Почему? Потому что мы девчонки! Небо наш, небо наш

Небо наш родимый дом

— Ты сильная, ты справишься, — сказал мне тут кто-то из интернета. Уже не помню кто именно. Скорее всего это сказал какой-нибудь любитель афоризмов.

— Кто бы сомневался, — пришлось сказать мне в ответ.

Это я к чему? Ну, вот, забыла. Солнце светит для всех одинаково. Но кто-то родился слабее, кто-то сильнее. Это врождённое качество. И ничего с этим не поделаешь.

Может, поэтому пишутся сказки? Как поддержать слабого? Сказку ему рассказать. Не так обидно будет коротать время в недолгом одиночестве.


Рецензии
Ольга Валентиновна, сегодня как раз международный день девочек!
И мы сильные... мы справимся...
Будьте здоровы и счастливы! Т.М.

Татьяна Микулич   11.10.2019 20:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →