто лунными исследованиями всю жизнь занимался и только кристально  чистыми фактами удовлетворялся. 
 Факты, значит им подавай… Распиши все по документам (и что это за документы, каких времен и авторов…), что Сталин творил, убивая Россию в основном в главном -  ее народ физически и морально!
А так они ничему не верят, и будут ждать фактов. А не будет им от нас чего-то прямо им в нос, так они и останутся в полном неведении, насчет того…  И так и будут считать Ленина и Сталина гениями и величайшими…    

Но, попробуй возразить им, не ведающим «фактов», и кем ты окажешься, если ниже уже нет  места для  сумасбродства, лживости и подобной гадливости в суждениях.  И  там все это коммунистическое «оно самое»  заседает, выговаривая:   

«Гражданку развязали феодалы и капиталисты, но поскольку они не имели массовой опоры в России, то оперлись они на западных капиталистов».
«Выходит, что беспризорники это не только результат любого капитализма, но и результат антинародных действий взбесившихся буржуа».

«Гражданку» пока обсуждать не будем. Гражданка… это гражданка, чего там… Ну, «гражданка», все с этим понятно.

Но вторая волна   беспризорников после «гражданки» пришлась  на 30-ые годы тогда, когда не «взбесившиеся буржуа», а этот самый Сталин (ну, это такое почти звериное кровожадное мурло, усатое!..),  затеял    войну  с    крестьянством методом жесточайшей повальной коллективизации  насилием и убийством непокорных. Выселение крестьян из нажитых мест и в лагеря на погибель…   голодомор и  расстрелы протестующих крестьян при их же детях (а то и вместе с детьми),   дали массы оставшихся без родителей детей. Всего по разным подсчетам от 3 до 6 млн. Им-то, этим детям и пришлось выживать,  как и где ни придется…      

Если у кого-то  хватит нервов  и сердца, тот  может найти и просмотреть фотографии     детей того времени, как одно из самых страшных свидетельств чудовищно   преступного     сталинизма.  И тут каждый может сделать свой   вывод без помощи  этих   замшелых до смрадной вони сталинских сапог коммунистов, но с помощью  интернета, конечно.   

 Если раскулачивание с   коллективизацией по сталинской сумасшедшей технологии нового социалистического ведения хозяйствования на земле (ну, данное усатое мурло очень сильно в этом по всей науке Маркса-Ленина разбиралось!..) дало количество  от 3 до 6 миллионов малолетних  сирот беспризорников (а умерло от голода и болезней сколько!?..). То надо просто представить,  сколько же было убито  их  родителей крестьян и  разорено хозяйских семей,  подводя все вдобавок  к  жесточайшему массовому голодомору,  как по предписанному вождем!?..

А «То, что капитализм плодит миллионы бездомных и беспризорных детей, это воочию показала наша жизнь после разрушения СССР». – Это ложь!.. Просто
вопиющая,  и  уж, извините, полностью слабоумная!


Только Сталинский преступный  «голодоморный» и античеловечный      социализм, конкретно, помимо  общего насилия и истребления народа,  плодил миллионы бездомных  беспризорных детей! И никто и никогда больше в истории народов не мог так опустить и уничтожить народ до  такого     показателя, как миллионы голодных, едва выживающих   от болезней и голода   детей!   
 
То была очередная российская катастрофа после «гражданки»,    пожалуй, самая плачевная и трогательная до мозга костей. От которой ушло в небытие кондовое российское крестьянство вместе с  генетическим наследством  – основа российского  благосостояния и сытости народа при всех трудностях, хотя бы, не говоря уж о самом испытанном веками  здоровом  генофонде на выживание  россиян, как нации.

И не сострадание  к несчастным детям  заставляло  шевелиться этих зажратых недочеловеков   чекистов,  и создавать спец. колонии и прочее для ликвидации оного… Иначе,   попадись  чекист с сердцем и нормальными мозгами человека, видя всюду в городах массы умирающих от голода детей,  просто разрядил бы свой наган прямо в усатое  мурло Сталина, находя этим самым самое верное решение для спасения России и ее народа от подобных ужасов!..      
 
А то и стало неожиданной  проблемой для всей бандитской Ком. власти, и особенно для Сталина, что какие-то дети миллионами стали появляться в городах и сносить подчистую все съестное! И они же, как крысы организовывались и, помимо общего …     грабили поезда с продовольствием.

Сталин негодовал и со злобой к этим явно недобитым кулацким  детям требовал навести порядок. Он торжественно  объявил народу, что с кулачеством как классом покончено!.. И сколько рукоплесканий и криков «ура» ему было воздано. А тут ему такую свинью подложили…

Что это за дети? Кто их пропустил из деревни в города? Почему они живы, когда с классом кулачества у нас покончено раз и навсегда, как сказал уже великий к тому времени Вождь народов!?..

Что-то надо было делать срочно, а одними расстрелами такую массу детей, конечно, никак нельзя было сократить до жалкого минимума. Хотя очень так хотели… Эти дети, уже как умалишенные от пережитых страданий, грязные и оборванные, доведенные до стадии крайнего истощения,    ничего другого не заслуживали. И страдающее от них население поддержало бы тактику уничтожения их как вредителей насекомых, или крыс. Тут даже не надо ужасаться, или верить – не верить, а   время было такое… Да, жестокий сталинский режим уже воспитал в народе ненависть к врагам и вредителям, а к их детям также – одно презрение и желание  загнать их в «крысиные норы».   

Но это была последняя жила того генофонда, отчаянные ребятишки, способные  к самоорганизации в   смертельных для их жизни трудностях. И придет время, когда им будет установлен памятник в тех местах… где их расстреливали чекисты.       

И, если бы не это отчаянное сопротивление детей единственно возможным способом   для выживания, но наносящее вред   сталинскому  бандитскому социализму, то они бы  так  сгинули бы тоже в неизвестность, как и их отцы и матери. И про них бы    сейчас ничего бы  не было известно.

Да и вся правда об этом    так и остается еще, как следует не описанной и не раскрытой по  страшным преступлениям сталинизма, не в общем, а конкретно... 

И ни одна сталинская большевистско-коммунистическая тварь так и не была   осуждена  за  эти   преступления, которые в совокупности можно прировнять к геноциду российского, и других народов.   


Рецензии
У любого человека, социума,государства, и даже у всей Цивилизации могут быть раны... "Ковыряться" в них, политизировать ради политической или личного самоутверждения, выгоды: это самоубийство. Я бы остановил вашу п у б л и ч н у ю полемику. Я понимаю ни историю, ни взрослых людей изменить нельзя. С этим надо жить. Желательно уважительно и мирно. " Время покажет".., и оно уже многое показало из прошлых наших деяний.Прошлое не изменить.Отцов и матерей дети не выбирают.

Владимир Казаков Нн   07.12.2019 09:10     Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир Казаков Нн !
Во-первых, наша полемика завязана на том, что А. Храптович уличает меня как бы во лжи. Неагент09 не приводит фактов по многим своим утверждениям и, в частности как здесь, на «жуткий сталинский беспредел»… Не дает ссылок и выдумывает и наговаривает все по своей «ограниченности», короче, и не только по Сталину.

И поэтому я должен ему ответить, а то и доказать, кто из нас грешит неточностями больше, и даже не знает, и знать не хочет всей правды. И все еще остается в «заторможенном пространстве» советской пропаганды, и при этом спокойно и нравоучительно рассуждает, как надо понимать и говорить о том-то и о том-то, и как не надо…
А ведь из этого возрождается политика умолчания по кровавой деятельности Сталина, последствия которых до сих пор мы видим, осознаем и считаем обязанностью об этом рассказывать тем, кто этого не видит и не осознает.

Во-вторых, с таким мудрым утверждением:
« С этим надо жить. Желательно уважительно и мирно. " Время покажет".., и «Прошлое не изменить. Отцов и матерей дети не выбирают»,
я не согласен.

А почему – это я могу объяснить только в следующем ответе А. Храптовичу, сказавшему почти это же самое, но в своем неизменном вкусе отстоя на некий интеллектуальный «тормоз», и на трудновыполнимое условие.

«Господин Неагент09, и все, кто его поддержал, может достаточно уже сказано о том времени? Но если есть желание кого-то поправить, что-то уточнить, это делается не на эмоциональном порыве, а с документами и фактами.
Чего я Вам всем желаю».
26.11. 19 г.

Но мы не архивисты и не ученые, работающие только с документами и только с первоисточниками. Однако, у нас достаточно накопилось сведений из доступных источников, которых – море, и которые, если кто не желает знать, то и мы ничем уже им не поможем.

То есть, разговор на эту тему должен вестись серьезно, и по уму, и по эмоциональному и по доступным фактам с источниками, насколько хватит сил, но с которыми, увы, «Америку» уже не откроешь. А надо стараться открыть хотя бы то, что еще не открыто в сознании народа, пережившего такой катастрофический период в истории, как этот бесподобный чудовищно смертоносный сталинизм!

Речь идет о жестоко и глубоко травмированном сталинскими репрессиями, сталинским геноцидом, российском народе. Предложения типа, «давайте все забудем и будем жить мирно» могут выдвигать только те, которым все по фигу, и которые, действительно являются «ограниченными» и «заторможенными» в сознании людьми. Большинству не хватает внутренних сил (или воображения) представить все те картины ужасов с миллионами убитых просто так человеческих особей, ни за что, а ради нагнетания страха и сохранения сталинской власти на страхе.

А это ведь все были обыкновенные, и одаренные, и талантливые люди – кровь России, основной благородный человеческий ресурс, оставшийся на катастрофическом нуле, против получившегося в результате этого преобладания в РФ всякого про чекистского, сексотского, совкового ничтожества. Если так можно назвать людей, не способных самостоятельно своим умом, своими руками возродить Россию вывести ее на мировой уровень, который она должна была тогда еще занять по праву, а теперь и подавно процветать на этом уровне, на основе веры, добра, таланта, демократии и свободы!
Имеем то, что имеем…
Кто же за них, безвинно замученных в трудовых концлагерях, расстрелянных на полигонах, стертых с лица земли целыми родами и семьями, оставшихся в безвестности, скажет памятное слово и пообещает не предавать забвению их многомиллионные имена? Кто не посмеет молчать, и кто обязан возбуждать дела по преступлениям века, остающимся в полураскрытом состоянии из-за упрятанных в архивах и в значительной массе уничтоженных документов?
И кто нуждается в этом забвении и кому выгодно так называемое «примирение в обществе?
Только этой власти, состоящей из потомственных чекистских морд и коммуно-фашиствующей нечисти, которая нынче старается и из подросшей молодежи сделать покорных власти и слабо думающих о своем будущем лохо-приспособленцев, чмо-страдальцев, халявщиков на манер «хитрых колхозников» у государства…

А не сильных, способных к коренным свершениям в России, ради ее процветания, за счет ума, веры, добра, и стремления к демократии всех свободных граждан!

Неагент09   08.12.2019 18:31   Заявить о нарушении
Сказано(и пересказано) о репрессиях и их последствиях много.Хотелось бы увидеть практическую работу сегодняшних дней. И не на митингах,не столичных залах и ресторанах... Они только усиливают раздрай в обществе. После 30-летней службы В ВС СССР.РФ я около 10 лет работал с подростками в приюте,детдоме,ПТУ, в ВУЗах. Вы знаете какая была обстановка с беспризорностью в конце 90х, в 00 левых... У меня военно-политическое образование,опыт. Выпускников наших с 1968 года в стране было много... Но что-то на этом трудном и необходимом для воспитания "фронте"(а было на самом деле опасно) было чрезвычайно мало и офицеров запаса и молодых выпускников училищ... А кричать гадости при высшем руководстве страны и МО явно не признак большой культуры и заслуг...

Владимир Казаков Нн   08.12.2019 20:11   Заявить о нарушении
Кстати, кому интересно, возможно познакомиться с условиями этой работы на моей страничке в разделе "ДЕТИ".

Владимир Казаков Нн   08.12.2019 20:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.